Представлена флагманская видеокарта NVIDIA TITAN X на архитектуре Pascal

Новый графический процессор NVIDIA TITAN X основан на нашей новейшей архитектуре Pascal. Это самый большой GPU из когда-либо созданных: он располагает рекордным количеством ядер CUDA - 3584.

Некоторые факты об NVIDIA Titan X:
  • 12 млрд. транзисторов
  • 11 TFLOPs FP32 (32-битные вычисления с плавающей точкой)
  • 44 TOPS INT8 (новая инструкция глубокого обучения для инференса)
  • 3584 ядер CUDA на частоте 1.53ГГц (против 3072 ядер CUDA на 1.08ГГц в предыдущем TITAN X)
  • большой потенциал разгона
  • 12ГБ памяти GDDR5X (480ГБ/с)

Отвечая на вопрос о производительности нового решения, просто скажем так: новый TITAN X до 60% быстрее предыдущего TITAN X.
TITAN X будет доступен начиная со 2 августа по цене $1200 на сайте nvidia.com в Северной Америке и Европе и от ограниченного числа сборщиков ПК. Чуть позже он выйдет и на рынок Азии.
Как выбрать GPU для ИИ: сравнение A100 vs L40S vs H100…
Введение: зачем нужно сравнивать GPU для ИИ В эпоху стремительного развития искусств…
В сеть выложили BIOS для разгона RTX 5090…
Если вам казалось, что 600 Вт для видеокарты слишком уж скромно, появился шанс попробовать чудовищный кас…
OpenAI купит сотни тысяч видеокарт NVIDIA…
Компания OpenAI заключила соглашение с Amazon Web Services на сумму 38 миллиардов долларов, которое обесп…
Самой популярной видеокартой в Steam стала RTX 4060…
Свежая статистика Steam Hardware Survey стала предпоследней в 2025 году — и по мере завершения года можно…
Геймер купил ПК от Corsair, но цена возросла на 800 долларов…
Похоже, что производители ПК больше не стесняются резко повышать цены на свою продукцию, и Corsair стала …
У ритейлеров заканчиваются запасы видеокарт NVIDIA…
Сообщается, что поставки видеокарт становятся всё более ограниченными, и некоторые ритейлеры уже жалуются…
RX 9070 XT бъёт рекорды продаж в ритейле…
Radeon RX 9070 XT давно считается одной из лучших видеокарт среднего-флагманского класса, но её текущие п…
NVIDIA делает ставку на видеокарты с 8 ГБ памяти…
Одни из самых критикуемых видеокарт в ближайшее время могут заметно нарастить свою долю на рынке. Согласн…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor