Предварительный обзор Smartron t.phone. Что-то очень новое на рынке

Небольшим компаниям и просто новым разработчикам мобильной техники всегда очень сложно ворваться на рынок. Это проблематично по многим причинам - пользователи с большой неохотой покупают гаджеты новых брендов, у них мало опыта в этой сфере и это часто приводит к определенным проблемам в сервисном обслуживании, а про обновления софта я вообще не говорю. Тем не менее, преимуществ у новых гаджетов от неизвестных до этого момента компаний тоже имеются. Например, смартфон Smartron t.phone имеет отличные характеристики, стильный дизайн корпуса и приемлемую стоимость, тогда как любой конкурент с более известным логотипом обойдется вам почти в два раза дороже, при наличии абсолютно идентичных характеристик. Стоит ли отдавать деньги за логотип на тыльной панели - дело лично ваше, но так как вы уже давно не смотрим на эту часть продукта, то новинка нам очень понравилась и заинтересовала с первого взгляда.

Начинка

За основу производительности смартфона взят процессор Qualcomm Snapdragon 810. Всего год назад это была флагманская модель, так что проблем с играми или приложениями вы ощущать не должны. Внутри процессора расположены восемь вычислительных ядре с высокой тактовой частотой, но у процессора есть одна большая проблема - он жутко греется и тем самым нагревает сам смартфон. Поддерживать производительность смартфона будет оперативная память объемом 4 гигабайта. Для современного смартфона даже высокого класса хватит и 2 гигабайт, но лишней оперативной памяти не бывает, как говорится. Благодаря этому, вы сможете легко запускать массу приложений в фоне и наслаждаться их быстрым запуском. Хранить же личный контент вам предлагают на встроенном накопителе на 64 гигабайта. Если и этого объема вам будет недостаточно, то можно смело покупать карту памяти аналогичного размера.

Дизайн корпуса

Гаджет поставляется в четырех вариантах оформления тыльной панели - красном, фиолетово, сером и синем. На фронтальной панели размещен дисплей с довольно внушительными рамками черного цвета, сверху и снизу так же есть вставки из серого пластика. Здесь расположена камера, два динамика и набор датчиков. На тыльной стороне расположена камера с двойной вспышкой, логотип компании. Боковые грани тоже окрашены в серый цвет, сюда вынесли клавиши управления. Выглядит продукт вполне прилично, совершенно не напоминает какую-то другую продукцию и нам это очень нравится. Надоели уже клоны iPhone.

Бонусы

Главным преимуществом продукта лично я считаю дисплей. У него диагональ составляет 5,5 дюймов, разрешение составляет 1920 на 1080 точек, матрица построена по технологии IPS с отличными углами обзора и реалистичной цветопередачей. У смартфона неплохая основная камера - 13 мегапикселей, быстрый автофокус. двойная светодиодная вспышка. Фронтальная камера заметно проще, но со своими задачами тоже справляется на ура. Дисплей от повреждений и царапин защищен каленым стеклом Corning Gorilla Glass 3. Заключительным бонусом можно назвать операционную систему Android 6.0 Marshmallow, поставляемую из коробки.

Итог

Производитель уже заявил, что в самое ближайшее время устройство будет продаваться за 340 долларов. Учитывая вполне себе флагманскую начинку и стильный дизайн, мы бы смело отдали свои деньги за такого рода телефон. Проблема лишь в том, что продукт на территорию России пока что никто завозить не планирует, да и когда завезут, наши пользователя не сильно обрадуются, ведь ранее они никогда такого бренда не слышали. А стоимость и правда очень даже приятная.

Motorola Edge 70 Fusion+ показали на рендерах …
Сетевые инсайдеры опубликовали качественные изображения и характеристики смартфона Motorola Edge 70 Fusio…
Vivo X300 Max засветился в сети …
Инсайдер ZionsAnvin сообщает, что компания Vivo готовит к выходу смартфон Vivo X300 Max. Упоминание устро…
Tecno Camon 50 получит 8 ГБ оперативной памяти …
В сети появились первые изображения и подробности о смартфонах Tecno Camon 50 и Camon 50 Pro, которые бу…
Xiaomi 17 Max получит 200-Мп камеру …
Известный инсайдер Digital Chat Station поделился обновленными подробностями о смартфоне Xiaomi 17 Max, к…
OPPO K15 Pro+ с АКБ на 8000 мАч оценен в 510 долларов …
Компания OPPO объявила цены на представленный сегодня смартфон K15 Pro+, в основе которого лежит производ…
Представлен смартфон Vivo V60 Lite с чипом Snapdragon 6s 4G …
Компания Vivo пополнила ассортимент смартфонов моделью V60 Lite, одной из особенностей которой стала подд…
Обзор realme C85. Защищенный смартфон с длительным временем …
В конце февраля на российском рынке стартовали сразу две интересные новинки - realme C85 и C85 Pro. Смарт…
Официально: OPPO K14 5G готов к выходу …
Компания OPPO объявила, что 9 марта в Индии будет представлен смартфон OPPO K14 5G. Производитель подтвер…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor