Предварительный обзор Panasonic Eluga Ray Max. Со своей фишкой

В последнее время смартфоны бюджетного уровня стали достаточно интересными в плане фишек и своих каких-то особенностей. Раньше мы видели лишь однообразные продукты с неказистым дизайном, а теперь компании выпускают вполне адекватные решения с хорошей начинкой, возможностями и дизайном. Яркий тому пример - Panasonic Eluga Ray Max. Смартфон получил вполне приятный внешний вид, начинку, позволяющую вам с комфортом пользоваться всеми функциями устройства и свою уникальную фишку - интеллектуальный ассистент Arbo. О нем мы поговорим немного позже, а сейчас давайте посмотрим какие функции и возможности есть у гаджета, какая у него начинка и для каких целей продукт стоит покупать. Все же, гаджет не из флагманского класса и будет доступен большинству покупателей, а значит стоит присмотреться к нему поближе. Да и сами понимаете - идеальных смартфонов нет, у всех есть недостатки. Главное, чтобы они были не критическими.

Начинка

В основе производительности мобильного телефона лежит процессор Qualcomm Snapdragon 430. Наверное, если вы следите за рынком смартфонов и интересуетесь мобильным железом, то понимаете, что это процессор среднего уровня. Не начального, а именно среднего - у него восемь вычислительных ядер с тактовой частотой 1,3 гигагерца, архитектура построена на 64-битной системе, ядра ARM Cortex-A53. Ему не проблема запустить игру какую-то, фильм или десяток приложений, так что процессор нас порадовал на сто процентов. За графику смартфона отвечает контроллер Adreno 505, который себя так же хорошо показал как в синтетических тестах, так и в реальном тестировании. Поддерживать производительность смартфона будет оперативная память на 4 гигабайта, этого смартфону хватает даже с запасом, что должно вас порадовать. В плане железа смартфон очень даже хорош.

Дизайн корпуса

Производитель решил пойти по уже проверенному пути и дизайн продукта хоть и не удивляет, но зато выглядит приятно и привлекательно. На передней панели расположен дисплей с минимальными рамками справа и слева, вокруг дисплея панель белого цвета, очень приятно выглядит. Отдельно стоит похвалить разработчика за то, что не влепил на переднюю панель свой логотип. На тыльной стороне у нас камера, вспышка и логотип компании, панель без лишних каких-то деталей и выглядит стильно. Впечатление от дизайна только позитивное, особенно отсутствие логотипа спереди порадовало.

Бонусы

Отдельной фишкой смартфона можно назвать интеллектуальный ассистент Arbo. Эта система будет отслеживать ваш опыт и сценарии использования смартфона в зависимости от времени и места, дабы потом подстраивать гаджет под ваши запросы. Я лишь представляю как это работает, так что особо говорить не будем, но сам факт наличия какой-то фишки в смартфоне не флагманского уровня уже радует. Порадовал дисплей смартфона - диагональ 5,2 дюйма и разрешение 1920 на 1080 точек просто идеален для игр, чтения книг, просмотра социальных сетей и так далее.

Итог

Производитель порадовал нас еще и достаточно адекватной стоимостью продукта. Вариант на 32 гигабайта встроенной памяти обойдется вам в 180 долларов, а вариант на 64 гигабайта - 195 долларов. Я бы выбрал второй вариант, за 15 долларов получить вдвое больше памяти это круто. Нам смартфон понравился характеристиками начинки, производительностью, отличным дизайном и привлекательной стоимость. Конечно, у каждого свои предпочтения, но за такие деньги получить столь функциональный девайс - настоящий подарок. Да и Arbo тоже интересно выглядит, такое не стыдно попробовать.

Samsung Galaxy A57 засветился в сети …
В базе данных китайского регулятора 3C обнаружилось упоминание смартфона Samsung Galaxy A57, что говорит …
В iOS 26.4 появится ИИ-версия Siri и не только…
Ранее появилась интересная информация о том, что с выходом операционной системы iOS 26.4, который заплани…
Представлен смартфон OPPO A6 с батареей на 7000 мАч…
Компания OPPO пополнила ассортимент смартфонов моделью OPPO A6, которая основана на 6-нанометровой платфо…
Realme GT8 протестировали в бенчмарке …
Компания Realme опубликовала результаты тестирования еще не представленного официально смартфона Realme G…
Глобальную версию RedMagic 11 Pro оценили в 750 долларов…
Компания RedMagic представила международную версию флагманского смартфона RedMagic 11 Pro, который вышел …
OPPO Reno 15 появился в продаже …
Компания OPPO выпустила в китайскую продажу смартфоны Reno 15 и Reno 15 Pro, которые были представлены не…
OnePlus 15 испытали на прочность…
Известный видеоблогер JerryRigEverything опубликовал свежее видео, которое посвящено флагманскому смартфо…
Внешнюю батарею iPhone Air разобрали до винтика…
iPhone Air стал самым тонким смартфоном Apple, и хотя новый дизайн и изящный корпус понравились многим, к…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor