Предварительный обзор UMi Z. Смартфон на десяти ядрах

Компания UMI представила достаточно интересный мобильный телефон UMi Z, который порадовал как фанатов производителя, так и тех, кто впервые услышал о компании вообще. Новинка действительно получилась достаточно интересной в плане начинки, это один из самых мощных девайсов на рынке, при этом внешне продукт так же выглядит достаточно привлекательно, а стоимость остается на демократичном уровне. Собственно, мы считаем, что именно такого рода компании и их продукты способны изменить рынок смартфонов, убирая с поля зрения дорогие флагманы по 800 долларов. Так что сегодня мы рассмотрим его более внимательно, расскажем вам в деталях что у продукта интересного, укажем на некоторые мелкие недостатки, а вы потом уже составите свое личное мнение. И, стоит понимать, что продукт пока что официально не продают в России, а значит заказывать его нужно из интернета. Это очень легкий процесс, но все же.

Начинка

В основе производительности мобильного телефона лежит процессор MediaTek Helio X27. Он только недавно был показан на презентации и является самым новым решением производителя. Модель построена на десяти вычислительных ядрах с тактовой частотой 2,6 гигагерца, архитектура 64 бита, ядра процессора разделены на три кластера. За графику смартфона отвечает контроллер Mali-T880, работающий на частоте 875 МГц. Пока что нет результатов синтетических тестов, но стоит понимать, что неподъемных игрушек или приложений для этого смартфона нет - он вполне может запускать хоть ракеты в космос. Поддерживать производительность мобильного телефона будет оперативная память типа LPDDR4 и объемом 4 гигабайта. Этого хватает с большим запасом на все типовые задачи, некоторым даже много будет. Встроенной же памяти у смартфона 32 гигабайта, что тоже не может не радовать.

Дизайн корпуса

Конечно, внешний вид смартфона это достаточно субъективная штука и то, что понравилось мне, может не подойти кому-то другому. Однако, спорить с тем, что гаджет выглядит дорого, современно и стильно никто не будет - на передней панели дисплей с мизерными рамками справа и слева, там же аппаратная клавиша Домой, утопленная в корпус. Тыльная сторона полностью гладенькая, сюда поставили модуль двух камер и вспышку. Да, камера выступает за пределы корпуса, как на том же iPhone 7 Plus, но это вопрос решаемый. Очень понравилась нижняя грань смартфона - только разъем USB Type-C, динамики и два винта.

Бонусы

Начнем с того, что дисплей здесь Sharp IGZO, то есть нет воздушной прослойки между сенсорным дисплеем и стеклом, диагональ составляет 5,5 дюймов при разрешении 1920 на 1080 точек. Защищена фронтальная панель каленым стеклом Dragontrail, закругленным по краям для эффекта 2,5D. Дисплей передает картинку просто шикарно, на нем удобно как книжки читать, так и в игры играть. Понравилась батарея на 3780 мАч с технологией быстрой зарядки Pump Express+. Она позволяет вам за пол часа зарядить смартфон на целый день активной работы. Помогает, если на ночь забыл поставить на зарядку.

Итог

Предварительные продажи мобильного телефона стартуют 29 декабря со стоимостью в 280 долларов. Есть мнение, что после завершение предварительных заказов ценник немного возрастет, так что если у вас есть желание получить крутой гаджет по минимальной цене - спешите успеть. Однако, даже если стоимость немного повысят, при наличии столь мощного процессора, качественного дисплея и прочих преимуществ, гаджет спокойно уделает любого конкурента даже из флагманского рынка. И это только начало продвижения UMI.

Apple заставляет артистов помечать ИИ-музыку…
Apple обратилась к артистам и звукозаписывающим лейблам на своей стриминговой платформе Apple Music с про…
Камерофон Vivo X300 Ultra оценили в 160 тысяч рублей …
Компания Vivo дала старт российским продажам флагманского камерофона X300 Ultra, который стоит 160 тысяч …
Huawei Mate 90 Pro Max получит перископ с 10-кратным зумом …
Авторитетный инсайдер Smart Pikachu поделился подробностями о флагманском смартфоне Huawei Mate 90 Pro Ma…
HONOR X70 Refresh Edition оценили в 245 долларов …
Компания HONOR объявила о выпуске новой версии смартфона X70, которая получила название Refresh Edition. …
Смартфон Lava Bold 2 5G оценили в 140 долларов …
Компания Lava пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью Bold 2 5G, которая базируется на 6-наном…
Samsung Galaxy S26 FE протестировали в бенчмарке …
В базе данных бенчмарка Geekbench были обнаружены результаты тестирования смартфона Samsung Galaxy S26 FE…
Продажи iPhone вновь бьют рекорды…
Выручка компании Apple от продаж iPhone выросла на 22% и достигла 57 миллиардов долларов за последние мес…
Redmi K90 Ultra получит процессор Dimensity 9500 …
В базе данных китайского регулятора 3C обнаружились новые подробности о смартфоне Redmi K90 Ultra, которы…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor