Huawei ShotX за год подешевел в два раза!

Представленный в прошлом году смартфон Huawei ShotX еще в июле 2016 года активно продавался за 25 000 рублей и многие его покупали за эти деньги. Уникальной особенностью данного смартфона является вращающаяся основная камера, которую можно повернуть на 180 градусов и использовать для селфи. Данная камера с автофокусом и автоспышкой, следовательно, фотографии с нее будут выходить куда лучше, чем с фронтальных камер большинства китайских смартфонов. Все бы было ничего, если бы уже летом 2017 года данный смартфон не подешевел более чем в два раза и на момент подготовки данной заметки его можно абсолютно новый купить за 12-13 000 рублей.
Представьте себе, что вы покупаете новый смартфон + чехол для Huawei ShotX - отдаете за это порядка 25 000 рублей и уже через год цена нового устройства обваливается на 50%, следовательно, стоимость вашего б/у гаджета составляет менее 6 тысяч рублей и то, если вы найдете на него покупателя.

Что же в данном смартфоне могло так подешеветь за год продаж? Во-первых, смартфон имеете 5,2 дюймовый дисплей с разрешением 1920 на 1080 пикселей, который продолжает устанавливаться на все современные топовые смартфоны китайских производителей. Использована матрица IPS, поэтому проблем с углами просмотра нет.

В качестве процессора используется восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 616, который обеспечивает отличный уровень производительности. Но в данном решении он не может реализовывать свой потенциал длительное время, так как его охлаждение не совсем продумано. Видимо, используя металл и стекло в качестве корпуса забыли о том, что владельцы многих китайских смартфонов сутками играют в мобильные игры, поэтому перегрев - это частая проблема устройств в их руках.

Аккумулятор у устройства на 3090 мАч, чего вполне достаточно для активного использования смартфона в течении суток.

Так из-за чего же подешевел смартфон Huawei ShotX? Видимо из-за рейтинга Роскачества, который хоть и рекомендовал смартфон к покупке - оплевал его аккумулятор за низкое качество.

MediaTek готовит к релизу Dimensity 8600…
Компания MediaTek готовит к выпуску не только флагманский процессор Dimensity 9600, но и новый Dimensity …
Samsung Galaxy Z Fold 8 Wide показали на фото …
Сетевые источники опубликовали фотографии макета складного смартфона Samsung Galaxy Z Fold 8 Wide, которы…
Samsung откажется от телеобъектива в новом флагмане…
Компания Samsung на данный момент оснащает Galaxy S26 Ultra двумя телеобъективами, и менее продвинутый из…
Huawei Enjoy 90 Pro Max появился в продаже …
Компания Huawei выпустила в китайскую продажу смартфоны Enjoy 90 Plus и Enjoy 90 Pro Max, которые оценены…
Siri AI появится далеко не на всех устройствах Apple…
Вчера компания Apple представила на мероприятии WWDC 2026 новые функции Apple Intelligence вместе с обнов…
HONOR X80i оценили в 290 долларов …
Компания HONOR пополнила ассортимент смартфонов моделью HONOR X80i, которая базируется на новом процессор…
Red Magic 11S Pro+ возглавил рейтинг бенчмарка AnTuTu…
Команда бенчмарка AnTuTu опубликовала рейтинг самых производительных флагманов под управлением операционн…
Складной смартфон Motorola Razr 70 оценили в 870 евро …
Компания Motorola пополнила ассортимент складных смартфонов моделью Razr 70, которая работает на основе 4…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor