\

Предварительный обзор Sharp 507SH. Первый в Японии на Android One

Стоит отметить, что изначально проект системы под названием Android One предназначалась рынку Индии и именно там сейчас представлены несколько моделей смартфонов на этой ОС. Тем не менее, в Японии тоже увидели потенциал операционной системы и проекта в целом и выпустили свой вариант под названием Sharp 507SH. Это продукт только для локального рынка, как и все смартфоны Sharp, но это не мешает вам заказать продукт через интернет-магазин. Но, сейчас говорить о покупке мы не будем и больше углубимся в возможности устройства и его потенциальный успех на рынке. Понятное дело, если смартфон стоит недорого, построен на качественном железе и имеет более-менее известного производителя, то проблем с продажами не будет. Но, у Android One не так много фанатов, как может показаться, а это тоже сильно влияет на успех. Тем не менее, гаджет Sharp 507SH нам кажется вполне интересным и сегодня мы посмотрим на него чуть ближе.

Начинка

Для тех, кто привык называть все смартфоны на Android One слабыми и беспомощными - здесь установлен процессор Snapdragon 617 от компании Qualcomm. Это совершенно новая разработка, процессор построен на восьми вычислительных ядрах с тактовой частотой 1,5 гигагерца. Как вы сами понимаете, производительности хоть отбавляй и запустить вы сможете как самые современные игрушки, так и клиенты социальных сетей, программы, браузер и прочие типы развлечений. Поддерживать производительность процессора будет оперативная память объемом 2 гигабайта и по нашему мнению это оптимальный объем ОЗУ, когда смартфон использует весь объем и вы не переплачиваете за то, что мобильник не сможет задействовать. Хранить личный контент вы сможете на встроенном накопителе на 16 гигабайт. Этого вполне достаточно для казуального использования, а если будет мало - расширяем стандартными способами.

Дизай корпуса

Производитель подошел к дизайну со своим фирменным стилем - здесь черный, белый и синий варианты корпуса, без популярных сейчас золотого и розового золота. На тыльной панели, которая «срастается» с боковыми гранями, расположена лишь камера со вспышкой, логотип компании и надпись androidone. На фронтальной панели все еще более невзрачно - дисплей, динамик с камерой и датчиками слежения. Собственно, производитель и не пытался кого-то удивить дизайном, здесь стояла задача подать качественный корпус за минимальную стоимость.

Бонусы

Нам очень понравился дисплей этого смартфона - он довольно большой, пять дюймов по диагонали, построен он по технологии IGZO, то есть нет воздушной прослойки между сенсором и стеклом, разрешение составляет 1280 на 720 точек. Да, это не FullHD и многие начнут сейчас огорчаться, но на самом деле ничего страшного в этом нет. Зернистости изображения не будет, а батареи потребляет смартфон в случае с HD меньше. есть у смартфона слот под карту памяти, основная камера на 13 мегапикселей снимает просто отлично, фронтальная на 5 мегапикселей тоже весьма неплоха, а работает продукт на операционной системе Android 6.0.

Итог

Нам устройство очень понравилось - есть все, что нужно современному потребителю. Смартфон получил производительный процессор, который издает минимум тепла и отлично справляется со всеми поставленными перед ним задачами, оперативной памяти и встроенного накопителя вполне достаточно для любого сценария использования, есть слот под карту памяти. Добавьте сюда стильный корпус из качественного пластика, хорошую камеру и современную ОС. Было бы идеально, если бы смартфон продавали и у нас, но, увы.
Флагман OPPO Find X10 показали на рендере …
Компания OPPO объявила, что международная презентация флагманских смартфонов серии Find X10 состоится 22 …
Представлен смартфон Huawei Pura X View с широкоформатным эк…
Компания Huawei пополнила ассортимент смартфонов моделью Pura X View, которая выделяется широкоформатным …
Глобальная версия OPPO Find X10 готова к выходу …
Компания OPPO открыла страницу флагманской серии смартфонов Find X10 на своем британском сайте. При внесе…
Apple потребовала снизить цену на экраны для iPhone 18 Pro…
Компании Samsung и LG, которые являются ключевыми поставщиками OLED-дисплеев для iPhone 18 Pro и iPhone 1…
Смартфоны TCL P80 и P80 Pro показали на рендерах …
Авторитетный инсайдер Роланд Квандт опубликовал качественные изображения и подробности о смартфонах TCL P…
Vivo T5 5G получит защиту от воды и батарею на 7050 мАч…
Компания Vivo опубликовала официальные изображения и подробности о среднебюджетном смартфоне Vivo T5 5G, …
Смартфоны Samsung Galaxy S25 получили финальную версию Andr…
Компания Samsung объявила о выпуске стабильной финальной версии фирменной прошивки оболочки One UI 9 на б…
iQOO Neo 11 Ultra оценили в 505 долларов …
Компания iQOO пополнила ассортимент смартфонов моделью Neo 11 Ultra, которая базируется на новом производ…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor