Предварительный обзор Huawei Enjoy 6s. Весьма неожиданная новинка

Когда мир увидел анонс мобильного телефона Huawei Enjoy 6s, то многие действительно удивились, но не наличию каких-то невероятных возможностей или функций, а самом анонсу. Все же, слухов про мобильный телефон с таким названием и корпусом в сети мы не видели, сама компания никаких намеков не делала и из-за этого никто особо данного продукта не ожидал. Но, компания из Китая все же решила порадовать своих покупателей перед зимними праздниками и показала интересную новинку, которая действительно стоит вашего внимания. Смартфон достаточно интересный, производительный, у него достаточно хорошая для сегодняшнего рынка среднего класса начинка. Конечно, конкурировать продукт будет в первую очередь с недорогими китайскими продуктами своего же класса, но, как по мне, конкуренты проиграют по всем параметрам. Huawei Enjoy 6s является весьма достойной новинкой под конец года и сегодня мы расскажем почему так думаем.

Начинка

В основе производительности новинки лежит процессор Snapdragon 435 от компании Qualcomm. Это достаточно новое решение, процессор построен на 64-битной архитектуре, потребляет мало энергии и выделяет мало тепла, соответственно. Построен процессор на восьми вычислительных ядрах с тактовой частотой 1,4 гигагерца, так что проблем с производительностью в играх или приложениях у вас возникнуть не должно. За графику смартфона отвечает графический контроллер Adreno 505, он себя уже неоднократно хорошо показал в синтетических тестах. Поддерживать производительность мобильного телефона будет оперативная память на 3 гигабайта. Опять же, для современного смартфона этого объема хватает с головой, проблем с производительностью точно не возникнет. Встроенной памяти для хранения личного контента 32 гигабайта - тоже вполне достойно.

Дизайн корпуса

Смартфон представлен в серебристом и золотистом вариантах корпуса, выглядит это достаточно приятно и эстетическое удовольствие приносит. На передней панели расположено 2,5D стекло, которое создает эффект отсутствия рамок, плюс сами эти рамки достаточно мелкие и в глаз не бросаются. Под дисплеем расположен логотип компании Huawei, сверху дисплея стандартный набор - камера, динамик и датчики. Тыльная сторона с боковыми гранями являются одним целым, корпус очень приятно ложится в руку. На тыльной стороне расположен логотип компании, камера, выпирающая за пределы корпуса, и сенсор отпечатков пальцев.

Бонусы

Нам очень понравился дисплей смартфона - его диагональ составляет 5 дюймов при разрешении 1280 на 720 точек, это позволяет вам с комфортом читать книги, текст на сайтах, общаться в социальных сетях, фильмы просматривать. Матрица построена по технологии IPS с широкими углами обзора и шикарной цветопередачей. Основная камера на 13 мегапикселей с диафрагмой f/2,2 отлично снимает при дневном освещении, есть неплохая светодиодная вспышка. Фронтальная камера на 5 мегапикселей со своей задачей тоже справляется. Работает гаджет на операционной системе Android 6.0 Marshmallow, без каких-либо дополнительных прошивок.

Итог

Есть данные о том, что продавать смартфон планируют за 230 долларов. Это вполне адекватная стоимость для продукта с такой начинкой и дисплеем, так что у нас никаких претензий нет. Конечно, можно постараться найти аналогичные по характеристикам продукты от менее известных компаний по еще меньшей стоимости, но такого процессора вы там точно не получите. Да и Huawei уже давно доказала свое преимущество над конкурентами - качеством сборки и стоимостью.
Официально: Vivo T4 Ultra готов к выходу …
Компания Vivo объявила, что в ближайшее время в Индии будет представлен смартфон T4 Ultra. Судя по опубли…
Флагманы Xiaomi 15 продаются лучше Vivo X200 и OPPO Find X8 …
Авторитетный информатор Digital Chat Station раскрыл продажи актуальных флагманских смартфонов на китайск…
Huawei официально представила смартфон Nova Y73…
Месяц назад компания Huawei официально представила бюджетный смартфон Enjoy 80 для китайского рынка, а те…
Смартфон HONOR X70i оценен в 190 долларов …
Компания HONOR пополнила ассортимент недорогих смартфонов моделью HONOR X70i, одной из особенностей котор…
iQOO Neo10 Pro+ протестировали в бенчмарке …
Бренд iQOO поделился результатами тестирования смартфона Neo10 Pro+ в популярном бенчмарке AnTuTu. Аппара…
OPPO Reno 14 получит камеру с телевиком…
Вчера в сети появились первые рендеры смартфона OPPO Reno 14, а сегодня известный информатор Digital Chat…
Складной смартфон Motorola Razr 60 Ultra оценен в $1300…
Компания Motorola объявила цену на представленный вчера складной смартфон Razr 60 Ultra. Флагман обойдетс…
Представлен бюджетный смартфон POCO C71…
Компания Xiaomi пополнила ассортимент смартфонов моделью POCO C71, которая оценена на дебютном индийском …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor