Предварительный обзор ASUS ZenFone Live. Для ютубера самый сок

Компания ASUS постоянно радует нас интересными смартфонами, а потом мы читаем о низком уровне продаж и реструктуризации мобильного подразделения. Собственно, именно по причине того, что недавно ASUS говорили о смене ориентиров, новый смартфон ASUS ZenFone Live лично мне кажется весьма странным решением. Его основная фишка заключается в хорошей фронтальной камере и прочих мелочах, которые дают вам возможность с комфортом снимать селфи и вести онлайн-трансляции в интернете. Это круто, действительно, и если вы какая-то медийная личность, то вам это может помочь. Но, с другой стороны, возьмите любой флагман другой компании и он даст вам тоже самое качество съемки. Получается, преимущество лишь в стоимости ASUS ZenFone Live, которая заметно ниже ценника на флагманы? Давайте посмотрим на продукт ближе и постараемся разобраться в том, сможет ли гаджет набрать популярность среди пользователей.

Начинка

Внутри смартфона установлен процессор линейки Snapdragon от компании Qualcomm, но производитель по каким-то причинам модель процессора не называет. Это достаточно странное решение, ведь оценить производительность смартфона невозможно, даже тестов синтетики пока что нет. Но, мы думаем, что сюда поставили как минимум Snapdragon 400-й серии, а значит проблем с играми и приложениями не будет, что для нас главнее всего. Поддерживать производительность неизвестного нам процессора будет оперативная память на 2 гигабайта. Для современного смартфона этого хватает, хотя лично я считаю оптимальным вариантом 3 гигабайта ОЗУ. С другой стороны, для трансляций этого хватит с головой. Встроенной памяти у смартфона 32 гигабайта, имеется возможность расширить ее за счет карты памяти. Вполне стандартная начинка для среднего класса, жаль модель процессора мы не знаем.

Дизайн корпуса

Поставляется смартфон в трех цветовых вариантах - розовом, золотистом и черном. Собственно, ничего удивительного в гамме нет, она рассчитана на определенные категории покупателей. На передней панели размещен дисплей, под ним три сенсорные клавиши управления, сверху от дисплея расположена камера, динамик и набор датчиков. Тыльная панель тоже особо не блистает уникальными элементами - камера, утопленная в корпус, логотип и все на этом. Внешне продукт мне понравился, он достаточно простой и понятный, но это дело вкуса и кому-то смартфон не подойдет совершенно.

Преимущества

Главной фишкой смартфона является съемка трансляций - для этого нам выделили камеру на передней панели на целых 5 мегапикселей. Снимает не плохо, но и не хорошо - это совершенно не то, чего мы ожидали. Конечно, есть фирменное приложение BeautyLive, которая позволяет вести трансляцию с наложением фильтров, но можно ли это назвать фишкой? Диагональ дисплея составляет 5 дюймов, разрешение достигает 1280 на 720 точек, картинка хорошая благодаря IPS матрице, но HD дисплей ставить в 2017-м году уже не очень круто, как по мне. Операционной системой выступает Android 6.0 Marshmallow.

Итог

Стоимость продукта не называют, так же остается в секрете дата релиза, модель процессора. Если это анонс, то это очень скудный анонс и пользователь ничего с него не получает в информационном плане. Новый продукт от ASUS порадует лишь наличием фирменного приложения, которое мало кому и нужно, с фильтрами никто почти не стримит, насколько мы знаем. Но, в любом случае, новинку показали, она вроде интересная, но лично я не понимаю зачем этот смартфон и для кого он. Учитывая положение ASUS на рынке смартфонов, мы точно ожидали чего-то более уверенного.

Смартфон OPPO A6x будет стоить 140 долларов…
Авторитетный инсайдер Абишек Ядав поделился подробностями о бюджетном смартфоне OPPO A6x, который еще не …
Realme 16 Pro получит 200-Мп камеру …
В базе данных китайского регулятора TENAA обнаружились подробности о смартфоне Realme 16 Pro, который еще…
Realme P4 Power 5G получит яркий 144-Гц экран …
Компания Realme раскрыла новые подробности о смартфоне P4 Power 5G, официальный релиз которого запланиров…
Realme GT 8 Pro Aston Martin F1 Limited Edition оценен в $77…
Компания Realme объявила о выходе новой версии смартфона GT 8 Pro, которая получила название Aston Martin…
Представлен бюджетный смартфон TECNO POP 20…
Компания TECNO объявила о выпуске бюджетного смартфона POP 20, который основан на 12-нанометровой платфор…
Батарею iPhone 16 Pro Max можно прокачать…
Apple постепенно увеличивала ёмкость аккумуляторов в своих флагманах, и версия iPhone 17 Pro Max с eSIM с…
Realme 16 Pro 5G показали на пресс-рендерах…
Компания Realme опубликовала изображения смартфона Realme 16 Pro 5G, который будет представлен в ближайше…
Флагман Xiaomi 18 получит экран RGB OLED…
Авторитетный информатор Digital Chat Station раскрыл первые подробности о флагманском смартфоне Xiaomi 18…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor