Предварительный обзор Smartron t.phone. Что-то очень новое на рынке

Небольшим компаниям и просто новым разработчикам мобильной техники всегда очень сложно ворваться на рынок. Это проблематично по многим причинам - пользователи с большой неохотой покупают гаджеты новых брендов, у них мало опыта в этой сфере и это часто приводит к определенным проблемам в сервисном обслуживании, а про обновления софта я вообще не говорю. Тем не менее, преимуществ у новых гаджетов от неизвестных до этого момента компаний тоже имеются. Например, смартфон Smartron t.phone имеет отличные характеристики, стильный дизайн корпуса и приемлемую стоимость, тогда как любой конкурент с более известным логотипом обойдется вам почти в два раза дороже, при наличии абсолютно идентичных характеристик. Стоит ли отдавать деньги за логотип на тыльной панели - дело лично ваше, но так как вы уже давно не смотрим на эту часть продукта, то новинка нам очень понравилась и заинтересовала с первого взгляда.

Начинка

За основу производительности смартфона взят процессор Qualcomm Snapdragon 810. Всего год назад это была флагманская модель, так что проблем с играми или приложениями вы ощущать не должны. Внутри процессора расположены восемь вычислительных ядре с высокой тактовой частотой, но у процессора есть одна большая проблема - он жутко греется и тем самым нагревает сам смартфон. Поддерживать производительность смартфона будет оперативная память объемом 4 гигабайта. Для современного смартфона даже высокого класса хватит и 2 гигабайт, но лишней оперативной памяти не бывает, как говорится. Благодаря этому, вы сможете легко запускать массу приложений в фоне и наслаждаться их быстрым запуском. Хранить же личный контент вам предлагают на встроенном накопителе на 64 гигабайта. Если и этого объема вам будет недостаточно, то можно смело покупать карту памяти аналогичного размера.

Дизайн корпуса

Гаджет поставляется в четырех вариантах оформления тыльной панели - красном, фиолетово, сером и синем. На фронтальной панели размещен дисплей с довольно внушительными рамками черного цвета, сверху и снизу так же есть вставки из серого пластика. Здесь расположена камера, два динамика и набор датчиков. На тыльной стороне расположена камера с двойной вспышкой, логотип компании. Боковые грани тоже окрашены в серый цвет, сюда вынесли клавиши управления. Выглядит продукт вполне прилично, совершенно не напоминает какую-то другую продукцию и нам это очень нравится. Надоели уже клоны iPhone.

Бонусы

Главным преимуществом продукта лично я считаю дисплей. У него диагональ составляет 5,5 дюймов, разрешение составляет 1920 на 1080 точек, матрица построена по технологии IPS с отличными углами обзора и реалистичной цветопередачей. У смартфона неплохая основная камера - 13 мегапикселей, быстрый автофокус. двойная светодиодная вспышка. Фронтальная камера заметно проще, но со своими задачами тоже справляется на ура. Дисплей от повреждений и царапин защищен каленым стеклом Corning Gorilla Glass 3. Заключительным бонусом можно назвать операционную систему Android 6.0 Marshmallow, поставляемую из коробки.

Итог

Производитель уже заявил, что в самое ближайшее время устройство будет продаваться за 340 долларов. Учитывая вполне себе флагманскую начинку и стильный дизайн, мы бы смело отдали свои деньги за такого рода телефон. Проблема лишь в том, что продукт на территорию России пока что никто завозить не планирует, да и когда завезут, наши пользователя не сильно обрадуются, ведь ранее они никогда такого бренда не слышали. А стоимость и правда очень даже приятная.

Новое поколение телефона Nokia 800 Tough готов к выходу…
Информатор Smashx_60 сообщает, что в скором времени компания HMD Global представит новое поколение удароп…
Apple отказалась от 1,6 нм в будущих чипах…
Чипы A20 и A20 Pro станут первыми процессорами Apple, произведёнными по 2-нанометровому техпроцессу TSMC,…
Смартфон-хамелеон iQOO 15 показали на видео…
В сети появилось видео, демонстрирующее заднюю панель смартфона iQOO 15. Её особенностью является покрыти…
Samsung Galaxy M07 оценили в 80 долларов …
Компания Samsung объявила о выпуске на индийский рынок бюджетного смартфона Galaxy M07, который обойдется…
Xiaomi 16 получит аккумулятор на 7000 мАч…
Авторитетный инсайдер Йогеш Брар поделился подробностями о флагманском смартфоне Xiaomi 16, который еще н…
Официально: OPPO Find X9 Pro получит батарею на 7500 мАч…
Компания OPPO раскрыла подробности о флагманских смартфонах OPPO Find X9 и Find X9 Pro, официальный релиз…
Представлен Moto G57 Power с АКБ на 7000 мАч…
Компания Motorola пополнила ассортимент смартфонов моделью Moto G57 Power, которая базируется на 4-наноме…
Google признала проблемы с Tensor G5…
Процессор Google Tensor G5 оснащён графическим модулем Imagination IMG DXT-48-1536, однако, как отмечают …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor