Предварительный обзор UMi Z. Смартфон на десяти ядрах

Компания UMI представила достаточно интересный мобильный телефон UMi Z, который порадовал как фанатов производителя, так и тех, кто впервые услышал о компании вообще. Новинка действительно получилась достаточно интересной в плане начинки, это один из самых мощных девайсов на рынке, при этом внешне продукт так же выглядит достаточно привлекательно, а стоимость остается на демократичном уровне. Собственно, мы считаем, что именно такого рода компании и их продукты способны изменить рынок смартфонов, убирая с поля зрения дорогие флагманы по 800 долларов. Так что сегодня мы рассмотрим его более внимательно, расскажем вам в деталях что у продукта интересного, укажем на некоторые мелкие недостатки, а вы потом уже составите свое личное мнение. И, стоит понимать, что продукт пока что официально не продают в России, а значит заказывать его нужно из интернета. Это очень легкий процесс, но все же.

Начинка

В основе производительности мобильного телефона лежит процессор MediaTek Helio X27. Он только недавно был показан на презентации и является самым новым решением производителя. Модель построена на десяти вычислительных ядрах с тактовой частотой 2,6 гигагерца, архитектура 64 бита, ядра процессора разделены на три кластера. За графику смартфона отвечает контроллер Mali-T880, работающий на частоте 875 МГц. Пока что нет результатов синтетических тестов, но стоит понимать, что неподъемных игрушек или приложений для этого смартфона нет - он вполне может запускать хоть ракеты в космос. Поддерживать производительность мобильного телефона будет оперативная память типа LPDDR4 и объемом 4 гигабайта. Этого хватает с большим запасом на все типовые задачи, некоторым даже много будет. Встроенной же памяти у смартфона 32 гигабайта, что тоже не может не радовать.

Дизайн корпуса

Конечно, внешний вид смартфона это достаточно субъективная штука и то, что понравилось мне, может не подойти кому-то другому. Однако, спорить с тем, что гаджет выглядит дорого, современно и стильно никто не будет - на передней панели дисплей с мизерными рамками справа и слева, там же аппаратная клавиша Домой, утопленная в корпус. Тыльная сторона полностью гладенькая, сюда поставили модуль двух камер и вспышку. Да, камера выступает за пределы корпуса, как на том же iPhone 7 Plus, но это вопрос решаемый. Очень понравилась нижняя грань смартфона - только разъем USB Type-C, динамики и два винта.

Бонусы

Начнем с того, что дисплей здесь Sharp IGZO, то есть нет воздушной прослойки между сенсорным дисплеем и стеклом, диагональ составляет 5,5 дюймов при разрешении 1920 на 1080 точек. Защищена фронтальная панель каленым стеклом Dragontrail, закругленным по краям для эффекта 2,5D. Дисплей передает картинку просто шикарно, на нем удобно как книжки читать, так и в игры играть. Понравилась батарея на 3780 мАч с технологией быстрой зарядки Pump Express+. Она позволяет вам за пол часа зарядить смартфон на целый день активной работы. Помогает, если на ночь забыл поставить на зарядку.

Итог

Предварительные продажи мобильного телефона стартуют 29 декабря со стоимостью в 280 долларов. Есть мнение, что после завершение предварительных заказов ценник немного возрастет, так что если у вас есть желание получить крутой гаджет по минимальной цене - спешите успеть. Однако, даже если стоимость немного повысят, при наличии столь мощного процессора, качественного дисплея и прочих преимуществ, гаджет спокойно уделает любого конкурента даже из флагманского рынка. И это только начало продвижения UMI.

Представлен компактный смартфон Mode1 Pocket…
Японская компания Mode1 представила смартфон Pocket, главной особенностью которого является компактный 5,…
Huawei представила ультратонкий Mate 70 Air…
Huawei представила свой новый ультратонкий смартфон под названием Mate 70 Air. Это уже третий «Air» в это…
Samsung Galaxy S26 получит селфи-камеру на 12 Мп…
Компания Samsung редко вносит серьёзные изменения в камеры своих смартфонов, и, судя по последним данным,…
HUAWEI nova 14 Pro оценили в 55 тысяч рублей …
Отечественные ритейлеры начали принимать предзаказы на смартфон HUAWEI nova 14 Pro, который стоит 55 тыся…
Motorola Edge 70 Ultra получит почти флагманский процессор …
Сетевые источники сообщают, что компания Motorola готовит к выходу субфлагманский смартфон Motorola Edge …
iPhone 17 получил 120 Гц из-за доступности новых панелей…
В этом году Apple серьёзно обновила линейку iPhone 17, добавив технологию ProMotion даже в базовую модель…
Характеристики XR-шлема Samsung слили в сеть…
Ожидается, что Samsung представит свою XR-гарнитуру под кодовым названием Project Moohan уже в этом месяц…
Недорогой смартфон Moto G06 показали на рендерах…
Профильный ресурс YtechB опубликовал изображения смартфона Motorola Moto G06, который еще не был представ…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor