Предварительный обзор UMi Z. Смартфон на десяти ядрах

Компания UMI представила достаточно интересный мобильный телефон UMi Z, который порадовал как фанатов производителя, так и тех, кто впервые услышал о компании вообще. Новинка действительно получилась достаточно интересной в плане начинки, это один из самых мощных девайсов на рынке, при этом внешне продукт так же выглядит достаточно привлекательно, а стоимость остается на демократичном уровне. Собственно, мы считаем, что именно такого рода компании и их продукты способны изменить рынок смартфонов, убирая с поля зрения дорогие флагманы по 800 долларов. Так что сегодня мы рассмотрим его более внимательно, расскажем вам в деталях что у продукта интересного, укажем на некоторые мелкие недостатки, а вы потом уже составите свое личное мнение. И, стоит понимать, что продукт пока что официально не продают в России, а значит заказывать его нужно из интернета. Это очень легкий процесс, но все же.

Начинка

В основе производительности мобильного телефона лежит процессор MediaTek Helio X27. Он только недавно был показан на презентации и является самым новым решением производителя. Модель построена на десяти вычислительных ядрах с тактовой частотой 2,6 гигагерца, архитектура 64 бита, ядра процессора разделены на три кластера. За графику смартфона отвечает контроллер Mali-T880, работающий на частоте 875 МГц. Пока что нет результатов синтетических тестов, но стоит понимать, что неподъемных игрушек или приложений для этого смартфона нет - он вполне может запускать хоть ракеты в космос. Поддерживать производительность мобильного телефона будет оперативная память типа LPDDR4 и объемом 4 гигабайта. Этого хватает с большим запасом на все типовые задачи, некоторым даже много будет. Встроенной же памяти у смартфона 32 гигабайта, что тоже не может не радовать.

Дизайн корпуса

Конечно, внешний вид смартфона это достаточно субъективная штука и то, что понравилось мне, может не подойти кому-то другому. Однако, спорить с тем, что гаджет выглядит дорого, современно и стильно никто не будет - на передней панели дисплей с мизерными рамками справа и слева, там же аппаратная клавиша Домой, утопленная в корпус. Тыльная сторона полностью гладенькая, сюда поставили модуль двух камер и вспышку. Да, камера выступает за пределы корпуса, как на том же iPhone 7 Plus, но это вопрос решаемый. Очень понравилась нижняя грань смартфона - только разъем USB Type-C, динамики и два винта.

Бонусы

Начнем с того, что дисплей здесь Sharp IGZO, то есть нет воздушной прослойки между сенсорным дисплеем и стеклом, диагональ составляет 5,5 дюймов при разрешении 1920 на 1080 точек. Защищена фронтальная панель каленым стеклом Dragontrail, закругленным по краям для эффекта 2,5D. Дисплей передает картинку просто шикарно, на нем удобно как книжки читать, так и в игры играть. Понравилась батарея на 3780 мАч с технологией быстрой зарядки Pump Express+. Она позволяет вам за пол часа зарядить смартфон на целый день активной работы. Помогает, если на ночь забыл поставить на зарядку.

Итог

Предварительные продажи мобильного телефона стартуют 29 декабря со стоимостью в 280 долларов. Есть мнение, что после завершение предварительных заказов ценник немного возрастет, так что если у вас есть желание получить крутой гаджет по минимальной цене - спешите успеть. Однако, даже если стоимость немного повысят, при наличии столь мощного процессора, качественного дисплея и прочих преимуществ, гаджет спокойно уделает любого конкурента даже из флагманского рынка. И это только начало продвижения UMI.

Представлен смартфон HONOR 600e…
Компания HONOR пополнила ассортимент смартфонов моделью HONOR 600e, которая оценена на дебютном перуанско…
Vivo X Fold 6 получит кастомный процессор от MediaTek…
По данным Vivo, смартфон Vivo X Fold 6 станет первым устройством на базе процессора Dimensity 9500 Super …
Представлен смартфон OnePlus Nord CE6 с АКБ на 8000 мАч…
Компания OnePlus пополнила ассортимент среднебюджетных смартфонов моделью Nord CE6, которая основана на 4…
Представлен недорогой смартфон HONOR X80i…
Компания HONOR представила в Китае свой новый смартфон HONOR X80i, который получил яркий AMOLED-дисплей с…
Смартфон iQOO 15T почти полностью рассекречен …
Компания iQOO рассекретила почти все основные параметры флагманского смартфона iQOO 15T, который будет пр…
Redmi Note 17 может выйти раньше ожидаемого…
В базе данных GSMA IMEI неожиданно появилось упоминание глобальных версий смартфонов серии Redmi Note 17.…
HONOR Play 70C оценили в 115 долларов …
Компания HONOR пополнила ассортимент смартфонов моделью Play 70C, которая базируется на 12-нанометровом п…
Red Magic 11S Pro+ возглавил рейтинг бенчмарка AnTuTu…
Команда бенчмарка AnTuTu опубликовала рейтинг самых производительных флагманов под управлением операционн…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor