Предварительный обзор Acer Liquid Zest Plus. Отличный смартфон среднего класса

Компания Acer не приживается на рынке мобильных телефонов, хотя попыток уже было довольно много. На рынке флагманов добиться популярности очень сложно - слишком много фанатов Samsung и Apple, а вот на рынке среднего класса «места» еще валом. Аналогичным образом мыслят и инженеры компании, так что 21 апреля производитель анонсировал Acer Liquid Zest Plus. Это смартфон среднего уровня, внутри которого вы не увидите каких-то невероятных железок и сенсоров, дисплея с невероятным разрешением и прочих элементов. Продукт создавался специально для того пользователя, который смартфоном пользуется для работы и повседневных задач вроде почты, просмотра интернета, работы с документами. Нет, конечно, играть в игрушки вы тоже сможете, но на это сейчас способен практически любой смартфон начиная от дешевых китайских бюджетников. Так что мы заострим свое внимание на более важных вещах.

Начинка

Стоит понимать, что если смартфон не относится к флагманскому ряду, то и процессор в нем будет более простой. Здесь установлен процессор MediaTek MT6735, построенный на 64-битной архитектуре с четырьмя вычислительными ядрами и тактовой частотой 1,3 гигагерца. Вы скажете, что 4 ядра это так мало, что тактовая частота 1,3 гигагерца это мизер для 2016-го года, но на самом деле все эти цифры лишь маркетинг. Смартфон легко запустит как казуальные игрушки, так и более сложные продукты, включая шутеры последнего поколения. Графическим ускорителем здесь выступает Mali-T720, тоже довольно известная модель по среднему ряду. Поддерживать производительность смартфона будет оперативная память объемом 2 гигабайта. Как я и говорил, ничего особенного здесь нет, но ОЗУ хватит с головой для любых задач, процессор отличный, а то, что здесь нет более дорогого маркетинга вроде 6 гигабайт ОЗУ - только подарок вашему кошельку.

Дизайн корпуса

Поставляться смартфон будет в двух цветовых вариантах корпуса и здесь стоит знать одну особенность. У смартфона белого цвета тыльная панель имеет гладкое покрытие, а у синего - текстурное, более шершавое. На фронтальной панели размещен дисплей со стандартными рамками справа и слева, фронтальная камера сверху над дисплеем, прямо по центру. От сенсорных клавиш управления смартфоном производитель решил отказаться и перенес их на дисплей. На тыльной панели все очень минималистично - только камера, вспышка и логотип компании. Выглядит смартфон четко в стиле Acer, но хорошо это или плохо - на любителя.

Дизайн корпуса

Нас немного разочаровал дисплей смартфона - диагональ составляет 5,5 дюймов, а разрешение всего 1280 на 720 точек. Мне кажется, что лучше добавить в цену смартфона еще два десятка долларов и получить FullHD дисплей, но получаем то, что есть. Основная камера на 13 мегапикселей имеет технологию трех типов фокуса - лазерный, контрастный и фазовый автофокус. Это позволяет лучше подгонять камеру под окружающий мир. Фронтальная камера на 5 мегапикселей порадовала широким охватом и неплохим качеством съемки.

Итог

Теперь давайте поговорим о стоимости продукта - компания Acer планирует продавать гаджет за 250 долларов. Среди известных компаний это самый оптимальный вариант смартфона, ведь ничего ниже 300 баксов от других титанов рынка вы не найдете. С другой стороны, если вам плевать на логотип на тыльной панели, то за те же деньги можно уйму вариантов найти от китайских компаний вроде Xiaomi или менее известных. Данный продукт нам понравился фирменным стилем и батареей на 5000 мАч, но вот дисплей подкачал и это довольно печально.

Китайская версия Xiaomi 17T получит более ёмкий аккумулятор…
Компания Xiaomi объявила, что китайская версия недавно представленного на глобальном рынке Xiaomi 17T пол…
MediaTek и Qualcomm теряют позиции на рынке…
Стремительный рост цен на чипы памяти меняет структуру рынка смартфонов. Производители всё чаще делают ст…
iQOO 16 не получит активную систему охлаждения …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station поделился подробностями о смартфоне iQOO 16, релиз которого ож…
Oukitel WP500 Ultra получил аккумулятор на 10000 мАч…
Компания Oukitel пополнила ассортимент защищенных смартфонов моделью WP500 Ultra, одной из особенностей к…
Представлен смартфон Volla Phone Plinius со съемной АКБ …
Немецкая компания Volla пополнила ассортимент смартфонов моделями Phone Plinius и Plinius Plus, одной из …
HONOR X80 Pro Max получит батарею на 11000 мАч…
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился подробностями о смартфоне HONOR X80 Pro Max, котор…
Apple победила конкурентов за счёт удержания цен…
По информации аналитиков, новых подход компании Apple в разрезе экономической составляющей начал проявлят…
iQOO 15 Ultra оказался популярнее других китайских флагманов…
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station раскрыл сведения об активациях флагманских Ultra-смартфонов на…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor