Предварительный обзор UMi Max. Лучший вариант за 170 долларов

На рынке мобильных телефонов среднего и начального классов сейчас происходит что-то непонятное, что рушит все наши устои и понимание о смартфонах в целом. Еще года три назад никто и представить себе не мог, что смартфон с характеристиками практически флагманского уровня будет поставляться в крутом корпусе, с отличным дисплеем и стоимость у него будет всего 170 долларов. Сегодня же очень много компаний из Китая и Индии выпускают смартфоны с очень хорошей начинкой и тем самым вынуждают более известные бренды работать на понижение стоимости. Смартфон под названием UMi Max является ярким примером того, как продукт с отличной аппаратной и софтверной начинкой может покорить сердце даже самого заядлого гика и при этом иметь стоимость почти в четыре раза ниже, нежели у флагманов Apple и Samsung с подобным набором характеристик. Итак, давайте посмотрим что же у смартфона такого привлекательного и стоит ли он своих денег.

Начинка

В принципе, ничего нового у смартфона нет и порадовать вас чем-то невероятные не получится, но это все еще очень крутой смарт. Внутри установлен процессор MediaTek Helio P10, который построен по 64-битной архитектуре и работает на восьми вычислительных ядрах. Работает процессор на тактовой частоте 2,0 гигагерца, внутри так же установлен графический контроллер ARM Mali-T860 с частотой 700 МГц. Так же в комплект процессора входит и модем сотовой сети с поддержкой LTE стандарта LTE Cat.6. Это просто огромная скорость передачи данных, если кто не знает. Поддерживать производительность мобильного телефона будет оперативная память на 3 гигабайта, а хранить личный контент вам дают на встроенном накопителе на 16 гигабайт. Стоит отметить, что ОЗУ имеет идеальный объем, а вот памяти мало - придется покупать карту памяти, а это дополнительные расходы. А хорошая карточка как половина смартфона стоит, если что.

Дизайн корпуса

Производитель решил не идти в ногу с модой на розовые смартфоны и представил более простые варианты - золотистый и серебристый. Второй вариант лично мне больше импонирует, но это уже дело каждого. На фронтальной панели размещен дисплей с минимальными рамками справа и слева, снизу расположена сенсорная клавиша Домой, а сверху есть динамик и камера. Тыльная панель получила камеру, утопленную в корпус, вспышку на два тона и сенсор отпечатков пальцев. Боковые грани нас тоже порадовали - аппаратные клавиши управления выглядят очень приятно.

Преимущества

Первым и, наверное, главным преимуществом смартфона является его дисплей - он построен по технологии IPS на заводе Sharp, диагональ составляет 5,5 дюймов, а разрешение достигает 1920 на 1080 точек. Картинка просто шикарная, игра, смотреть фильмы, общаться в социальных сетях - очень удобно. Порадовало и защитное стекло Corning Gorilla Glass 3, пусть это и не самая новая разработка. Поцарапать это стекло не так просто, так что можно забыть про пленки. Основная камера на 13 мегапикселей делает отличные фотографии, а наличие операционной системы Android 6.0 Marshmallow порадует любого покупателя.

Итог

При стоимости в 170 долларов мы ожидали какого-то подвоха. Но, продукт просто идеален - у него шикарный дисплей, качественная тыльная и фронтальная камеры, самая современная версия операционной системы, стильный корпус из достаточно дорогих материалов, объемная батарея и производительная начинка. Единственным минусом могут стать аксессуары - купить чехол для смартфона будет ой как не просто. Но, это не такая уж большая проблема, дабы не покупать устройство, ценой в клавиатуру для iPad Pro.

MediaTek готовит к релизу Dimensity 8600…
Компания MediaTek готовит к выпуску не только флагманский процессор Dimensity 9600, но и новый Dimensity …
Samsung Galaxy Z Fold 8 Wide показали на фото …
Сетевые источники опубликовали фотографии макета складного смартфона Samsung Galaxy Z Fold 8 Wide, которы…
Samsung откажется от телеобъектива в новом флагмане…
Компания Samsung на данный момент оснащает Galaxy S26 Ultra двумя телеобъективами, и менее продвинутый из…
Huawei Enjoy 90 Pro Max появился в продаже …
Компания Huawei выпустила в китайскую продажу смартфоны Enjoy 90 Plus и Enjoy 90 Pro Max, которые оценены…
Siri AI появится далеко не на всех устройствах Apple…
Вчера компания Apple представила на мероприятии WWDC 2026 новые функции Apple Intelligence вместе с обнов…
HONOR X80i оценили в 290 долларов …
Компания HONOR пополнила ассортимент смартфонов моделью HONOR X80i, которая базируется на новом процессор…
Red Magic 11S Pro+ возглавил рейтинг бенчмарка AnTuTu…
Команда бенчмарка AnTuTu опубликовала рейтинг самых производительных флагманов под управлением операционн…
Складной смартфон Motorola Razr 70 оценили в 870 евро …
Компания Motorola пополнила ассортимент складных смартфонов моделью Razr 70, которая работает на основе 4…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor