Предварительный обзор Coolpad Max. Копия iPhone или действительно без рамок?

Недавно компания Coolpad представила мобильный телефон под названием Max и порадовала фанатов недорогих устройств со всего мира отличным качеством сборки, привлекательным дизайном и производительной начинкой. Однако, когда в свет попали фотографии, а не рисованные рендеры, отношение к гаджету немного изменилась - об этом мы расскажем немного позже. Ничего удивительного в плане начинки устройства нет, это все тот же смартфон с мощным железом от производителя, о котором в России никто даже не слышал. Наверное, это главная проблема Coolpad Max - устройство хотя и имеет неплохое соотношение цены к качеству, но в магазине наши покупатели скорее отдадут деньги за Samsung или LG с более слабой начинкой, но за те же деньги, нежели купят неизвестного производителя. Мы же привыкли не смотреть на логотипы и в первую очередь заглядывать под корпус. Так что давайте и сегодня посмотрим, что внутри у этого смартфона.

Начинка

За производительность устройства отвечает процессор Qualcomm Snapdragon 615, построенный на восьми вычислительных ядрах с тактовой частотой 1,5 гигагерца. Процессор, естественно, 64-битный, но говорить об этом уже не стоит - практически все новые процессоры работают н этой архитектуре. Стоит так же отметить, что данная модель себя отлично зарекомендовала в синтетических тестах, да и в «полевых» условиях тоже. Поддерживать производительность устройства будет оперативная память объемом 3 гигабайта, чего с головой хватит для работы со всеми функциями мобильного телефона. Хранить личный контент вам предлагают на встроенном накопителе на 16 и 32 гигабайта. Прямо как на iPhone, только если на яблочном телефоне это вся доступная память, то в Coolpad можно установить карту памяти до 64 гигабайт и получить вдвое больше памяти. Небольшой, но очень приятный бонус.

Дизайн корпуса

Устройство представлено только в одном цветовом варианте - ныне очень популярном «золотом» цвете. На фронтальной панели размещен лишь дисплей с минимальными рамками справа и слева, двумя плашками золотистого цвета сверху и снизу. Динамик, камера и набор датчиков - все на своих местах. На тыльной панели расположена камера, светодиодная вспышка и дактилоскопический сенсор. Большим бонусом смартфона можно назвать его монолитный каркас из металла - тыльная панель с боковыми гранями построена в форме ванночки и не имеет пластиковых вставок. Выглядит очень круто и очень похоже на сами знаете какой бренд.

Дисплей

Диагональ дисплея составляет 5,5 дюймов при разрешении 1920 на 1080 точек, матрица построена на технологии IPS с широкими углами обзора и отличной яркостью. Но, дело в том, что на первых официальных рендерах смартфона у того нет рамок справа и слева. Производитель как-бы свел их к минимуму благодаря 2,5D стеклу. На первых же реальных фото стало понятно, что рамка есть, она миллиметра в 2-3 вокруг дисплея и еще около миллиметра на самом корпусе. Выглядит это, если честно, ужасно и мы бы может лучше к этому отнеслись, если бы не обманные данные, которые распространил сам разработчик. Разницу в рамках вы можете сравнить на приведенных в обзоре фотографиях.

Итог

Теперь поговорим о цене гаджета - она составляет 350 долларов за вариант с 16 гигабайтами памяти и 380 за вариант с 32 гигабайтами. Ценник отличный для среднего класса, но в том то и дело - в среднем классе очень много устройств с аналогичной начинкой по аналогичной, или даже более приятной, цене. А ведь производитель весьма новый на нашем рынке, да и в мировом тоже, и дабы привлечь покупателя нужно было бы сделать ценник пониже.

Samsung Galaxy F07 оценен в 85 долларов …
Компания Samsung представила бюджетный смартфон Galaxy F07, который основан на 6-нанометровом процессоре …
Будущие iPhone получат технологию Tandem OLED…
Технология Tandem OLED впервые появилась у Apple в планшетах iPad Pro на базе чипа M4 и сразу принесла ма…
Redmi K90 Pro Max получит ёмкий аккумулятор…
Компания Xiaomi раскрыла новые подробности о смартфоне Redmi K90 Pro Max, который будет представлен уже 2…
Смартфон HONOR GT 2 получит огромную батарею …
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился подробностями о смартфонах серии HONOR GT 2, котор…
Складной смартфон HONOR Magic V Flip2 оценен в 765 долларов…
Компания HONOR объявила о выпуске компактного складного смартфона Magic V Flip2, который основан на произ…
В iOS 26.4 появится ИИ-версия Siri и не только…
Ранее появилась интересная информация о том, что с выходом операционной системы iOS 26.4, который заплани…
Смартфон HONOR Magic8 показали на фото …
Компания HONOR объявила, что официальная презентация флагманских смартфонов серии HONOR Magic8 и планшета…
Часы Apple Watch Series 11 оценили в 400 долларов …
Компания Apple представила умные часы Apple Watch Series 11, которые доступны в корпусах диаметром 42 мм …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor