Предварительный обзор Panasonic Eluga Ray Max. Со своей фишкой

В последнее время смартфоны бюджетного уровня стали достаточно интересными в плане фишек и своих каких-то особенностей. Раньше мы видели лишь однообразные продукты с неказистым дизайном, а теперь компании выпускают вполне адекватные решения с хорошей начинкой, возможностями и дизайном. Яркий тому пример - Panasonic Eluga Ray Max. Смартфон получил вполне приятный внешний вид, начинку, позволяющую вам с комфортом пользоваться всеми функциями устройства и свою уникальную фишку - интеллектуальный ассистент Arbo. О нем мы поговорим немного позже, а сейчас давайте посмотрим какие функции и возможности есть у гаджета, какая у него начинка и для каких целей продукт стоит покупать. Все же, гаджет не из флагманского класса и будет доступен большинству покупателей, а значит стоит присмотреться к нему поближе. Да и сами понимаете - идеальных смартфонов нет, у всех есть недостатки. Главное, чтобы они были не критическими.

Начинка

В основе производительности мобильного телефона лежит процессор Qualcomm Snapdragon 430. Наверное, если вы следите за рынком смартфонов и интересуетесь мобильным железом, то понимаете, что это процессор среднего уровня. Не начального, а именно среднего - у него восемь вычислительных ядер с тактовой частотой 1,3 гигагерца, архитектура построена на 64-битной системе, ядра ARM Cortex-A53. Ему не проблема запустить игру какую-то, фильм или десяток приложений, так что процессор нас порадовал на сто процентов. За графику смартфона отвечает контроллер Adreno 505, который себя так же хорошо показал как в синтетических тестах, так и в реальном тестировании. Поддерживать производительность смартфона будет оперативная память на 4 гигабайта, этого смартфону хватает даже с запасом, что должно вас порадовать. В плане железа смартфон очень даже хорош.

Дизайн корпуса

Производитель решил пойти по уже проверенному пути и дизайн продукта хоть и не удивляет, но зато выглядит приятно и привлекательно. На передней панели расположен дисплей с минимальными рамками справа и слева, вокруг дисплея панель белого цвета, очень приятно выглядит. Отдельно стоит похвалить разработчика за то, что не влепил на переднюю панель свой логотип. На тыльной стороне у нас камера, вспышка и логотип компании, панель без лишних каких-то деталей и выглядит стильно. Впечатление от дизайна только позитивное, особенно отсутствие логотипа спереди порадовало.

Бонусы

Отдельной фишкой смартфона можно назвать интеллектуальный ассистент Arbo. Эта система будет отслеживать ваш опыт и сценарии использования смартфона в зависимости от времени и места, дабы потом подстраивать гаджет под ваши запросы. Я лишь представляю как это работает, так что особо говорить не будем, но сам факт наличия какой-то фишки в смартфоне не флагманского уровня уже радует. Порадовал дисплей смартфона - диагональ 5,2 дюйма и разрешение 1920 на 1080 точек просто идеален для игр, чтения книг, просмотра социальных сетей и так далее.

Итог

Производитель порадовал нас еще и достаточно адекватной стоимостью продукта. Вариант на 32 гигабайта встроенной памяти обойдется вам в 180 долларов, а вариант на 64 гигабайта - 195 долларов. Я бы выбрал второй вариант, за 15 долларов получить вдвое больше памяти это круто. Нам смартфон понравился характеристиками начинки, производительностью, отличным дизайном и привлекательной стоимость. Конечно, у каждого свои предпочтения, но за такие деньги получить столь функциональный девайс - настоящий подарок. Да и Arbo тоже интересно выглядит, такое не стыдно попробовать.

Motorola Edge 70 Fusion+ представлен официально …
Компания Motorola объявила о выпуске смартфона Edge 70 Fusion+, в основе которого лежит производительный …
Apple хочет использовать китайскую память в iPhone 18…
Согласно сообщениям китайских СМИ, Apple рассматривает возможность сотрудничества с китайскими производит…
Официально: Realme P4 Lite получит батарею на 6300 мАч…
Компания Realme объявила, что уже 20 февраля в Индии будет представлен смартфон Realme P4 Lite. Производи…
Складной смартфон Motorola Razr 70 оценили в 870 евро …
Компания Motorola пополнила ассортимент складных смартфонов моделью Razr 70, которая работает на основе 4…
Honor X80 GT получит рекордную ёмкость батареи…
Пока Apple, Google и Samsung продолжают оснащать свои смартфоны аккумуляторами примерно на уровне 5000 мА…
Vivo V70 FE получит 200-Мп камеру …
Сетевые источники поделились подробностями о смартфоне Vivo V70 FE, который еще не был представлен официа…
Samsung готовит второе поколение Galaxy Z TriFold…
На фоне устойчивых слухов о том, что Samsung прекратила производство Galaxy Z TriFold всего через три мес…
Официально: Realme Narzo 100 Lite 5G готов к выходу…
Компания Realme объявила, что официальная презентация смартфона Narzo 100 Lite 5G состоится в Индии 14 ап…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor