Смартфон XIAOMI Redmi 2 дешевле 200 долларов. Что получаем?

Ни для кого не является секретом, что Китайская Народная Республика живет в благие времена, когда освоение новых рынков позволит ей удержать экономику на плаву и развивать ее дальше, на фоне стагнации спроса в европейских странах. При этом мы все знаем, что безработица во многих странах Европы растет, следовательно, расходы домохозяйств врятли будут расти. А в случае развертывания крупномасштабного экономического кризиса - дешевые китайские товары должны оказаться под рукой у потребителя - ведь европейское качество европейцы не смогут себе позволить. Примерно аналогичный сценарий сейчас испытывается на нашей стране. Снижение уровня доходов граждан в нашей стране за 2014-2015 года привело к тому, что многие начали массово переориентироваться на китайские смартфоны и особой популярностью пользуется модель - XIAOMI Redmi 2, которую мы предлагаем рассмотреть в нашей статье.

Главным преимуществом популярного смартфона XIAOMI Redmi 2 с поддержкой LTE 4G является стоимость. Его цена в рублях напрямую зависит от курса доллара по отношению к рублю и составляет менее 200 долларов. При этом смартфон может похвастаться вполне передовыми техническими характеристиками. Во-первых, это поддержка протока передачи данных LTE. Во-вторых, наличие процессора с четырьмя ядрами Qualcomm Snapdragon 410 MSM8916. В-третьих, наличие защитного стекла с повышенной устойчивостью Corning Gorilla Glass 2. В-четвертых, матрица экрана выполнена по технологии IPS и при размере 4,7 дюйма имеет разрешение 720х1280 пикселей. В-пятых, аккумуляторная батарея смартфона имеет увеличенный объем - 2200 мАч. В-пятых, телефон традиционно для китайских устройств готов работать с двумя СИМ-картами.

Смартфоны и гаджеты известной китайской фирмы XIAOMI , управляются смартфон операционной системой Android 4.4.4. В сети Интернет для данного смартфона имеется множество неофициальных прошивок, которые достаточно легко на него заливаются. Официальная прошивка по оформлению близка к Nexus'ам от Google, поэтому управление данными решениями не должно вызвать каких-либо проблем.

Как оказалось, первые официальные поставки Xiaomi в Россию, компанией «Марвел-Дистрибуция», оказались дороже чем ожидалось. Локализация обернулась примерно 60% переплатой. В эту сумму входит еще сертификация и таможенные сборы. С таким раскладом цен, смартфоны XIAOMI выглядят менее привлекательным. Интернет магазин смартфонов , тем временем, предлагает покупку этих же моделей с минимальной комиссией. Мы будем и дальше следить за развитием продвижения этого бренда в России.
Флагман Xiaomi 18 получит экран RGB OLED…
Авторитетный информатор Digital Chat Station раскрыл первые подробности о флагманском смартфоне Xiaomi 18…
Vivo представила флагманский смартфон X300 Ultra…
Сегодня компания Vivo представила в Китае новый флагман X300 Ultra. По заявлению компании, смартфон созда…
Официально: Vivo V70 Elite выпустят 18 февраля …
Компания Vivo объявила, что смартфоны V70 и V70 Elite будут представлены в Индии 19 февраля. Обе модели о…
HONOR X80i появился в продаже …
Компания HONOR выпустила в китайскую продажу смартфон HONOR X80i, который был представлен в начале месяца…
Samsung Galaxy M17e 5G готов к выходу …
Компания Samsung объявила, что уже скоро в Индии будет представлен смартфон Galaxy M17e 5G. Характеристик…
Infinix Note 60 Ultra показали на рендерах…
Профильное издание 91mobiles опубликовало изображения смартфона Infinix Note 60 Ultra, который еще не был…
Смартфон TECNO POP X оценили в 92 доллара …
Компания TECNO пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью POP X, которая основана на восьмиядерно…
OPPO K15 Pro получит батарею на 8000 мАч…
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился подробностями о смартфоне OPPO K15 Pro, который ещ…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor