Обзор чехла DF sBattery-10 для Samsung Galaxy Mega 6.3

Чехлы-аккумуляторы для смартфонов мы уже тестировали. Сегодня в поле нашего внимания попал еще один производитель DFGROUP с линейкой DF sBattery. В эту линейку входит сразу несколько моделей, включая решения для iPhone и Samsung. Протестирована будет DF sBattery-10 для Samsung Galaxy Mega 6.3.

По сути, такие чехлы представляют собой PowerBank. Дополнительная емкость внешнего аккумулятора позволяет в удобном формате подзарядить свой смартфон. К плюсам стоит отнести отсутствие проводки.

Видео DF sBattery-10

Доступность DF sBattery-10

На момент проведения тестирования средняя стоимость DF sBattery-10, по данным Яндекс.Маркет, составляет 990 рублей. Для других моделей стоимость также находится в этом ценовом пределе. Для сравнения фирменный Flip Case для этого смартфона обойдётся в районе 3000 рублей. Или тестируемый ранее Fantec RBP-52H, с ёмкостью 5000 мАч – 1200 рублей.

Комплектация

Поставляется чехол в упаковке из прозрачного пластика, чехол надежно упакован. Ничего кроме самого чехла в комплекте нет. На обратной стороне размещены данные по техническим характеристикам.

Внешний вид

Габариты чехла составляют 177 х 90 х 15 мм при весе в 114 г, для сравнения габариты Samsung Galaxy Mega i9200 составляют: 88x167.6x7.9 мм при весе в 199 граммов. Фактически смартфон становится вдвое толще и тяжелее.

Чехол не заменяет штатную крышку и аккумулятор. На выходе мы имеем общую емкость в 3500 мАч встроенного аккумулятора и 4000 мАч от чехла.

Задняя поверхность глянцевая. Доступно два варианта цветового исполнения: белый и черный.

В районе выемки основной камеры имеется откидная ножка, позволяющая использовать чехол как подставку. В нижней части - прорезь динамика.

На нижней грани разъем microUSB и кнопка включения зарядки. Этот разъем лишён поддержки OTG и MHL, напомню, на родном он имеется.

Стоит отметить наличие кнопки для запуска процесса зарядки и определения уровня заряда. Организована индикация с помощью светодиодов.

Тесты

Комплектный зарядник у Galaxy Mega 6.3 тратит примерно 2-2.5 часа на полную зарядку аккумулятора в чехле. Выходной ток – 500 мАч, это заметно меньше, чем при прямой зарядке с сетевого адаптера. Время зарядки смартфона будет дольше, но немногим быстрее, чем при зарядке с USB-разъёма ноутбука. Само время зарядки не критично, так как нет никаких внешних модулей и проводов, смартфон защищён чехлом во время зарядки, просто стал вдвое толще, но так ли это критично при габаритах Galaxy Mega 6.3.

Итоги по DF sBattery-10

Серьезных сбоев и проблем в ходе эксплуатации не выявлено. Собран он добротно, едкого запаха нет, как и люфта деталей. Решение можно рекомендовать в качестве защитного чехла во время путешествий, который выполняет функцию резервной емкости, фактически вдвое продляя время автономной работы. Из минусов могу отметить отсутствие поддержки OTG и MHL, но так ли это необходимо в дороге – большой вопрос.
Представлен мобильный аккумулятор Ugreen PB610…
Компания Ugreen объявила о выпуске мобильного аккумулятора PB610, который обращает на себя внимание метал…
Обзор и тесты PCCooler KN1000. Модульный блок питания 80 Plu…
Правильно подобранный блок питания зало стабильной работы игровой системы или рабочей станции. Хорошая мо…
Представлен обновленный пауэрбанк Xiaomi Power Bank 20000 22…
Компания Xiaomi представила обновленную версию пауэрбанка Power Bank 20000 22.5W, которая получила соотве…
Зарядное устройство Anker Nano Charger 45 Вт оценили в 3000 …
Компания Anker выпустила на российский рынок сетевое зарядное устройство Nano Charger 45 Вт, рекомендован…
Обзор и тесты AeroCool PREMIER G1 1000. Мощный блок питания …
Видеокарты, процессоры в современном игровом ПК или рабочей станции требуют уделить повышенное внимание б…
Внешний аккумулятор PeakDo LinkPower 3 оценили в 290 долларо…
Компания PeakDo пополнила ассортимент внешних аккумуляторов моделью LinkPower 3, которая предназначена дл…
Обзор и тесты PCCooler YK750H. Доступный блок питания для Ge…
Не так давно мы затрагивали вопрос сборки недорогой системы под игры в Full HD разрешение, учебу и выполн…
Corsair представила кабель с защитой от перегрева…
Компания Corsair представила новый кабель питания для видеокарт под названием ThermalProtect с разъёмом 1…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor