Предварительный обзор ZTE Nubia X8. Дерзкий смартфон из Китая

Компания ZTE уже давненько появилась на широком рынке и радует своих фанатов по всему миру качественными и относительно недорогими устройствами. Причин для покупки смартфона этой компании предостаточно - производитель делает качественные продукты, с отличным уровнем сборки и железом, дизайн корпуса смартфонов ZTE всегда интересен, а благодаря не сильной накрутке на бренде, устройства всегда стоят гораздо дешевле своих конкурентов с более именитыми логотипами, даже если железо внутри идентичное. Сегодня мы решили рассказать вам о смартфоне ZTE Nubia X8, который должен поступить в продажу в конце января или начале февраля, по причине очень мощной начинки. Это флагман компании и он позволит вам запускать абсолютно любые игровые продукты, приложения и прочие виды развлечений без особого напряжения. Если вы именно такими продуктами и хотите пользоваться, то давайте читать дальше.

Начинка

За основу производительности мобильного телефона взят процессор нового поколения Snapdragon 820 от компании Qualcomm, который на данный момент является самым мощным процессором в мире. На мобильной платформе, разумеется. Чип работает на 64-битной архитектуре, основан на четырех вычислительных ядрах Kryo с тактовой частотой 2,2 гигагерца. Этот процессор может запустить абсолютно любую игру, любое приложение, фильм, браузер, да хоть ракету в космос. За графику продукта будет отвечать ускоритель Adreno 530, тоже нового поколения, отвечающий за высокое качество графики в играх. Это красивые текстуры, погодные эффекты и прочие вещи в ААА-проектах. Оперативной памяти у смартфона 4 гигабайта, но это не очень важный показатель, так как пока что занять хотя бы 3 гигабайта смартфон не в состоянии. При нормальных условиях, конечно, а не при запуске сорока игрушек в фоновый режим.

Дизайн корпуса

На данный момент в Азии, да и во всем мире наверное, золотой цвет смартфона стал самым популярным и нет ничего удивительного в том, что ZTE решили выпускать смартфон именно в этом цвете. Гаджет получил минимальные рамки справа и слева от дисплея, оду единственную клавишу Home под дисплеем, камеру, динамик и набор датчиков над экраном. На тыльной панели расположена основная камера, выпирающая из корпуса, вспышка и датчик отпечатков пальцев с логотипом компании. Смотрится гаджет очень интересно и дорого, ведь построен корпус из металла, без использования дешевых пластиковых вставок.

Бонусы

Диагональ дисплея смартфона составляет 6,44 дюйма при разрешении 2560 на 1440 точек и это, по нашему мнению, лучший дисплей на рынке. Да, мы не отрицаем, что FullHD тоже отлично смотрится, но более высокое разрешение приносит больше удовольствия от использования. Да и играть на таком большом дисплее очень комфортно, не нужно целиться в мелкие элементы управления. Дабы смартфон с таким дисплеем не разряжался за пару часов, внутрь установили батарею объемом 4500 мАч, которой должно хватить на день активного использования. Мы, конечно, в целый день верим слабо, но на бумаге именно так.

Итог

Никаких данных о стоимости продукта пока что нет и как только такая информация появится - мы сразу сообщим. В целом гаджет идеально подходит на роль флагмана компании, ведь здесь установлен самый производительный на мобильном рынке процессор, огромный объем оперативной памяти, достаточно места под личный контент. Есть огромный дисплей с еще более огромным разрешением, современная версия операционной системы и прочие мелкие бонусы. Если не это идеальный смартфон в этом году, то надежда только на Apple.

Представлен игровой смартфон Infinix GT 50 Pro…
Компания Infinix пополнила ассортимент среднебюджетных смартфонов моделью GT 50 Pro, которая базируется н…
В Китае активно скупают iPhone 17…
Существует устойчивое мнение, что покупатели в Китае предпочитают Android-устройства местных производител…
ЕС вынудила Google сделать Android открытым для ИИ-конкурент…
Европейский союз обязал Google предоставить конкурирующим ИИ-помощникам и поисковым системам более широки…
Смартфон OnePlus Ace 6 Ultra оценили в 510 долларов …
Компания OnePlus пополнила ассортимент смартфонов моделью Ace 6 Ultra, которая базируется на флагманской …
Обзор realme 16 5G: тонкий корпус, батарея 7000 мАч и две ка…
realme 16 5G продолжает основную номерную серию бренда. Смартфон получил аккумулятор на 7000 мАч, AMOLED-…
Redmi Note 17 может выйти раньше ожидаемого…
В базе данных GSMA IMEI неожиданно появилось упоминание глобальных версий смартфонов серии Redmi Note 17.…
Складной смартфон Motorola Razr 70 оценили в 870 евро …
Компания Motorola пополнила ассортимент складных смартфонов моделью Razr 70, которая работает на основе 4…
Смартфон HMD Vibe 2 5G оценили в 90 долларов …
Компания HMD Global пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью Vibe 2 5G, которая базируется на 6…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor