Выход планшетов на Windows 8 задерживается до весны 2013 года

В конце текущего года компании Lenovo, Acer, ASUS уже представили свои планшетные компьютеры на базе операционной системы Windows 8. Все эти модели работают на процессоре Intel Atom Z2760. В свою очередь компании HP, Samsung, LG и Dell только готовятся к созданию устройств для этого сегмента.
Но, пока по данным на конец года, продаже нет ни одного планшета под Windows 8, даже проанонсированные модели не появились на рынке. Любопытно, что Microsoft никак не реагирует на проблему доступности таких планшетов. Известный компьютерный форум программистов анализировал эту проблему, и мнение большинства пользователей схоже, с мнением экспертов, источник этого недоразумения система сертифицирования Microsoft. Производители попросту не могут получить необходимые сертификаты для своих моделей на Windows 8. Даже если Microsoft начнёт активно решать этот вопрос, в продаже эти планшеты появятся не раньше февраля следующего года.

.NET Framework 3.5 SP1 width=

Ещё один момент, волнующий многих, будут ли вообще востребованы такие планшеты у покупателей. Анализируя данные по продажам устройств на Windows RT, делать положительные прогнозы неоправданно. Количество продаж очень низкое, во многих регионах оно стремится нулю. Сама система Windows 8 прохладно встречена пользователями, многие именитые эксперты назвали её выход провалом Microsoft. Основную изюминку интерфейс Metro оценить в полной мере не возможно, из-за отсутствия доступных гаджетов, раскрывающих полный его функционал.
Планшет iQOO Pad Ultra появился в продаже …
Бренд iQOO выпустил в китайскую продажу игровой планшет iQOO Pad Ultra, который был представлен несколько…
Infinix выпустила очень доступный планшет Xpad 30 Pro…
Компания Infinix представила на мировом рынке новый Android-планшет под названием Xpad 30 Pro. Устройство…
Представлен игровой планшет iQOO Pad Ultra …
Компания iQOO пополнила ассортимент игровых планшетов моделью iQOO Pad Ultra, которая основана на топовом…
Характеристики Samsung Galaxy Tab S12 Ultra слили в сеть…
Сегодня появились хорошие новости относительно производительности грядущего планшета Galaxy Tab S12 Ultra…
Представлен планшет HUAWEI MatePad Air Z …
Компания HUAWEI пополнила ассортимент планшетов моделью MatePad Air Z, которая базируется на фирменной од…
Oppo представила компактный планшет Pad Mini…
Компания Oppo пытается занять нишу компактных планшетов на Android, в которой уже много лет практически н…
Обзор HUAWEI MatePad Air PaperMatte: OLED без бликов и без к…
У Huawei в линейке планшетов давно сложилась понятная иерархия: MatePad — доступный вариант, MatePad P…
Планшет HONOR WIN Pad получит 240-Гц экран …
Компания HONOR поделилась новыми подробностями о игровом планшете WIN Pad, официальная презентация которо…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor