Продолжение градостроителя SimCity 5 анонсировали на GDC 2012

В Интернете сначала появились свежие слухи о намерениях Electronic Arts по поводу анонса новой части известного проекта SimCity 5, показать чудо планировали на выставке Game Developers Conference 2012 и чудо сбылось. Об этом сообщал немецкий журнал Gamestar. Ещё в начале февраля руководитель рекламного отдела ЕА Ерик Рейнолд сообщил об ожиданиях поклонников по поводу SimCity 5 именно на GDC 2012.
Популярная во всем мире серия симуляторов SimCity по постройке мегаполисов возвращается, так студия Maxis принялась активно работать над новинкой. Большие эволюции жанра решили раскрыть на прошедшей Конференции разработчиков игр (GDC), что проходила в Сан-Франциско (США). Непосредственно издательство Electronic Arts объявило, что находящийся на разработке проект выпустят под ПК; выйдет же он ориентировочна в 2013 году. Пока о прочих платформах речи нет, включая Mac OS. Если вспомнить, выпуск SimCity 4 состялся для Mac при поддержке Aspyr Media.

SimCity 5 width=



По утверждению создателей, со времени выпуск 4-ой части прошло безумно много времени, ПК успели модернизироваться и необходимо пользоваться улучшениями. Теперь авторами обещан новый игровой движок с поддержкой «честного» 3D. Решено изменить «физику» событий, а также процесс возведения зданий, дорожных покрытий, разметку территорий. К тому же, авторы хотят ещё более уделить внимание правдоподобию симулятора. Не забудут и о «сильной онлайн-составляющей». Собственно построенные города можно объединять в регионы для получения бонусов. Однако, теперь города будут взаимосвязаны и если экология будет испорчена в одном, то неминуемо она пострадает и в другом.

SimCity 5 width=
SimCity 5 width=
SimCity 5 width=
SimCity 5 width=

Activision удаляет копии своих карт из Fortnite…
Появление нового редактора творческого режима в Fortnite дало возможность многим пользователям выразить с…
THE KING OF FIGHTERS XIII GLOBAL MATCH готовится к бета-тест…
Компания SNK CORPORATION официально заявила о грядущем открытом бета-тестировании ожидаемой игры THE KING…
Activision начнёт банить читеров в Call of Duty…
Команда по борьбе с читами видеоигры Call of Duty, которая создала систему античита Ricochet, из компании…
Steam получил важное обновление поиска…
Сегодня компания Valve объявила о выпуске обновления для магазина Steam, которое добавляет несколько долг…
Lineage 2 исполняется 15 лет…
Совсем скоро российской версии культовой видеоигры Lineage 2 исполняется 15 лет — в это сложно поверить, …
Параметры выбора сервера для Minecraft…
Minecraft – это игра всех времен и народов, которая подготовила для геймеров массу интересного. Но раз…
EA знает про ужасное качество Star Wars Jedi: Survivor, но р…
Совсем недавно видеоигра Star Wars Jedi: Survivor официально отправилась в релиз, но не без проблем, есте…
Эксклюзивы с PlayStation попадут на ПК через три года с моме…
В интервью японском информационному изданию Famitsu глава PlayStation Джим Райан подтвердил приверженност…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИМегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2023
© MegaObzor