Предварительный обзор Uhans A101. Очень интересный и недорогой

Когда пользователи читают обзоры о смартфонах вроде Uhans A101, которые относятся к начальному уровню, многие почему-то забывают что именно значит этот начальный уровень и удивляются низкому разрешению дисплея и отсутствию металла в корпусе. Но, это именно те вещи, на которых производитель экономит ради того, чтобы сделать устройство более доступным для потребителя. Сегодня мы поговорим о новом бюджетном решении, которое уже продается на нескольких интернет-магазинах. Устройство в первую очередь заинтересует тех пользователей, которые не хотят отдавать много денег за смартфон, но и ходить с кнопочным решением тоже не хотят. Гаджет получился вполне себе достойным, у него есть масса положительных сторон и преимуществ, а так же очень низкая стоимость. Когда телефон стоит столько же, сколько фирменный чехол от Apple, не обратить на него внимание было бы настоящим преступлением.

Начинка

За основу производительности мобильного телефона взят процессор под названием Mediatek MT6737. Это не самая новая модель, но производительности у нее достаточно - четыре вычислительных ядра с тактовой частотой 1,3 гигагерца. Этого хватит для запуска игровых продуктов, для работы с программами, развлекательным контентом и социальными сетями. За графику смартфона отвечает контроллер ARM Mali-T720 - его мы видели много раз и показал он себя с самой лучше стороны. Далее характеристики радуют намного меньше - объем оперативной памяти составляет 1 гигабайт. Этого вполне достаточно для современного смартфона, но все же закрывать запущенные в фоне приложения приходится, дабы телефон работал без тормозов. Хранить же личный контент на 8 гигабайтах встроенной памяти вообще нереально - сегодня игры по 2-3 гигабайта весят. Так что без карты памяти никуда, а ведь она тоже стоит денег и весьма немалых.

Дизайн корпуса

Мне больше всего в этом смартфоне именно дизайн и понравился - он довольно аккуратный, в нем нет ничего лишнего и надоедливого. Поставляться мобильный телефон будет в двух вариантах корпуса - в белом и сером. На тыльной стороне расположена камера и вспышка, логотип компании. Сама панель выполнена из очень приятного на ощупь пластика, он хорошо лежит в руке. На фронтальной панели размещен дисплей, три сенсорных клавиши управления и камера со вспышкой. Боковые грани выполнены в стиле металла, но это, конечно же, пластик.

Бонусы

Диагональ дисплея смартфона составляет 1280 на 720 точек и многие сейчас скажут, что для современного рынка это уже не эталон. Конечно, давно рынок перешел на FullHD, а скоро и на 2К перейдет, но HD дисплей все еще дает отличную картинку без зернистости, а IPS матрица высокого качества отлично передает цветовую гамму. На таком дисплее удобно читать, играть в игры и просматривать сериалы. Порадовала нас операционная система - это Android 6.0 Marshmallow без дополнительных прошивок и стилей. Но и без недостатков не обошлось - камера у смартфона отвратительная, как основная так и тыльная, но в этом ничего удивительного и нет.

Итог

Да, конечно, у смартфона ест свои недостатки - пластиковый корпус, при том не из самого дорогого пластика, плохая камера, разрешение не самое высокое, да и IPS матрица тоже не самого лучшего качества. С другой стороны, это смартфон за 70 долларов. Полноценный, работающий в сотовых сетях четвертого поколения, с возможностью запускать почти все игры и программы. И стоит всего 70 долларов. Учитывая, что современный флагман стоит ровно в десять раз дороже, на такие мелкие недостатки можно и не смотреть, честное слово.

Vivo X500 получит батарею на 7000 мАч …
В сети появились новые подробности о смартфонах серии Vivo X500, в которую должны войти модели X500, X500…
Samsung наращивает производство Galaxy S26 Ultra…
Согласно свежей информации от достаточно надёжных инсайдеров, компания Samsung в этом месяце наращивает п…
Смартфон Xiaomi 17T показали на первых рендерах …
Профильное издание WinFuture поделилось первыми качественными изображениями смартфонов Xiaomi 17T и 17T P…
iPhone Air продаётся не так уж плохо…
Согласно новому отчёту аналитиков, iPhone Air в два раза успешнее модели Plus, которую он заменил (речь и…
HONOR 600e протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования смартфона HONOR 600e, …
Представлен флагманский смартфон Xiaomi 17 Max…
Компания Xiaomi пополнила ассортимент флагманских смартфонов моделью Xiaomi 17 Max, которая обойдется на …
Официально: HONOR WIN Turbo готов к выходу …
Компания HONOR объявила, что официальная презентация смартфон WIN Turbo состоится в Китае до конца этого …
Honor 600 стартует в России со вкусной ценой…
В России начались продажи Honor 600 — нового представителя субфлагманской линейки Honor, который знаменуе…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor