8pen для Android обходится без клавиатуры и повышает грамотность

Ранее, да и до сих пор рекорды Swype не могут быть побиты за счёт исчерпания всех идей в области экранных qwerty-клавиатур, однако, разработчики новых решений не собираются отдавать лидерство просто так. На рынке появляется нечто новое и уже доступное для масс - 8pen, совершенно новый способ ввода, какой же он и в чём его преимущества?

8pen обходится без клавиатуры и повышает грамотность width=



Компания 8pen представила уже непосредственно в официальном магазине приложений Android Market свой детище по якобы улучшенному вводу текста без экранной клавиатуры, вместо неё разработчики придумали 4 спирали с буквами. Минус набора заметен сразу же - необходимо набирать текст по одной букве, вместо целого слова, как это реализовано пока только в Swype. Но, при этом, оторваться от экрана легко, ведь интуитивно можно будет запомнить расположение букв. Итак в чём же принцип новой технологии?

Создатели внесли в поле клавиатуры 4 сектора с соответствующими им спиралями, на каждой из которых имеется ряд букв. Достаточно из центра двинуть палец в сектор с нужным символом и пробежаться такое количество секторов, которое обозначает позицию этого символа в ряду от центра. Направление движения пальца будет зависеть от стороны спирали с необходимым Вам символом. Для простоты набора текста после набора каждого слова, а точнее отрыва пальца, будет ставится пробел. Естественно, при таком раскладе грамотность не может не повысится, ведь только пользователь следит за набираемыми буквами, однако, и здесь технология исправит от ошибок.

В магазине приложений программа пока условно-бесплатная, да и, можно сказать, что задумка пока слегка сырая, стоит подождать обновлений. Например, вводы букв с помощью нескольких пальцев в ближайшие дни не предвидится, но авторы технологии на этом не останавливаются. Уже объявлены надежды на выпуск утилиты и для iOS, Windows, пультов дистанционного управления, а также для игровых контроллеров. Может подобная задумка послужит основной и для создания ещё более продвинутых продуктов, кто знает.

Keychron представила механическую клавиатуру из дерева…
Компания Keychron официально расширяет линейку своих беспроводных механических клавиатур и выпускает K2 H…
Обзор Rapoo V520. Игровая клавиатура с оптическими переключа…
Механическая клавиатура Rapoo V520 оснащена оптическими переключателями в 50 миллионов кликов, выполнена …
Keychron представила клавиатуру Q2 HE 8K…
Некоторое время назад компания Keychron представила первые клавиатуры обновлённой линейки Q с частотой оп…
Представлен мини-ПК HP Eliteboard G1a в корпусе клавиатуры…
Компания HP пополнила ассортимент мини-ПК моделью Eliteboard G1a, которая встроена в корпус клавиатуры. Н…
Samsung выпустила универсальную клавиатуру…
Samsung представила компактную клавиатуру без цифрового блока, которую можно использовать с телефоном, пл…
HyperX представила клавиатуры Origins…
Сегодня на CES 2026 дебютировало новое поколение проводных клавиатур HyperX Origins — и в этот раз компан…
Обзор Rapoo 9320M White. Набор беспроводной периферии в бело…
На прошлой неделе проводили тестирование нескольких мониторов, особенностью которых было исполнение в бел…
Обзор RAPOO 9350S WHITE. Белый беспроводной комплект из клав…
На прошлой неделе мы проводили тестирование белого комплекта периферии RAPOO 9320M WHITE, сегодня продолж…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor