Тесты по сравнению производительности Windows 7 и Windows 8 из недр PCWorld

Известный журнал PCWorld разместил интересные результаты тестов производительности компьютера под платформами Windows 7 и Windows 8 Consumer Preview. Издание подчеркнуло, что почти что по всем показателям новая ОС превосходит предшественницу. Итоги этапов тестирования практически аналогичны впечатлениям пользователей, уже установившим на свои ПК Windows 8, это подтверждено опросом того же PCWorld.
По проведенному опросу, около 40% уверяют, что новинка кажется чуть быстрее, 45% не почувствовали изменений, и лишь 8,9% утверждают о превосходстве предыдущей Windows. Возможно, и какие-то другие факторы играют роль в деле, к примеру, настройка Windows 7, хотя и тесты и опросы пока сами на предварительном уровне, поскольку Windows 8 ещё не вышла в финал-варианте. К конечному выходу несомненно ОС будет скорректирована на оптимизацию, хотя пока никто не может дать прогнозов по поводу процента улучшения ОС к осени.

Windows 7 и Windows 8 width=
Тест с помощью комплекта WorldBench



Тесты проходили на компьютере с процессором Intel Core i5-2500K на 3,3 ГГц, оперативной памятью 8 ГБ DDR3 RAM 1333 МГц, жёстким диском на 1 ТБ со скоростью 7200 RPM и видеоускорителем nVIDIA GeForce GTX 560 Ti. Для старта решили провести серию проверок от WorldBench 7. И, в общих чертах, результат отличился от 7-ой линейки на 14% в лучшую сторону.

Windows 7 и Windows 8 width=
Скорость загрузки в секундах



Замеряли время от клика кнопки включения ПК до запуска текстового файла, что был добавлен в автозагрузку. Windows 8 сперва загружала Metro-интерфейс, это исказило итоги, поскольку считалось и время переключения в десктопный интерфейс. Иначе говоря, Metro в этом случае бы выиграла. Из WorldBench 7 были выделены и категории.

Windows 7 и Windows 8 width=
Веб-производительность браузера по умолчанию (IE9 или IE10)



Измерили чуточку скорости стандартных обозревателей веб-страниц.

Windows 7 и Windows 8 width=
Тесты создания медиа-контента (кодирование фото, видео или аудио)



далее Windows 8 выступила в пакете тестов по созданию контента, данный промах новинки списывают на недоработку драйверов для бета-версии системы.

Windows 7 и Windows 8 width=
Офисная продуктивность



И последняя победа Windows 7 произошла в измерении офисной эффективности. С большим отрывом около 8%, данная группа тестов контролировалась в Futuremark PCMark.
Microsoft прекращает поддержку офиса для Windows 10…
Сегодня компания Microsoft официально объявила о том, что перестанет поддерживать приложения Office (или …
Apple заняла лидирующую позицию на рынке ПК…
Согласно данным аналитической компании Canalys, компании Acer, Apple и Lenovo стали ведущими поставщиками…
Представлен стандарт HDMI 2.2 с поддержкой 10К-разрешения…
Организация HDMI Forum представила новую спецификацию HDMI 2.2 на ежегодной выставке CES 2025 — в пресс-р…
Mac Pro в корпусе мусорного ведра исполнилось 11 лет…
Оригинальный Mac Pro всегда отличался стандартным башенным корпусом, напоминающим привычные компьютеры, н…
В Windows 11 появился ИИ-поиск…
Судя по информации западных инсайдеров, компания Microsoft тестирует новый поиск на базе искусственного и…
LG предлставит сразу два новых проектора…
Компания LG представит на выставке CES 2025 сразу два универсальных проектора для современного интерьера …
Lenovo выпустила первые десктопные ПК на Snapdragon X…
Буквально вчера компания Qualcomm только анонсировала выход на рынок мини-ПК со своими Arm-процессорами, …
Lenovo представила консоль Legion Go S…
В мае текущего года Lenovo станет первой компанией, которая выпустит портативный игровой ПК (речь о новин…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor