Предварительный обзор UMi Z. Смартфон на десяти ядрах

Компания UMI представила достаточно интересный мобильный телефон UMi Z, который порадовал как фанатов производителя, так и тех, кто впервые услышал о компании вообще. Новинка действительно получилась достаточно интересной в плане начинки, это один из самых мощных девайсов на рынке, при этом внешне продукт так же выглядит достаточно привлекательно, а стоимость остается на демократичном уровне. Собственно, мы считаем, что именно такого рода компании и их продукты способны изменить рынок смартфонов, убирая с поля зрения дорогие флагманы по 800 долларов. Так что сегодня мы рассмотрим его более внимательно, расскажем вам в деталях что у продукта интересного, укажем на некоторые мелкие недостатки, а вы потом уже составите свое личное мнение. И, стоит понимать, что продукт пока что официально не продают в России, а значит заказывать его нужно из интернета. Это очень легкий процесс, но все же.

Начинка

В основе производительности мобильного телефона лежит процессор MediaTek Helio X27. Он только недавно был показан на презентации и является самым новым решением производителя. Модель построена на десяти вычислительных ядрах с тактовой частотой 2,6 гигагерца, архитектура 64 бита, ядра процессора разделены на три кластера. За графику смартфона отвечает контроллер Mali-T880, работающий на частоте 875 МГц. Пока что нет результатов синтетических тестов, но стоит понимать, что неподъемных игрушек или приложений для этого смартфона нет - он вполне может запускать хоть ракеты в космос. Поддерживать производительность мобильного телефона будет оперативная память типа LPDDR4 и объемом 4 гигабайта. Этого хватает с большим запасом на все типовые задачи, некоторым даже много будет. Встроенной же памяти у смартфона 32 гигабайта, что тоже не может не радовать.

Дизайн корпуса

Конечно, внешний вид смартфона это достаточно субъективная штука и то, что понравилось мне, может не подойти кому-то другому. Однако, спорить с тем, что гаджет выглядит дорого, современно и стильно никто не будет - на передней панели дисплей с мизерными рамками справа и слева, там же аппаратная клавиша Домой, утопленная в корпус. Тыльная сторона полностью гладенькая, сюда поставили модуль двух камер и вспышку. Да, камера выступает за пределы корпуса, как на том же iPhone 7 Plus, но это вопрос решаемый. Очень понравилась нижняя грань смартфона - только разъем USB Type-C, динамики и два винта.

Бонусы

Начнем с того, что дисплей здесь Sharp IGZO, то есть нет воздушной прослойки между сенсорным дисплеем и стеклом, диагональ составляет 5,5 дюймов при разрешении 1920 на 1080 точек. Защищена фронтальная панель каленым стеклом Dragontrail, закругленным по краям для эффекта 2,5D. Дисплей передает картинку просто шикарно, на нем удобно как книжки читать, так и в игры играть. Понравилась батарея на 3780 мАч с технологией быстрой зарядки Pump Express+. Она позволяет вам за пол часа зарядить смартфон на целый день активной работы. Помогает, если на ночь забыл поставить на зарядку.

Итог

Предварительные продажи мобильного телефона стартуют 29 декабря со стоимостью в 280 долларов. Есть мнение, что после завершение предварительных заказов ценник немного возрастет, так что если у вас есть желание получить крутой гаджет по минимальной цене - спешите успеть. Однако, даже если стоимость немного повысят, при наличии столь мощного процессора, качественного дисплея и прочих преимуществ, гаджет спокойно уделает любого конкурента даже из флагманского рынка. И это только начало продвижения UMI.

HONOR X60 GT получит яркий 120-Гц экран …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station поделился подробностями о смартфоне HONOR X60 GT, официальная …
Vivo Y400 Pro 5G оценили в 290 долларов …
Компания Vivo пополнила ассортимент смартфонов моделью Y400 Pro 5G, которая базируется на 4-нанометровой …
Spotify уже обошла комиссию Apple на iPhone…
После резонансного судебного решения, в рамках которого компанию Apple сильно ограничили в плане взимания…
Камерофон Vivo X200 Ultra появился в продаже …
Компания Vivo дала старт китайским продажам топового камерофона Vivo X200 Ultra, который был представлен …
Honor X6c официально представлен - с кнопкой для ИИ…
Смартфон Honor X6c сегодня был официально представлен как новейшая бюджетная модель от китайского бренда …
Представлен OnePlus Ace 5 Racing Edition с АКБ на 7100 мАч…
Компания OnePlus пополнила ассортимент смартфонов моделью Ace 5 Racing Edition, которая основана на 4-нан…
Samsung Galaxy S25 Edge будет стоить 1250 евро …
Профильный ресурс WinFuture опубликовал качественные изображения и подробности о смартфоне Samsung Galaxy…
Samsung готовит к релизу смартфон Galaxy S25 Edge…
Компания Samsung только вчера представила новый тонкий флагман Galaxy S25 Edge, а уже сегодня появились с…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor