HONOR проверила смартфон X9e Pro на вершине Эльбруса

HONOR провела испытание смартфона X9e Pro с аккумулятором 11 000 мА·ч на вершине Эльбруса. В эксперименте участвовала альпинистка Алина Пекова, поднявшаяся на все 14 восьмитысячников.

Пекова оставила два смартфона на западной вершине горы высотой 5642 м: один вел непрерывную видеозапись, второй снимал таймлапс, на обоих был включен авиарежим. Забрать устройства удалось только через 9 дней — все это время гора была закрыта МЧС из-за непогоды. Ночью температура опускалась до −35 °C, а скорость ветра достигала 91 км/ч.

По данным компании, в режиме видеозаписи смартфон проработал 7 часов 23 минуты, в режиме таймлапса — 9 часов 19 минут. После повторного восхождения обледеневшие устройства подзарядили от пауэрбанка, и они включились. Для обычного использования производитель заявляет до трех дней работы от одного заряда.

Условия и результаты теста
Высота: 5642 м
Температура: до −35 °C
Ветер: до 91 км/ч
Видеозапись: 7 ч 23 мин
Таймлапс: 9 ч 19 мин

Ранее HONOR сообщала, что продажи X9e Pro в России начнутся в середине октября.

Смартфон HONOR Robot Phone оценили в 1480 долларов …
Компания HONOR пополнила ассортимент смартфонов моделью Robot Phone, главной особенностью которой стала о…
Samsung повысит цены на память для смартфонов…
Корейское издание Sisa Journal сообщает, что Samsung Electronics планирует повысить цены на DRAM и NAND д…
POCO C95 Pro 4G показали на рендерах…
Сетевые источники опубликовали качественные изображения и характеристики смартфона POCO C95 Pro 4G, котор…
HUAWEI Mate XT 2 Ultimate Design показали на пресс-рендерах…
Компания HUAWEI опубликовала качественные изображения складного смартфона Mate XT 2 Ultimate Design, кото…
Samsung оснастит Galaxy S27 Pro необычным телеобъективом…
По информации весьма надёжных инсайдеров, компания Samsung представит новую Pro-версию флагмана в составе…
Vivo X500 Ultra получит продвинутый телеобъектив…
Новая утечка от известного инсайдера Digital Chat Station свидетельствует о том, что Vivo пока не определ…
HONOR выпустила смартфон Magic9 Pro Max…
Как и планировалось, компания HONOR официально представила в Китае смартфон Magic9 Pro Max. Основная и те…
Глобальную версию REDMI Note 17 5G представят 6 августа …
Компания Xiaomi объявила, что смартфон REDMI Note 17 5G дебютирует за пределами Китая уже 6 августа. През…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor