Предварительный обзор Huawei MediaPad M2 7.0. Новый планшет в линейке

В линейке планшетных компьютеров Huawei MediaPad M2 было два продукта - один планшет на 10,1 дюйм и один на 8 дюймов. Таким образом компания захватила сразу и рынок больших планшетов, и покроила сердца тех пользователей, которые ценят компактность и легкость в транспортировке. Теперь же производитель представил еще более компактное решение под названием MediaPad M2 7.0, которое вполне может сойти за смартфон больших размером. Устройство получило самую современную начинку, стильный внешний вид и приятные варианты расцветки, современную версию операционной системы и много других преимуществ, которых нет у конкурентов на рынке. Да и в целом, конкурентов особо не осталось - среди 7-дюймовых устройств сейчас даже борьбы за пальму первенства не идет, так как все углубились в планшеты вроде iPad Pro с огромной диагональю дисплея. Мы же рассмотрели продукт поближе и решили, что он точно стоит своих денег.

Начинка

Стоит отметить, что производитель решил совершенно не обращать внимания на конкурентов и установил сюда процессор самой высокой мощности. Работает устройство на Qualcomm Snapdragon 615, то есть на восьмиядерном решении, которое сейчас устанавливают на самые крутые смартфоны и планшеты со всего мира. Процессор этот построен на 64-битной архитектуре, у него восемь ядер и тактовая частота достигает 2,0 гигагерца. Этого с головой хватает для работы с любыми играми, программами или каки-то развлекательным контентом. Собственно, ради этого планшет и создавался. Поддерживать его производительность будет оперативная память объемом 3 гигабайта. Опять же, планшету и 2 гигабайт хватило бы для полного счастья, но компания Huawei решила установить памяти с запасом, дабы вы могли пользоваться устройством много лет.Начинка нам нравится ос всех сторон, ничего более оптимального на рынке нет.

Дизайн корпуса

Поставляться устройство будет в трех вариантах цветового оформления - черном, белом и золотистом. Стоит отметить, что черный и белый в последнее время пользуются меньшей популярностью и они могут быть даже в дефиците. На фронтальной панели планшета расположен дисплей, логотип компании, набор датчиков, динамик и веб-камера. На тыльной стороне все выполнено в стиле минимализма - только камера, вспышка, логотип компании Huawei. Отдельно стоит поговорить о боковых гранях - они здесь совершенно особенные и заслуживают внимания.

Бонусы

Стоит отметить, что данный планшет является первым среди продуктов Huawei, куда поставили дактилоскопический сенсор. Ранее сенсора отпечатков пальцев в планшетах не было. Кроме того ,установили сенсор на боковую грань, дабы не занимать место на тыльной стороне и сделать фронтальную панель более привлекательной. Основная камера планшета на 13 мегапикселей отлично делает снимки при хорошем освещении, а фронтальная на 5 мегапикселей подходит для видеозвонков. Работать продукт будет на операционной системе Android 5.1.1 Lollipop. Да, не самая новая ОС, но мы все еще считаем ее современной.

Итог

Стоимость данного планшета нас просто удивила. Планшет на 16 гигабайт спокойно отдают всего за 245 долларов - это просто мизер по сравнению с тем, сколько стоят ближайшие конкуренты. Вариант на 32 гигабайта, который нам нравится еще больше, обойдется в 275 долларов. Даже если купить сверху еще планшет, пленку и какие-то аксессуары, получится 300 баксов. Учитывая, что конкурентов у этого гаджета и так не очень много, да еще и с учетом такой цены, устройство смело можно назвать самым лучшим в своем классе.

Новый планшет Lenovo Idea Tab оценили в 195 долларов …
Компания Lenovo пополнила ассортимент планшетов моделью Idea Tab, которая основана на 6-нанометровой одно…
Планшет HONOR Tablet GT2 Pro появился в продаже …
Компания HONOR дала старт китайским продажам планшета Tablet GT2 Pro, который оценен в эквивалент 350, 37…
Планшет Lenovo Yoga Tab оценили в 550 долларов…
Компания Lenovo пополнила ассортимент планшетов моделью Yoga Tab, которая базируется на производительной …
Планшет OPPO Pad SE выпустили в Индии …
Компания OPPO выпустила на индийский рынок планшет Pad SE, который в мае этого года дебютировал в Китае. …
Характеристики Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 раскрыли до релиза…
Планшет Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 оказался в центре внимания за несколько недель до официального релиза благ…
Планшет Redmi K Pad получил 8,8-дюймовый 3K-экран…
Компания Xiaomi пополнила ассортимент планшетов моделью Redmi K Pad, которая основана на топовой однокрис…
Планшет Lenovo Xiaoxin Tablet Pro GT получит процессор Snapd…
Компания Lenovo опубликовала качественные изображения и подробности о планшете Xiaoxin AI Tablet Pro GT, …
Планшет Lenovo Xiaoxin Tablet 12.1 оценили в 165 долларов …
Компания Lenovo пополнила ассортимент доступных планшетов моделью Xiaoxin Tablet 12.1, которая основана н…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor