Рынок часов - каковы изменения?

Ни для кого не является секретом, что рынок часов значительно изменился за последние годы. Многие отказались от использования наручных часов, дома уже у многих нет настенных часов, которые еще недавно считались частью интерьера. Все эти функции заменяют уже привычные электронные устройства - телевизоры, микроволновые печи, мобильные телефоны, приемники спутникового телевидения, домашние кинотеатры, планшетные компьютеры, ноутбуки и персональные компьютеры. В автомобилях есть свои собственные часы, точности которых могут позавидовать многие популярные марки часов. Как следствие, рынок часов значительно видоизменился - часы носят либо люди следящие за своим имиджем, либо старше сорока лет, которые не могут изменить своей привычке пользоваться наручными часами.

Также стабильным спросом продолжают пользоваться спортивные часы, к примеру, шахматные часы купить можно практически в любом уголке страны и по вполне приемлемой цене. Еще недавно, подобные часы можно было приобрести поехав лишь в столицу - обычным "смертным" они не были доступны.

Отдельной строкой в прайс-листах часов красуются современные "умные часы" от производителей электроники. Наиболее агрессивной маркетинговой поддержкой пользуются часы от Apple и Samsung, хотя аналогичные продукты выпускают и другие производители, в том числе, LG и Sony. Привязанность большинства устройств к смартфонам одноименной марки обуславливает сопоставимое с рынком мобильных телефонов распределение спроса на данные устройства. Тем не менее, умным часам до стандартных наручных часов еще достаточно далеко, хотя бы из-за того, что они требуют постоянной подзарядки - каждый день или через день, что недопустимо даже для обладателей наручных часов с механической подзаводкой.

Тем не менее, спрос на умные часы растет и появление новых моделей не за горами. С ростом длительности автономной работы и повышением агрессивности маркетинговых компаний можно говорить, что данные устройства будут конкурировать с швейцарскими часами на руках многих из нас.

Обзор Honor 600 Lite — облегчённый, но заряженный…
Honor 600 Lite — новая «облегченная» версия актуальной номерной линейки бренда. Несмотря на сравнительно …
Представлен недорогой смартфон HONOR 600e…
Линейка смартфонов HONOR 600 и HONOR 600 Pro уже представлена на глобальном и китайском рынках, поэтому в…
Смартфон Sony Xperia 1 VIII будет стоить 1870 евро …
В каталоге Amazon Germany появилась страница флагманского смартфона Sony Xperia 1 VIII, который еще не бы…
Складной смартфон Motorola Razr 70 оценили в 870 евро …
Компания Motorola пополнила ассортимент складных смартфонов моделью Razr 70, которая работает на основе 4…
Red Magic 11S Pro получит мощную систему охлаждения…
Компания Red Magic раскрыла новые подробности об игровом смартфоне Red Magic 11S Pro, который будет предс…
Представлен среднебюджетный смартфон HUAWEI nova 16z…
Компания HUAWEI объявила о выпуске смартфона nova 16z, который обойдется на дебютном китайском рынке в эк…
Бюджетный смартфон HMD Vibe 2 5G представят в мае …
Компания HMD объявила, что 21 мая в Индии будет представлен недорогой смартфон HMD Vibe 2 5G. Производите…
Honor 600 засветился в бенчмарке с 8 ГБ ОЗУ…
Серия смартфонов Honor 600, по информации крупных инсайдеров, выйдет на глобальный рынок уже в ближайшие …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor