Страна вновь превратиться в рынок second hand'a?

Ни для кого не является секретом, что отечественная экономика переживает не самые легкие для нее времена. Все было бы не так плохо, если бы стремительными темпами не падали доходы населения. Многие эксперты оправдывают 100% обесценение рубля к доллару США тем, что в нашей стране инфляция, а курс валюты долгое время держался на прежнем уровне. На одном и том же уровне он держался с 2009 года - неужели за шесть лет мы проели 100% инфляцию, чтоб рубль обесценился с 33 рублей за доллар США до 70-80 рублей за доллар в моменте? Врятли. Но факт остается фактом и многие если раньше могли себе позволить iPhone, то сегодня могут себе позволить лишь iPhone "как новый" или вовсе со вторичного рынка. А на отечественном вторичном рынке тоже проблема - на фоне роста спроса на нем не осталось приличных предложений iPhone.

Все это вполне оправданно, так как владельцы последних моделей яблочного смартфона предпочитают его ремонтировать. Замена дисплея на iPhone 6 обойдется в районе 1/6 стоимости нового устройства, что вполне привлекательная цена в относительных величинах. При этом мы все знаем, что по законам экономики "свято место пусто не бывает" и уже в ближайшие полгода, на фоне восстановления спроса со стороны населения - в страну массово должны хлынут iPhone "как новые" и со вторичных европейских рынков, где продать ничего уже давно невозможно - прямо как у нас до конца 2014 года. Как следствие, можно ожидать, что в скором времени на отечественный рынок массово будут поставляться бывшие в употреблении товары, благо те же iPhone, ноутбуки, компьютеры, телевизоры - отлично работают на протяжении десятилетия, в то время как европейцы эксплуатируют их лишь 1-2 года.

Ситуация может кардинально выправится только в том случае, если стоимость нефти отскочит до прежних уровней, а в США начнут очередную программу смягчения денежной политики - печатать доллары, которые вновь потекут на "горячие" рынки и укрепят валюты развивающихся стран. В противном случае - будем ездить на бу автомобилях и использовать iPhone "как новый".

Google Pixel 10 Pro Fold будет стоить 1900 евро …
Авторитетный инсайдер Роланд Квандт раскрыл цены на все конфигурации смартфонов серии Google Pixel 10, ко…
Китайская версия HONOR 400 получила батарею на 7200 мАч…
Компания HONOR представила китайскую версию смартфона HONOR 400, которая получила изменения в сравнении с…
Смартфон WIKO Hi Enjoy 80 Pro оценен в 235 долларов…
Компания WIKO пополнила ассортимент смартфонов моделью Hi Enjoy 80 Pro, которая обойдется на дебютном кит…
Складной смартфон Xiaomi MIX Flip 2 представят 26 июня …
Компания Xiaomi объявила, что на большой презентации 26 июня будет представлен складной смартфон Xiaomi M…
Смартфон Vivo T4R 5G оценили в 220 долларов …
Компания Vivo пополнила ассортимент смартфонов моделью T4R 5G, которая основана на 4-нанометровой однокри…
Vivo T4 Ultra получит перископную камеру…
Авторитетный информатор Йогеш Брар поделился первыми подробностями о смартфоне Vivo T4 Ultra, релиз котор…
Официально: Redmi Note 14 SE 5G готов к выходу …
Компания Xiaomi объявила, что официальный релиз смартфона Redmi Note 14 SE 5G состоится 28 июля в Индии. …
Samsung Galaxy F36 5G оценили в 205 долларов …
Компания Samsung объявила о выпуске смартфона Galaxy F36 5G, который основан на фирменной 5-нанометровой …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor