\

Защищённый Android смартфон Oukitel K4000 с 4000мАч за 119$

Смартфоны с защищённым корпусом на рынок выходят редко, основной упор производители делают на стиль и характеристики, практичность ставится далеко не на первый план. Как следствие сервисные центры никогда не остаются без работы, случайное падение на пол приводит к серьёзным тратам на ремонт. Тем не менее при желании найти ударопрочные смартфоны тоже можно. Так например, интернет магазин Gearbest, запустил продажи новинки OUKITEL K4000 за 119.99$.

Смартфон получил не только защищенный корпус, но и емкий аккумулятор. При это инженерам удалось сохранить привлекательный внешний вид. Обычно такие телефоны выглядят массивной и не красиво. Тут же перед нами современный и стильный смартфон.

Не стали экономить и на комплектующих, Oukitel K4000 построен на 64-битной платформе MediaTek MTK6735. Этот процессор обеспечивает уровень быстродействия, достаточный не только для плавной работы интерфейса, но и сложных 3D-игр. На борту 2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт внутренней памяти. Поддерживается расширение с помощью карты памяти microSD.

Ударопрочность здесь на высоком уровне. В сети есть ролики в которых пользователи целенаправленно пытаются нанести фатальным повреждения, смартфон достойно справляется с этими нагрузками. Но мы бы не рекомендовали повторять эти эксперименты, подобная защита является страховкой от случайных падений или ударов.

Oukitel K4000 получил 5 дюймовый экран HD разрешением. Установлена IPS матрица с широкими углами обзора. Поддерживается до 5 одновременных касаний. Доступно два слота под SIM-карты, оба поддерживают LTE частоты. Для любителей фото предлагается пара камер: 8 и 2Мп. Качество не очень высокое, но вполне заменяющее обычные мельницы. Есть автофокус и режимы съёмки. За автономную работу отвечает аккумулятор на 4000 мАч. Этого хватает на 1.5 дня активной работы. При этом толщина всего 11мм.

  • OS: Android 5.1
  • Процессор: MTK6735 64bit
  • Графика: Mali-T720
  • RAM: 2GB RAM
  • ROM: 16GB
  • WiFi: 802.11b/g/n
  • Связь: GSM+WCDMA+FDD-LTE
  • 4G: FDD-LTE 800/1800/2100/2600МГц
  • Диагональ: 5.0 дюмов
  • Разрешение: 1280 x 720
  • Камеры : 8.0MP и 2.0Мп
  • Bluetooth: V4.0
  • FM Radio: да
  • OTA: да
  • OTG : да
  • Батарейка: 1 x 4000mAh
  • Габариты: 14.3 x 7.06 x 1.1 см
  • Вес: 0.145 kg
Представлен смартфон HMD Vibe 2 Pro 5G с 120-Гц экраном …
Компания HMD выпустила на дебютный индийский рынок смартфон Vibe 2 Pro 5G, который оценен в эквивалент 16…
Представлена серия смартфонов Vivo X500…
Новая флагманская серия смартфонов Vivo X500 представлена в Китае, и, как обычно, основной акцент компани…
Samsung выпустила недорогой смартфон Galaxy F70 Pro…
Сегодня Samsung представила смартфон Galaxy F70 Pro, который при вполне разумной стоимости может похваста…
iPhone 18 Pro признан вторым лучшим камерофоном …
Лаборатория DxOMark опубликовала результаты тестирования основной камеры iPhone 18 Pro. Новинка набрала 1…
HUAWEI Mate XT 2 Ultimate Design показали в трёх расцветках…
Компания HUAWEI дала старт приему предзаказов на складной смартфон Mate XT 2 Ultimate Design, а также опу…
OnePlus 16 получит экран с продвинутой защитой зрения …
Информатор Digital Chat Station раскрыл подробности о флагманском смартфоне OnePlus 16, который еще не бы…
Бюджетный смартфон REDMI 17 4G показали на рендерах …
Известный достоверными утечками инсайдер YTECHB опубликовал качественные изображения и подробности о хара…
Смартфон OPPO A7 Pro показали на фото …
В базе данных бразильского регулятора Anatel появились фото смартфона OPPO A7 Pro, который еще не был пре…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor