Предварительный обзор Lenovo A7000 Turbo. Доступный смартфон с отличной начинкой

В последнее время компания Lenovo как никто другой продемонстрировала умение показывать недорогие устройства с вполне вменяемой начинкой для современного рынка. Посмотрев на курс рубля и ценники, которые выставляют на свою продукцию другие производители электроники, хочется спрятать кошелек в дальний карман и больше никогда его не доставать оттуда. Новые смартфоны Lenovo наоборот стали более доступны для обычного пользователя, который не может себе позволить дорогущие мобильные телефоны от Apple или Samsung и сегодня мы расскажем вам об еще одном таком продукте под названием Lenovo A7000 Turbo. Это устройство среднего класса с отличными показателями производительности и более-менее привлекательным внешним видом, за который вам не придется отдавать до 600-700 долларов в минимальной комплектации. Сравнивать гаджет с флагманами, естественно, глупо, но только так вы сможете понять разницу в цене.

Начинка

Работает мобильный телефон на процессоре MediaTek MT6752, основанном на восьми вычислительных ядрах с тактовой частотой 1,7 гигагерца. Этот процессор с легкостью запускает абсолютно все игровые новинки, включая тяжеленные шутеры, гонки с отличной графикой и прочие вещи. Кстати, за графику смартфона отвечает графический ускоритель Mali-T760 MP2 - тоже довольно известная на рынке модель. Дабы поддержать производительность смартфона на должном уровне, производитель установил сюда 2 гигабайта оперативной памяти. Да, на сегодняшний день объем в 2 гигабайта ОЗУ уже можно назвать стандартом для среднего и бюджетного класса хотя и 1 гигабайта хватало за глаза. Для хранения же личной информации на смартфоне вам предлагают 16 гигабайт места. Естественно, из этих 16 гигабайт вам будет доступно немного меньше памяти, но для игр и фильмов этого лично нам хватает.

Дизайн корпуса

Смартфон построен вольностью в стиле компании Lenovo - логотип над дисплеем в уже измененном шрифте, декоративная решетка динамика, камера с датчиками, под дисплеем расположены три клавиши управления смартфоном (опять же в фирменном стиле производителя). Тыльная сторона смартфона выполнена из пластика черного цвета с шероховатым покрытием, благодаря чему устройство не так царапается и пачкается при повседневном использовании. Здесь же расположена камера смартфона со светодиодной вспышкой, еще один логотип производителя. Выглядит смартфон дешево, но никто и не надеялся здесь увидеть алюминий или металл.

Бонусы

Нам очень понравился дисплей смартфона - диагональ в 5,5 дюймов при разрешении 1920 на 1080 точек с IPS матрицей это настоящий эталон современного смартфона. Конечно, есть уже смартфоны с большим разрешением, но большой разницы в картинке нет, а вот потребление заряда батареи вырастает весьма заметно. Основная камера смартфона использует 13-мегапиксельный датчик изображения OmniVision OV13850 с двойной светодиодной вспышкой. А вы помните, как Apple ввела двойную вспышку и все тогда говорили как это круто? Мы отлично помним.

Итог

На территории Индии, а именно там для начала решили продавать смартфон Lenovo A7000 Turbo, стоимость устройства составляет 165 долларов. Точнее, там это 11 тысяч рупий, но мы уж перевели все в доллары. Дожи при современном курсе рубля, а он просто ужасен, стоимость устройства будет вполне доступной цифрой для большинства населения. Гаджет имеет отличный дисплей, современную версию операционной системы, достаточно памяти и мощный процессор для игрушек и прочих вещей. За такие деньги ничего лучше вы попросту не найдете.

TSMC подняла цены на производство чипов…
Неделя, на которую пришлись официальные анонсы Snapdragon 8 Elite Gen 5 от Qualcomm и Dimensity 9500 от M…
Складной iPhone Fold решили перенести на 2027 год…
Долгожданный складной iPhone от Apple, о котором ходят слухи уже несколько лет, может появиться позже, че…
Apple снизила ожидания по продажам iPhone Fold…
Если верить информации многочисленных инсайдеров, компания Apple готовится значительно расширить свой пот…
Realme Neo 8 получит АКБ емкостью более 8000 мАч…
Известный информатор Smart Pikachu поделился подробностями о смартфоне Realme Neo 8, который еще не был п…
Samsung Galaxy A37 протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования смартфона Samsung Gala…
Samsung интегрирует ИИ в Exynos 2500…
Samsung заключила крупное соглашение, которое позволит её новому процессору Exynos 2500 значительно эффек…
Infinix HOT 60 Pro+ оценили в 18 тысяч рублей …
В российской продаже появились смартфоны Infinix HOT 60 Pro+ и HOT 60 Pro, которые оценены в 18 и 15 тыся…
Бюджетный смартфон Honor X5c получил 90-Гц экран…
Компания Honor представила бюджетный смартфон Honor X5c, который базируется на 12-нанометровом процессоре…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor