Предварительный обзор Samsung Galaxy S8. Мы этого ждали

Состоялся официальный релиз смартфона Samsung Galaxy S8 и его старшей, или увеличенной, версии Samsung Galaxy S8+. Отличия у смартфонов достаточно мелкие, описать их можно в одном предложении, так что об этом чуть позже. Стоит сказать, что дизайн продукта слили за несколько месяцев до официального релиза, а буквально три недели назад в сети была картинка, которая потом была показана на официальном сайте компании, так что, фактически, большую часть характеристик продукта мы с вами знали заранее и удивить особо не получилось. С другой стороны, слухи слухами, а устройство крутое и здесь не спорит никто. Даже при наличии массы стильных решений на рынке, новинку Samsung Galaxy S8 называют самым красивым смартфоном на рынке и я с этим мнением полностью согласен. Так что давайте посмотрим что у него там внутри, на что смартфон способен и как он выглядит, а там вы уже сами будете решать стоит он своих денег или нет.

Начинка

Стоит сразу отметить, что будет два варианта смартфонов для разных регионов. В зависимости от вашего региона проживания, продукт получит Qualcomm Snapdragon 835 или Exynos 9. Оба процессора построены на 10 нанометровом технопроцессе, на 64-битной архитектуре, внутри расположено восемь вычислительных ядре с высокой тактовой частотой. Сказать какой из процессоров будет мощнее мы не можем, да и нет в этом смысла особого - производительность флагмана будет на самом высоком уровне, это самые новые процессоры на рынке. Поддерживать производительность процессора будет оперативная память на 4 гигабайта, а ведь многие ожидали 6 или даже 8 гигабайт ОЗУ. Как по мне, объем идеальный, плюс если будет нормальная оптимизация железа, то проблем не возникнет точно. Встроенной же памяти у смартфона 64 гигабайта, при том вариантов комплектации других нет.

Дизайн корпуса

Смартфон выглядит просто космически круто и это позволяет вам без сомнения купить устройство уже после первого взгляда. Рамок справа и слева от дисплея нет, практически всю переднюю панель занимает дисплей, по краям он немного загнут и потом уже идет рамка. На передней панели нет логотипа компании, нет аппаратных или сенсорных клавиш управления. Из привычных элементов осталась только камера, динамик и датчики. Передняя панель просто шикарно выглядит. Тыльная сторона уже намекает, что дизайн в стиле корейцев - те же цвета, привычная нам форма. Тут у нас сенсор отпечатков пальцев, камера и логотип.

Бонусы

Теперь давайте об отличиях оригинальной и плюс версии. В оригинальном смартфоне диагональ дисплея составляет 5,8 дюймов, что уже достаточно много, но на фоне варианта 8+ он выглядит компактно - старшая версия получила дисплей на 6,2 дюйма. При этом, разрешение картинки у версий одинаковое и составляет 2960 на 1440 точек, соотношение сторон 18,5:9. Пришло время странных соотношений дисплеев! Отличия так же заключается в батарее - у младшей модели 3000 мАч, а у плюс-версии 3500 мАч. Во всем остальном, за исключением габаритов, смартфоны одинаковые полностью.

Итог

Смартфон очень интересный как в плане новых процессоров, так и в плане дизайна. Это мы еще не говорили о камере и прочих мелких фишках продукта, которые стоит еще протестировать. Однако, многих так же интересовала цена устройства и тут у нас не все так приятно, как хотелось бы. Флагман в оригинальном виде стоит 55 тысяч рублей, а версия с + стоит 60 тысяч. Это очень дорого даже по меркам флагманов и только недавно мы журили LG за их флагман с ценником в 52 тысячи, а здесь еще дороже. Считаем ли мы, что смартфон своих денег стоит? Без сомнения. Но все же дорого.

Google признала проблемы с Tensor G5…
Процессор Google Tensor G5 оснащён графическим модулем Imagination IMG DXT-48-1536, однако, как отмечают …
Модемы Apple на самом деле не такие уж провальные…
Первые отчёты показывают, что собственный модем Apple демонстрирует высокую энергоэффективность и стабиль…
Realme P3 Lite 5G с АКБ на 6000 мАч оценен в 120 долларов…
Компания Realme пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью P3 Lite 5G, которая основана на 6-нано…
Люксовый смартфон Vertu Agent Q оценен от 5100 евро …
Компания Vertu объявила о выпуске смартфона Agent Q, который будет продаваться только в известном лондонс…
Huawei Mate 80 получит активное охлаждение …
В сети появились подробности о флагманском смартфоне Huawei Mate 80, который еще не был представлен офици…
Смартфон OPPO F31 получит аккумулятор на 7000 мАч…
Авторитетный информатор Парас Гуглани сообщает, что компания OPPO готовит к выходу смартфоны серии F31. Н…
Смартфон Realme 15T оценили в 240 долларов …
Компания Realme объявила о выпуске смартфона Realme 15T, одной из особенностью которого стал 6,57-дюймовы…
Смартфон Vivo X300 представят в октябре …
Авторитетный инсайдер Smart Pikachu сообщает, что смартфоны серии Vivo X300 будут официально представлены…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor