В Китай прибудет дешевый смартфон ZTE U950 на Tegra 3

В одном из китайских онлайн-магазинов журналистами было обнаружено сообщение о начале оформления предварительных заказов на смартфон от одного из известных производителей ZTE под названием U950. Грядущий аппарат, основанный на достаточно мощной аппаратной платформе NVIDIA Tegra 3 получил ценник всего в $160.

Такая ценовая политика по отношению к смартфону ZTE U950, делает модель одной из самых доступных по всему миру на базе 4-ядерного CPU. Конечно, наверняка за производителем будет погоня ещё нескольких вендоров, но их ещё нужно будет дождаться.

Аппаратная основа новинки ZTE U950 может быть характерна на сегодняшний день для флагманских моделей, но никак не для бюджетных. Хотя остальные детали устройства характеризует его скорее как смартфон уже усредненного класса. Так, помимо указанных параметров свежего изделия, характеристики включают в себя 1 ГБ оперативной памяти и всего 4 ГБ внутренней памяти для хранения данных. На борт решили поместить две камеры, одна из которых получила разрешение в 5 Мп, а другая - 0,3 Мп. Аккумулятор также вряд ли многих порадует, но емкость в 2000 мАч тоже относительна.

При всем этом, модель от ZTE получила сенсорный экран со среднего размера диагональю в 4,3 дюйма и разрешением в 800 х 480 пикселов. Программной же основой смартфона стала система Google Android 4.0 ICS. Пока нет данных об обновлении гаджета до 4.1 или 4.2. Из габаритов известна пока только толщина в 9 мм. Пока остается непонятным попадет ли телефон из Китая в другие регионы и насколько изменится в таком случае его ценник.
Официально: HONOR 500 получит батарею на 8000 мАч…
Компания HONOR подтвердила, что смартфоны HONOR 500 и HONOR 500 Pro получат аккумуляторы ёмкостью 8000 мА…
Vivo T4 Pro оценили в 320 долларов …
Компания Vivo пополнила ассортимент смартфонов моделью Vivo T4 Pro, которая основана на 4-нанометровом пр…
Бюджетный смартфон Redmi 15C вышел в России …
Компания diHouse объявила о старте российских продаж смартфона Redmi 15C, который оценен в 10 тысяч рубле…
Galaxy S26 получит чип с умной спутниковой связью…
2-нанометровый техпроцесс с архитектурой GAA — не единственное технологическое новшество, которое Samsung…
Блогер прокачал память в iPhone 17 Pro Max…
Apple существенно усложнила жизнь пользователям, которые раньше могли обойтись без переплаты за увеличени…
Смартфон Vivo X300 Pro оценили в 1400 евро …
Компания Vivo выпустила на европейский рынок топовый смартфон X300 Pro, который стоит 1400 евро за конфиг…
Moto G100 с АКБ на 7000 мАч появился в продаже …
Компания Motorola выпустила в китайскую продажу смартфон Moto G100, который был представлен пару недель н…
iQOO Z10R 5G оценили в 23 тысячи рублей …
Бренд iQOO выпустил в российскую продажу смартфон iQOO Z10R 5G, который оценен в 23 и 28 тысяч рублей за …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor