Стив Джобс покинул пост генерального директора корпорации Apple

Глава Apple, самой дорогой корпорации в мире, Стив Джобс заявил о своем уходе с поста генерального директора. Джобс адресовал сотрудникам компании письмо, где напомнил, что уже предупреждал, что уйдет с поста, как только перестанет соответствовать своим обязанностям в качестве главы компании. По рекомендации Джобса, компанию возглавит Тим Кук, сам Стив останется на должности председателя совета директоров Apple.
У Стива Джобса был диагностирован рак поджелудочной железы в 2004 году, 96% больных умирают в течение 5 лет, Джобсу сделали пересадку печени в 2009 году, в Швейцарии. А с января Стив Джобс был в бессрочном отпуске по состоянию здоровья. 

Apple была основана Стивом в 1976 году однако в 1985 году он уже покидал компанию, имея разногласия с советом директоров, после чего вернулся в Apple уже лишь в 1997 году, став временным исполнительным директором. 

Apple брэнд, который уже давно символизируется со Стивом Джобсом, во время его правления были выпущены революционные продукты такие как плееры iPod, смартфоны iPhone и планшеты iPad. Продукты Apple известны во всем мире, гаджетами от этой компании пользуются многие знаменитости, например наш президент Дмитрий Медведев.
Обзор ETENWOLF AIR 3. Компактный компрессор для плавательног…
Мы рассматривали разные компрессоров с портативной организацией питания, но все они были ориентированы на…
Москитная сетка «Ультравью»: когда она действительно нужна и…
Москитные сетки давно стали стандартом в квартирах и частных домах. Но у классических полотен есть зам…
Обзор Ugreen PB536. Внешний аккумулятор 20 000 мАч с PD 45 В…
Смартфоны и другие носимые электронные имеют свойство разряжаться и не всегда есть доступ к розетке для в…
Обзор UGREEN Nexode PB726. Внешний аккумулятор с емкостью 20…
На прошлой неделе мы рассматривали мощное зарядное устройство Ugreen X…
Гаджеты, на которые стоит обратить внимание перед «черной пя…
«Черная пятница» — это время, когда можно обновить набор техники с выгодой или наконец купить то, что дав…
Обзор Rapoo XD71. USB-C концентратор для ноутбука MacOS и Wi…
Современные ноутбуки становятся тоньше и легче, но вместе с этим уменьшается количество доступных разъемо…
Строительная эпоксидная смола: технические характеристики и …
В современном строительстве особое место занимает …
Обзор Ugreen X606. GAN зарядка до 100 Вт…
Современные смартфоны, планшеты и другая носимая электроника поддерживает быструю зарядку, позволяющую со…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor