Выставка CEATEK 2012: Sharp продемонстрировала 6,1-дюймовый дисплей

Японские умельцы из Sharp решили поставить рекорды по плотности пикселей в ЖК-дисплеях для различной портативной электроники. На открывшейся выставке CEATEK 2012 компания показала 5-дюймовый экран с разрешением Full HD, а также ещё более впечатляющий дисплей.
Специалисты компании создали 6,1-дюймовый экран, плотность точек которого достигает феноменального значения 498 ppi — без всяких сомнений, это самый высокий показатель для ЖК-дисплеев такого размера. Любопытно, решится ли какой-либо крупный производитель выпустить 6,1-дюймовый планшет такого размера или же панель рассчитана на другие области применения вроде автомобильной электроники?

Этот 6,1-дюймовый дисплей IGZO имеет мощное разрешение 2560 x 1600, которое привычнее видеть на 30-дюймовом мониторе для ПК. Плотность пикселей 498 ppi почти вдвое превышает показатели современных экранов флагманских смартфонов, на которых при нормальном зрении невооружённым взглядом весьма сложно рассмотреть точки. Видимо, 6,1-дюймовый экран рассчитан на применение лупы или на пользователей с некоторой близорукостью. Вообще в этой связи весьма интересно — будет ли продолжена гонка за числом точек на экранах мобильной электроники или пределом в 500 ppi индустрия удовлетворится? Ясно одно — при необходимости японцы смогут обеспечить и большую плотность пикселей на ЖК-дисплеях.
Как выбрать надёжного производителя тентов и брезента — прак…
Выбор производителя тентов и брезента напрямую влияет на срок службы изделий, удобство эксплуатации и …
Обзор Filum FL-DMG002DB. Настольный кронштейн на два монитор…
Встроенная подставка у большинства мониторов редко может похвастать удобством и хорошими возможностями по…
Обзор UGREEN PB727. Компактный внешний аккумулятор GaN 55 Вт…
Сегодня рассмотрим карманный вариант внешней батарейки с емкостью 10 000 мАч, поддерживающей технологии б…
Обзор ZONE 51 CROSS. Игровой XXL коврик…
Коврик ZONE 51 CROSS, изучаемый сегодня, оптимизирован под мышки с разными типами сенсоров, а его универс…
Гостиная, в которой хочется оставаться: секреты идеальной ме…
Гостиная — сердце дома. Здесь встречают гостей, проводят вечера за просмотром фильмов, читают книги ил…
Рым-болты DIN 580: надежность и универсальность крепежных из…
В мире крепежных изделий особое место занимают рым-болты DIN 580 — представители метизов, предназначен…
Обзор UGREEN Х765. Зарядное GaN устройство с мощностью 100 В…
Заполненные зарядками удлинители часто становятся привычной картиной современных картин. Разные стандарты…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor