Защищённый Android смартфон Oukitel K4000 с 4000мАч за 119$

Смартфоны с защищённым корпусом на рынок выходят редко, основной упор производители делают на стиль и характеристики, практичность ставится далеко не на первый план. Как следствие сервисные центры никогда не остаются без работы, случайное падение на пол приводит к серьёзным тратам на ремонт. Тем не менее при желании найти ударопрочные смартфоны тоже можно. Так например, интернет магазин Gearbest, запустил продажи новинки OUKITEL K4000 за 119.99$.

Смартфон получил не только защищенный корпус, но и емкий аккумулятор. При это инженерам удалось сохранить привлекательный внешний вид. Обычно такие телефоны выглядят массивной и не красиво. Тут же перед нами современный и стильный смартфон.

Не стали экономить и на комплектующих, Oukitel K4000 построен на 64-битной платформе MediaTek MTK6735. Этот процессор обеспечивает уровень быстродействия, достаточный не только для плавной работы интерфейса, но и сложных 3D-игр. На борту 2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт внутренней памяти. Поддерживается расширение с помощью карты памяти microSD.

Ударопрочность здесь на высоком уровне. В сети есть ролики в которых пользователи целенаправленно пытаются нанести фатальным повреждения, смартфон достойно справляется с этими нагрузками. Но мы бы не рекомендовали повторять эти эксперименты, подобная защита является страховкой от случайных падений или ударов.

Oukitel K4000 получил 5 дюймовый экран HD разрешением. Установлена IPS матрица с широкими углами обзора. Поддерживается до 5 одновременных касаний. Доступно два слота под SIM-карты, оба поддерживают LTE частоты. Для любителей фото предлагается пара камер: 8 и 2Мп. Качество не очень высокое, но вполне заменяющее обычные мельницы. Есть автофокус и режимы съёмки. За автономную работу отвечает аккумулятор на 4000 мАч. Этого хватает на 1.5 дня активной работы. При этом толщина всего 11мм.

  • OS: Android 5.1
  • Процессор: MTK6735 64bit
  • Графика: Mali-T720
  • RAM: 2GB RAM
  • ROM: 16GB
  • WiFi: 802.11b/g/n
  • Связь: GSM+WCDMA+FDD-LTE
  • 4G: FDD-LTE 800/1800/2100/2600МГц
  • Диагональ: 5.0 дюмов
  • Разрешение: 1280 x 720
  • Камеры : 8.0MP и 2.0Мп
  • Bluetooth: V4.0
  • FM Radio: да
  • OTA: да
  • OTG : да
  • Батарейка: 1 x 4000mAh
  • Габариты: 14.3 x 7.06 x 1.1 см
  • Вес: 0.145 kg
TSMC подняла цены на производство чипов…
Неделя, на которую пришлись официальные анонсы Snapdragon 8 Elite Gen 5 от Qualcomm и Dimensity 9500 от M…
Складной iPhone Fold решили перенести на 2027 год…
Долгожданный складной iPhone от Apple, о котором ходят слухи уже несколько лет, может появиться позже, че…
Apple снизила ожидания по продажам iPhone Fold…
Если верить информации многочисленных инсайдеров, компания Apple готовится значительно расширить свой пот…
Realme Neo 8 получит АКБ емкостью более 8000 мАч…
Известный информатор Smart Pikachu поделился подробностями о смартфоне Realme Neo 8, который еще не был п…
Samsung Galaxy A37 протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования смартфона Samsung Gala…
Samsung интегрирует ИИ в Exynos 2500…
Samsung заключила крупное соглашение, которое позволит её новому процессору Exynos 2500 значительно эффек…
Infinix HOT 60 Pro+ оценили в 18 тысяч рублей …
В российской продаже появились смартфоны Infinix HOT 60 Pro+ и HOT 60 Pro, которые оценены в 18 и 15 тыся…
Бюджетный смартфон Honor X5c получил 90-Гц экран…
Компания Honor представила бюджетный смартфон Honor X5c, который базируется на 12-нанометровом процессоре…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor