Обзор Digma Plane 7565N 3G. Лучший детский планшет до 5000 рублей

В наше распоряжение попал необычный планшет Digma Plane 7565N 3G, получивший поддержку режима PowerBank и несколько интересных расцветок корпуса. Это не стандартный набор из нескольких цветов, есть «футбол», «медведи», «животные» и «космос». Но при этом производитель уделил в них внимание не только визуальной составляющей, но и предлагает хорошо сбалансированные характеристики.

Digma Plane 7565N 3G

Планшет уже доступен в российских магазинах, список предложений представлен в таблице, составленной на основе данных сервиса Яндекс.Маркет.

Digma Plane 7565N 3G обзор

Комплектация

Поставляется Digma Plane 7565N 3G в коробке из эко-картона со схематичным изображением главных особенностей. На обратной стороне таблица с техническими характеристиками. Комплект включает зарядное устройство, USB-кабель, руководство пользователя и гарантийный талон.

Digma Plane 7565N 3G

Внешний вид

Визуально Digma Plane 7565N 3G повторяет решения, выполненные в защищенном корпусе. Но тут эти боковые грани идут не из резины, а из пластика. Важно отметить, что защиты от воды тут нет.

Digma Plane 7565N 3G

По опыту эксплуатации, такие боковые грани улучшают хват и положительно влияют на эргономику. С учетом того, что эта модель может рассматриваться для детей, эта особенность корпуса является весомым плюсом.

Digma Plane 7565N 3G

Теперь к самому интересному: на заднюю крышку нанесен рисунок с качественной полиграфией. Выглядит свежо и интересно.

Digma Plane 7565N 3G

Имея опыт эксплуатации, можем предположить, что со временем качество покрытия ухудшаться не будет. Также на крышке есть текстурный рисунок, хорошо дополняющий форму боковых граней.

Digma Plane 7565N 3G

Для примера вы могли видеть выше, как смотрятся три расцветки из доступных дополнительно: «футбол», «медведи» и «космос». Опрашиваемым взрослым и детям такое оформление пришлось по вкусу и вызывало интерес к планшету Digma Plane 7565N 3G.

Digma Plane 7565N 3G

На боковой грани справа кнопка включения и качелька громкости. Сверху аудиоразъем под проводное подключение наушников и microUSB с поддержкой OTG.

Digma Plane 7565N 3G

По центру крышки модуль основной камеры трапециевидной формы, он не выступает за пределы корпуса. Рядом с ним светодиодная вспышка.

Digma Plane 7565N 3G

В этой зоне есть небольшой съемный участок, скрывающий два отсека под SIM и слот для карты памяти формата microSD.

Digma Plane 7565N 3G

На лицевой стороне присутствует разговорная решетка, дающая возможность принять входящий вызов и разговаривать без использования внешней гарнитуры или громкой связи. В ряде сценариев его вполне можно рассматривать как альтернативу смартфону.

Digma Plane 7565N 3G

Есть фронтальная камера. Ряд сенсорных кнопок перенесен в интерфейс. Рамки вокруг экрана характерной ширины.

Digma Plane 7565N 3G

На нижнем торце у Digma Plane 7565N 3G полноразмерный USB, который можно использовать для зарядки стороннего устройства.

Digma Plane 7565N 3G

Экран

Изображение выводится на 7-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1024 на 600 пикселей. Между защитным стеклом и матрицей отсутствует воздушная прослойка. Углы обзора широкие. Уровень максимальной яркости недостаточно высок для комфортной работы под прямыми солнечными лучами. Сенсорный слой распознает до пяти одновременных касания.

Начинка

Используется Spreadtrum SC7731G с четырьмя ядрами, работающими на частоте 1300 МГц. Графика Mali-400 MP2. Пользователю доступны 1 Гбайт оперативной и 16 Гбайт встроенной памяти. Поддерживаются карты памяти объемом до 64 Гбайт. Уровень быстродействия с учетом разрешения экрана, высокий, планшет справляется с игрой World of Tanks Blitz и Asphalt 8.

Digma Plane 7565N 3G

Связь

3G-модуль с двумя SIM поддерживает текстовые сообщения и голосовые вызовы. Работает стабильно, проблем с качеством связи нет. Bluetooth 2.1 и Wi-Fi 2.4 ГГц. Навигационный модуль позволяет использовать Digma Plane 7565N 3G в качестве навигатора в автомобиле.

Аккумулятор

Батарейка с емкостью 4100 мАч дает хорошую автономность. В смешанном режиме работы при постоянно работающем экране на максимальном уровне яркости даст до 6 часов работы. Лишним зарядом можно будет поделиться, полноразмерный разъем USB идет с силой тока 1 А.

Digma Plane 7565N 3G

Digma Plane 7565N 3G

Камера

Digma Plane 7565N 3G

Digma Plane 7565N 3G

Digma Plane 7565N 3G

Digma Plane 7565N 3G

Софт

На борту операционная система Android 7.0 без сторонних включений. Планшет порадовал отсутствием рекламного и партнерского софта. Пользователь сам сможет выбрать необходимые приложения в Play Market.

Digma Plane 7565N 3G

Итоги по Digma Plane 7565N 3G

Digma Plane 7565N 3G в новых расцветках корпуса, можно смело рекомендовать к покупке для детей, он решит задачи, возлагаемые и на планшеты, и на смартфоны. К плюсам отнесем возможность голосовых вызовов, качественную сборку, достаточный для своей стоимости уровень быстродействия, хорошую автономность, полноразмерный USB.
Новый король планшетов? Обзор HUAWEI MatePad Pro 13.2…
Компания Huawei решила еще сильнее задрать уровень качества планшетов, выпустив на рынок модель MatePad P…
iPad Pro не получил установки софта из сторонних источников…
Специалисты из отрасли мобильных технологий сообщили, что у компании Apple есть время до 6 марта, чтобы в…
Представлен планшет Xiaomi Pad 6S Pro 12.4…
Компания Xiaomi пополнила ассортимент планшетов флагманской моделью Xiaomi Pad 6S Pro 12.4, которая обойд…
Xiaomi Pad 6 начали обновлять до HyperOS в Индии…
Компания Xiaomi начала распространение своей новой программной оболочки HyperOS для индийской версии план…
Представлены планшеты NEC Lavie Tab T9 и T14…
Принадлежащий Lenovo японский бренд NEC представил на домашнем рынке планшеты Lavie Tab T9 и Tab T14, кот…
Представлен бюджетный планшет Lenovo A10 Pad…
Компания Lenovo пополнила ассортимент доступных планшетов моделью A10 Pad, которая обойдется на домашнем …
Глобальная версия Honor Pad 9 готова к выходу …
В базе данных сингапурского регулятора IMDA обнаружились сведения о планшете Honor Pad 9, который вышел в…
Планшет Xiaomi Pad 7 Pro получит батарею на 10000 мАч…
Профильное издание GSMChina раскрыло параметры планшета Xiaomi Pad 7 Pro, который еще не был представлен …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor