\

Предварительный обзор Huawei Enjoy 6s. Весьма неожиданная новинка

Когда мир увидел анонс мобильного телефона Huawei Enjoy 6s, то многие действительно удивились, но не наличию каких-то невероятных возможностей или функций, а самом анонсу. Все же, слухов про мобильный телефон с таким названием и корпусом в сети мы не видели, сама компания никаких намеков не делала и из-за этого никто особо данного продукта не ожидал. Но, компания из Китая все же решила порадовать своих покупателей перед зимними праздниками и показала интересную новинку, которая действительно стоит вашего внимания. Смартфон достаточно интересный, производительный, у него достаточно хорошая для сегодняшнего рынка среднего класса начинка. Конечно, конкурировать продукт будет в первую очередь с недорогими китайскими продуктами своего же класса, но, как по мне, конкуренты проиграют по всем параметрам. Huawei Enjoy 6s является весьма достойной новинкой под конец года и сегодня мы расскажем почему так думаем.

Начинка

В основе производительности новинки лежит процессор Snapdragon 435 от компании Qualcomm. Это достаточно новое решение, процессор построен на 64-битной архитектуре, потребляет мало энергии и выделяет мало тепла, соответственно. Построен процессор на восьми вычислительных ядрах с тактовой частотой 1,4 гигагерца, так что проблем с производительностью в играх или приложениях у вас возникнуть не должно. За графику смартфона отвечает графический контроллер Adreno 505, он себя уже неоднократно хорошо показал в синтетических тестах. Поддерживать производительность мобильного телефона будет оперативная память на 3 гигабайта. Опять же, для современного смартфона этого объема хватает с головой, проблем с производительностью точно не возникнет. Встроенной памяти для хранения личного контента 32 гигабайта - тоже вполне достойно.

Дизайн корпуса

Смартфон представлен в серебристом и золотистом вариантах корпуса, выглядит это достаточно приятно и эстетическое удовольствие приносит. На передней панели расположено 2,5D стекло, которое создает эффект отсутствия рамок, плюс сами эти рамки достаточно мелкие и в глаз не бросаются. Под дисплеем расположен логотип компании Huawei, сверху дисплея стандартный набор - камера, динамик и датчики. Тыльная сторона с боковыми гранями являются одним целым, корпус очень приятно ложится в руку. На тыльной стороне расположен логотип компании, камера, выпирающая за пределы корпуса, и сенсор отпечатков пальцев.

Бонусы

Нам очень понравился дисплей смартфона - его диагональ составляет 5 дюймов при разрешении 1280 на 720 точек, это позволяет вам с комфортом читать книги, текст на сайтах, общаться в социальных сетях, фильмы просматривать. Матрица построена по технологии IPS с широкими углами обзора и шикарной цветопередачей. Основная камера на 13 мегапикселей с диафрагмой f/2,2 отлично снимает при дневном освещении, есть неплохая светодиодная вспышка. Фронтальная камера на 5 мегапикселей со своей задачей тоже справляется. Работает гаджет на операционной системе Android 6.0 Marshmallow, без каких-либо дополнительных прошивок.

Итог

Есть данные о том, что продавать смартфон планируют за 230 долларов. Это вполне адекватная стоимость для продукта с такой начинкой и дисплеем, так что у нас никаких претензий нет. Конечно, можно постараться найти аналогичные по характеристикам продукты от менее известных компаний по еще меньшей стоимости, но такого процессора вы там точно не получите. Да и Huawei уже давно доказала свое преимущество над конкурентами - качеством сборки и стоимостью.
Флагман OPPO Find X10 показали на рендере …
Компания OPPO объявила, что международная презентация флагманских смартфонов серии Find X10 состоится 22 …
Представлен смартфон Huawei Pura X View с широкоформатным эк…
Компания Huawei пополнила ассортимент смартфонов моделью Pura X View, которая выделяется широкоформатным …
Глобальная версия OPPO Find X10 готова к выходу …
Компания OPPO открыла страницу флагманской серии смартфонов Find X10 на своем британском сайте. При внесе…
Apple потребовала снизить цену на экраны для iPhone 18 Pro…
Компании Samsung и LG, которые являются ключевыми поставщиками OLED-дисплеев для iPhone 18 Pro и iPhone 1…
Смартфоны TCL P80 и P80 Pro показали на рендерах …
Авторитетный инсайдер Роланд Квандт опубликовал качественные изображения и подробности о смартфонах TCL P…
Vivo T5 5G получит защиту от воды и батарею на 7050 мАч…
Компания Vivo опубликовала официальные изображения и подробности о среднебюджетном смартфоне Vivo T5 5G, …
Смартфоны Samsung Galaxy S25 получили финальную версию Andr…
Компания Samsung объявила о выпуске стабильной финальной версии фирменной прошивки оболочки One UI 9 на б…
iQOO Neo 11 Ultra оценили в 505 долларов …
Компания iQOO пополнила ассортимент смартфонов моделью Neo 11 Ultra, которая базируется на новом производ…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor