\

Предварительный обзор Lumigon T3. Фишка, которой мы не ждали

Разработчикам мобильных телефонов нужно постоянно что-то выдумывать, ведь покупатель сейчас настолько разбалован, что не покупает просто хороший телефон. Когда вы приходите в магазин, вы не смотрите на количество ядер или разрешение дисплея, или же смотрите, но просто ради того, что бы удостовериться - здесь все работает. Но, выбирают смартфоны сегодня исключительно исходя из наличия внутри фишек - сканера какого-то, качественной аудиосистемы, какого-то нереального разрешения или диагонали дисплея. Разработчики из компании Lumigon решили пойти совершенно кардинально и представили свой смартфон, который умеет видеть ночью. Точнее, там установлен датчик ночного видения. Назвать эту фишку очень необходимой в повседневной жизни мы не можем, но устройство наделало много шума в интернете и нами было принято решение рассказать о нем немного подробнее. Вдруг вы любите гулять ночью и не хотите спотыкаться.

Начинка

Стоит отметить, что начинку для своего гаджета компания выбрала самую передовую - здесь за производительность отвечает процессор MediaTek Helio x10, при чем работает он на восьми вычислительных ядрах с тактовой частотой 2,2 гигагерца. Этого с головой хватает для запуска любых игровых продуктов, для работы с софтом, браузером, почтой, социальными сетями. Поддерживает производительность смартфона оперативная память объемом 3 гигабайта. Опять же, смартфон, если не стараться специально, забить хотя бы на 2 гигабайта очень сложно, а 3 гигабайта ОЗУ вам хватит с запасом на любые задачи. Внутри смартфона будет установлен флер-накопитель на 128 гигабайт, так что места под контент вам должно хватить. Однако, про слот под карту памяти никто не говорил, а многие пользователи очень любят возможность хранить массу контента на съемном накопителе. Будем ждать более детальных данных.

Ночное видение

На самом деле, если вы подумали о датчике ночного видения, которые используют военные, то здесь все немного иначе. Под основной камерой просто расположена второстепенная камера на 4 мегапикселя с инфракрасным излучателем, которая позволяет даже в полной темноте различать предметы и силуэты. Конечно, производитель рекламирует этот продукт как идеальный гаджет для ночных съемок и путешествий, но дальше вытянутой руки сенсор не просвечивает, а это значит, что практической пользы с него нет совершенно. Но, технология очень интересна и реализовали ее впервые, этому стоит отдать должное.

Бонусы

Смартфон немного разочаровал нас роим разрешением дисплея - всего 1280 на 720 точек. Конечно, диагональ здесь составляет всего 4,7 дюйма, так что зернистости наблюдать вы не будете, но это все же прошлый век. Устройство защищено от пыли и влаги, а дисплей не боится царапин благодаря каленому стеклу Corning Gorilla Glass 4. На тыльной стороне гаджета расположена основная камера на 13 мегапикселей с фазовым автофокусом и светодиодной вспышкой на два тона. Операционной системой здесь выступает Android 6.0 Marshmallow, без фирменных оболочек и прочей шелухи.

Итог

Самым главным недостатком смартфона является его огромная стоимость - 925 долларов. Производитель уверяет, что у гаджета стоит очень хороший дисплей, накопитель на 128 гигабайт, процессор и даже каленое стекло. Но, на самом то деле, аналогичные характеристики можно найти в половине китайских гаджетов с ценником в 150-200 баксов. Да, здесь есть датчик ночного видения, но это же просто ИК-излучатель, а не какая-то новая технология. Так что смартфону велено провалиться еще на стадии старта продаж.

Представлен смартфон HMD Vibe 2 Pro 5G с 120-Гц экраном …
Компания HMD выпустила на дебютный индийский рынок смартфон Vibe 2 Pro 5G, который оценен в эквивалент 16…
Представлена серия смартфонов Vivo X500…
Новая флагманская серия смартфонов Vivo X500 представлена в Китае, и, как обычно, основной акцент компани…
Samsung выпустила недорогой смартфон Galaxy F70 Pro…
Сегодня Samsung представила смартфон Galaxy F70 Pro, который при вполне разумной стоимости может похваста…
iPhone 18 Pro признан вторым лучшим камерофоном …
Лаборатория DxOMark опубликовала результаты тестирования основной камеры iPhone 18 Pro. Новинка набрала 1…
HUAWEI Mate XT 2 Ultimate Design показали в трёх расцветках…
Компания HUAWEI дала старт приему предзаказов на складной смартфон Mate XT 2 Ultimate Design, а также опу…
OnePlus 16 получит экран с продвинутой защитой зрения …
Информатор Digital Chat Station раскрыл подробности о флагманском смартфоне OnePlus 16, который еще не бы…
Бюджетный смартфон REDMI 17 4G показали на рендерах …
Известный достоверными утечками инсайдер YTECHB опубликовал качественные изображения и подробности о хара…
Смартфон OPPO A7 Pro показали на фото …
В базе данных бразильского регулятора Anatel появились фото смартфона OPPO A7 Pro, который еще не был пре…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor