Телефон №1 от компании Yota

Похоже, что скоро к устойчивому словосочетанию «Борт №1» (самолет президента) добавится еще и «Телефон №1». Глава «Ростехнологий» Сергей Чемезов продемонстрировал президенту Дмитрию Медведеву новый телефон от компании Yota. Изюминка этого события заключается в том, что новейший телефон с двумя экранами рассчитан на связь четвертого поколения.
В скором времени iPhone 4G, подаренный президенту РФ Дмитрию Медведеву Стивом Джобсом, может отправиться в дальний ящик президентского стола. Ему на смену придет новый высокотехнологичный 4G-телефон, разработанный компанией Yota. В понедельник глава «Ростехнологий» Сергей Чемезов продемонстрировал Дмитрию Медведеву новую разработку от российского провайдера.
Дмитрий Медведев с большим любопытством изучил аппарат с тачскрином и двумя экранами. «Я смотрю, здесь бренд Yota. Значит, продукт будет использоваться под сети 4G?» – поинтересовался Медведев. «Это продукт под Yota и сеть 4G, – пояснил Чемезов. – Мы предыдущий телефон выпустили, но сейчас вот этот, более современный».

Вопрос о месте выпуска телефона пока решается. На первом этапе он будет собираться в Тайване, а затем производство переедет в Россию. Новинка, которая поступит в свободную продажу уже в 2011 году, будет базироваться на операционной системе Google Android и предназначена для использование в LTE-сетях Yota.

«У нас слово модернизация в последнее время стало одним из самых популярных, но не потому что, это такой лозунг момента, а потому что мы с вами понимаем, что модернизация промышленного потенциала России – абсолютно необходимая вещь», – прокомментировал Дмитрий Медведев.

Телефон №1 от компании Yota width=

Напомним, что запуск первой в России сети LTE затормозился из-за того, что вопрос о спецификации нового стандарта до сих пор окончательно не решен регулятором. Представив пилотный проект сети в Казани, Yota уже на следующий день отключила сеть. Как сообщил Сергей Чемезов президенту, сеть возобновит свою работу после «оформления некоторых формальностей с Министерством связи» в октябре.

Прошедшая встреча развеивает все сомнения по поводу того, удастся ли компании Yota воплотить озвученные ранее планы. Предположения скептиков о том, что провайдер может «не потянуть» взятые им обязательства, оказались беспочвенными.

Напомним, что компания Yota первой в России «с нуля» создала сеть беспроводного быстрого интернета по технологии Mobile WiMAX, которая действует в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Сочи и Краснодаре. Абонентская база Yota к лету 2010 года составила около 600 тыс. клиентов. Выручка компании за 2010 год прогнозируется в размере 140 миллионов долларов.
Redmi K100 сильно подорожает …
Известный информатор Digital Chat Station раскрыл подробности о серии смартфонов Redmi K100, которые буду…
Складной смартфон Motorola Razr 70 оценили в 870 евро …
Компания Motorola пополнила ассортимент складных смартфонов моделью Razr 70, которая работает на основе 4…
Xiaomi 17T представят уже в мае…
Смартфоны Xiaomi 15T и Xiaomi 15T Pro были представлены в сентябре прошлого года, и вся линейка T традици…
OPPO Find X9s Pro получит топовый процессор …
В базе данных China Telecom обнаружились подробности о смартфоне OPPO Find X9s Pro, который будет официал…
Опубликованы примеры фото на Vivo X300 Ultra…
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station опубликовал примеры фотографий, сделанных на основную камеру ф…
На Pixel 8 появился полноценный десктопный режим…
Компания Google внедряет новый режим десктопного интерфейса для смартфонов и планшетов Pixel. Функция ста…
Смартфон SamsungGalaxy M17e 5G оценили в 140 долларов…
Компания Samsung пополнила ассортимент смартфонов моделью Galaxy M17e 5G, которая основана на 6-нанометро…
В Google Play появится новая система защиты от мошенников…
Google обновляет процесс установки приложений вне официального магазина Google Play на Android. Теперь он…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor