Apple начинает тестировать iPhone с USB-C

Недавно стало известно о внедрении USB-C на iPhone в 2023 г., а сейчас сообщается о начале тестирования iPhone с USB-C портом. Кроме этого, сообщается, что Apple работает также над адаптером для будущего iPhone с USB C, позволяющим работать с устройствами, предназначенными для нынешнего разъема Lighting, но непонятно, включит ли Apple его в розницу или будет продаваться отдельно за дополнительную плату.

Одной из причин перехода от USB-C разъема может стать стремление Европы к устройствам с USB-C-портом, что не является проблемой для производителей Android, так как большая часть смартфонов, планшетов Android поставляются с USB-C-портом. Впрочем, Apple беспокоится о том, что европейское законодательство, которое обязывает использовать всего одного типа разъема на всех устройствах, наносит ущерб европейским покупателям.

ЕС отказался от обвинений в препятствиях в инновациях, заявив о том, что «при появлении нового стандарта, лучше USB, мы сможем адаптироваться к правилам».
MediaTek готовит к релизу Dimensity 8600…
Компания MediaTek готовит к выпуску не только флагманский процессор Dimensity 9600, но и новый Dimensity …
Samsung Galaxy Z Fold 8 Wide показали на фото …
Сетевые источники опубликовали фотографии макета складного смартфона Samsung Galaxy Z Fold 8 Wide, которы…
Samsung откажется от телеобъектива в новом флагмане…
Компания Samsung на данный момент оснащает Galaxy S26 Ultra двумя телеобъективами, и менее продвинутый из…
Huawei Enjoy 90 Pro Max появился в продаже …
Компания Huawei выпустила в китайскую продажу смартфоны Enjoy 90 Plus и Enjoy 90 Pro Max, которые оценены…
Siri AI появится далеко не на всех устройствах Apple…
Вчера компания Apple представила на мероприятии WWDC 2026 новые функции Apple Intelligence вместе с обнов…
HONOR X80i оценили в 290 долларов …
Компания HONOR пополнила ассортимент смартфонов моделью HONOR X80i, которая базируется на новом процессор…
Red Magic 11S Pro+ возглавил рейтинг бенчмарка AnTuTu…
Команда бенчмарка AnTuTu опубликовала рейтинг самых производительных флагманов под управлением операционн…
Складной смартфон Motorola Razr 70 оценили в 870 евро …
Компания Motorola пополнила ассортимент складных смартфонов моделью Razr 70, которая работает на основе 4…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor