Рынок мобильных телефонов - пора продавать запасные части?

Ни для кого не является секретом, что были времена, когда многие в нашей стране могли позволить себе новенький iPhone или очередной Galaxy S от компании Samsung, который своими техническими возможностями будоражил умы многих. Но настал декабрь 2014 года - начало 2015 года, когда все неожиданно поменялось - очередной топовый смартфон начал стоять как две средние заработные платы в стране, а так как из-за инфляции свободных денег в кармане остается все меньше - многие не только перестали интересоваться новиньками мобильной индустрии, но и значительно пересмотрели свои приоритеты.

В частности, запчасти для мобильных устройств последнего поколения в 2015 году пользовались большим спросом, чем новые топовые смартфоны, так как многие предпочитали отремонтировать имеющийся Samsung Galaxy S4 или Galaxy S5, а также iPhone одного из поколений, чем покупать "практически аналогичный китайский смартфон". Китайские смартфоны хоть и стоят в разы дешевле топовых решений, но факт остается фактом - те кто успели покататься на "Мерседесах", не хотят с них пересаживаться на "Киа", - аналогичная ситуация и на рынке гаджетов.

Среди соотечественников оказалось не мало граждан, которые в зажиточные, с точки зрения многих годы, не успели обновить имеющийся на руках смартфон и были вынуждены это делать за счет покупки нового устройства. Как правило, выбор падал на бюджетные решения либо от операторов мобильной связи, либо на китайские смартфоны марок Huawei, Lenovo, Samsung, Lg и т.д.

В 2015 году второй полноценной жизнью начал жить вторичный рынок мобильных телефонов - многие начали активно скупать топовые решения предыдущих поколений со вторички, а сервисы по ремонту смартфонов начали активно покупать сломанные решения в качестве источников дешевых запасных частей. Ранее вторичный рынок мобильных телефонов считался мертвым, так как новинки стояли достаточно дешево и многие предпочитали купить новое решение, чем сэкономить и получить проблемы купив б.у.

Qualcomm готовит сразу две версии флагманского чипа…
Apple впервые ввела чёткое разделение между своими смартфонами в серии iPhone 15, когда представила проце…
Xiaomi повысит цены на свои смартфоны…
Президент Xiaomi уже признал, что из-за роста стоимости накопителей компании пришлось повысить цену на Re…
Представлен складной смартфон HUAWEI Nova Flip S …
Компания HUAWEI пополнила ассортимент складных смартфонов моделью Nova Flip S, которая среди прочего полу…
Xiaomi 17 Ultra получит камеру с дюймовым сенсором…
Профильный информатор Smart Pikachu поделился подробностями о флагманском смартфоне Xiaomi 17 Ultra, рели…
Samsung будет разрабатывать собственные мобильные чипы…
Apple и Qualcomm уверенно продвигаются вперёд со своими кастомными процессорами, а Samsung и MediaTek про…
Xiaomi 17 Ultra Leica Edition подтвержден производителем …
Компания Xiaomi официально подтвердила существование специального издания флагманского смартфона Xiaomi 1…
Смартфон iQOO Neo 11 сразу стал бестселлером …
Компания Vivo похвасталась первыми успехами представленного вчера смартфона iQOO Neo 11, который появился…
Опубликованы примеры фото с Xiaomi 17 Ultra Leica Edition…
Один из популярных китайских видеоблогеров Сяолу Лоуренс опубликовал новые фотографии, сделанные на основ…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor