Выпуск iPhone 4S сместил продажи смартфонов на Android

Уже не в первый раз владельцы смартфонов, аналитики, журналисты и многие другие становятся свидетелями примечательных смещений продаж то iPhone от выпуска конкурентов, то Android-аппаратов в этот раз от выпуска iPhone 4S. Так компания Nielsen опубликовала результаты декабрьского опроса хозяев самых различных коммуникаторов в США.
Ниже представлены два графика, каждый из которых отображает статистику долей мобильных операционных систем в США, которые были собственно подготовлены специалистами Nielsen при помощи результатов опросов населения. Нельзя не предположить, что с ростом предпочтений в сторону новинки от Apple резко возросли в спросе и чехлы для iPhone 4S. Основное внимание в США, конечно, судя по графикам приковано к трём разработкам - iOS, Android и BlackBerry.

Итак, можно заметить, что выход iPhone 4S в середине октября сильно задел существующие тенденции и изменил предпочтения конечных потребителей. Среди американцев, кто приобрёл смартфон в ближайшие 3 месяца, голоса за iPhone отдали 44,5% человек, хотя на квартал раньше показатель составлял всего 25,1%. Кроме того, 57% новоиспеченных владельцев iPhone подобрали себе в качестве нового гаджета именно iPhone 4S, а не уходящие iPhone 4 и iPhone 3GS.

Вместе с этим нельзя не учесть спад продаж устройств на базе системы Android. Буквально до анонса iPhone 4S доля подобных аппаратов в суммарных продажах равнялась 61,6%, то конец года снизил их до 46,9%. Хотя поистине верным стоит упомянуть, что Android-смартфонов в США куда больше агрегатов на iOS: 43,6% против 30%. Смартфоны же RIM BlackBerry заняли 14,9% рынка США, а всяческие новинки с Windows Mobile и Windows Phone 7 оторвали себе 5,9%.

iQOO Z11 Turbo оценили в 345 долларов …
Компания iQOO пополнила ассортимент смартфонов моделью Z11 Turbo, которая основана на производительном 3-…
Vivo X300s получит аккумулятор на 7000 мАч…
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился подробностями о новом смартфоне Vivo, которым, как…
Глобальная версия Xiaomi 17 стоит 1000 евро …
Компания Xiaomi представила глобальную версию флагманского смартфона Xiaomi 17, которая уже вышла в Китае…
Смартфон POCO C85x 5G получит 120-Гц экран …
Компания Xiaomi объявила, что 10 марта в Индии будет представлен недорогой смартфон POCO C85x 5G. Также п…
На Pixel 8 появился полноценный десктопный режим…
Компания Google внедряет новый режим десктопного интерфейса для смартфонов и планшетов Pixel. Функция ста…
Google представила Pixel 10a…
Многочисленные утечки последних недель практически раскрыли все подробности о Pixel 10a ещё до анонса. А …
iQOO Z11 показали на первом пресс-рендере…
Компания iQOO опубликовала первое официальное изображение смартфона iQOO Z11, которое раскрывает его диза…
Samsung будет выпускать новую память для iPhone…
В разных моделях iPhone используются DRAM-чипы от Samsung, SK Hynix и Micron, однако в будущих поколениях…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor