Обзор Qcyber 3360. Игровая мышка с RGB и сенсором AVAGO 3360

Двумя самыми важными параметрами для игровой мышки выступают эргономика корпуса и точность работы сенсора. Тестируемая сегодня Qcyber 3360 выполнена в классическом дизайне, оснащена многоцветной подсветкой, располагает дополнительными кнопками и поддерживает возможность управления при помощи программного обеспечения. Установлен в ней сенсор AVAGO 3360, хорошо зарекомендовавший себя у широкой аудитории геймеров, включая и тех, кто занимается профессионально киберспортом.

Qcyber 3360

Продажи мышки уже стартовали, рекомендованная стоимость её составляет 3390 рублей.

Qcyber 3360 обзор

Комплектация

Поставляется в коробке с подробным описанием технических характеристик и возможностей манипулятора. Есть откидная крышка, позволяющая рассмотреть внешний вид мышки до её полной распаковки. Комплект включает набор наклеек с логотипом производителя, руководство пользователя и гарантийный талон.

Qcyber 3360

Внешний вид

Выполнена в симметричном корпусе. Общие габариты составляют 130х68х42 мм при весе в 95 граммов.

Qcyber 3360

Основным материалом Qcyber 3360 выступает пластик. Внешние поверхности с цепким софт-тач покрытием.

Qcyber 3360

По периметру корпуса идет вставка из полупрозрачного пластика, которая при подключении к ПК подсвечивается. Это многоцветная подсветка с общим заполняющим эффектом.

Qcyber 3360

Дополнительно к этому светится боковая зона колесика и логотип на спинке. В память забиты 11 разных эффектов и возможность полного выключения подсветки.

Qcyber 3360

Выглядит подсветка аккуратно. Предлагаются хорошие возможности по её кастомизации. Цвет и эффект можно будет привязать к отдельным профилям настроек и уровню текущей чувствительности сенсора.

Qcyber 3360

В основных кнопках, вместо распространённых OMRON, тут используются Huano Blue Shell с ресурсом службы в 20 миллионов кликов.

Qcyber 3360

Справа и слева расположены вставки из прорезиненного материала, улучшающего хвата. Присутствуют боковые выступы для удобного расположения пальцев.

Qcyber 3360

Колесико с механическим энкодером. По краям и центру прозрачные вставки с подсветкой. Есть внятные тактильные отсечки.

Qcyber 3360

Позади колесика в углублении расположена кнопка переключения чувствительности сенсора. Плюс две кнопки под большой палец слева, по умолчанию они выполняют функции «ВПЕРЕД» и «НАЗАД».

Qcyber 3360

На нижней стороне у Qcyber 3360 три тефлоновые ножки. Скольжение без сопротивления по всем осям.

Qcyber 3360

По центру окошко оптического сенсора и наклейка с техническими данными. Здесь же скрыта кнопка переключения профилей. Подключается мышка при помощи кабеля в защитной нейлоновой оплетке. На конце фигурный коннектор и ферритовая защита.

Софт

Мышка поддерживает управление при помощи программного обеспечения. В главном окне выводится изображение мышки, ее название и управление уровнями DPI по двум осям в отдельности или парно.

Qcyber 3360

Есть возможность настроить действие шести кнопок. Для каждой из них можно выбрать готовый пресет или собственный макрос.

Qcyber 3360

В редакторе макросов есть возможность изменения временного интервала между нажатиями, включение зацикливания и нужного количества повторений.

Qcyber 3360

В разделе «ПОДСВЕТКА» выбирается эффект и его параметры. Направление и скорость эффекта.

Qcyber 3360

Выставляется чувствительность сенсора, скорость прокрутки и скорость двойного клика.

Qcyber 3360

Меняется частота опроса сенсора.

Тесты

Тестирование Qcyber 3360 мы проводили с ПК, работающим на базе операционной системы Windows 10. В ходе тестов использовалось несколько типов покрытий, проблем и огрехов в работе сенсора не наблюдалось. Установленный тут сенсор дает точное перемещение без акселерации на широком диапазоне CPI. Но стоит понимать, что при повышении чувствительности выше 2500-3000 CPI будет появляться сглаживание. Максимально этот сенсор тут может работать на запредельной отметке в 24000 CPI.

Qcyber 3360

В руке мышка лежит удобно. Поддерживаются разные хваты. Вес хорошо сбалансирован по всем осям. Времени на адаптацию много не потребуется. Длительные сессии не вызывают усталости в запястье и не вызывают дискомфорта.

Предлагаются хорошие возможности по кастомизации подсветки и распределении макросов. Манипулятор отлично показал себя как в сетевых шутерах, так и онлайн играх.

Итоги по Qcyber 3360

Qcyber 3360 – игровая мышка, выполненная в эргономичном корпусе, оснащенная проверенным оптическим сенсором. К её особенностям отнесем симметричную форму, дополнительные кнопки, настраиваемую RGB-подсветку, программное обеспечение на русском языке, кабель в защитной оплетке.
Недорогая беспроводная мышка со съемным аккумулятором. Обзор…
Героем сегодняшнего обзора будет недорогая беспроводная мышка SVEN RX-450W с регулируемой чувствительност…
Игровая мышка с быстрым сенсором и макросами. Обзор SVEN RX-…
Изучаемая сегодня игровая мышка SVEN RX-G990 оснащена точным сенсором Pixart 3327 с высокой разрешающей с…
Беспроводная мышка для MacBook и других систем. Обзор A4Tech…
Сегодня у нас в центре внимания беспроводная мышка A4Tech Fstyler FB26CS Air, поддерживающая различные оп…
Недорогая беспроводная мышка на каждый день. Обзор OKLICK 50…
Изучаемая сегодня мышка Оклик 503MW выполнена в эргономичном корпусе, рассчитанным на правшей, и оснащена…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor