Еще один патент складного устройства от Microsoft

С февраля 2016 года Microsoft не выпустила ни одного смартфона, но это не означает, что она не сделает этого в ближайшем будущем.

Microsoft не собирается игнорировать тему складных мобильных устройств. В новом патенте описан смартфон с двумя дисплеями и небольшим шарниром, который позволяет полностью складывать его. Шарнирный механизм включает в себя блокировку, которая активируется при нажатии специальной кнопки блокировки. Это позволяет постоянно удерживать дисплей в одной позиции, что может быть полезно в определенных ситуациях. Например, одна часть дисплея может использоваться в качестве подставки . В качестве альтернативы пользователи могут выбрать сложение устройства под углом 90 градусов, что позволяет использовать верхнюю часть для просмотра, а нижнюю часть - как клавиатуру. В спящем режиме устройство можно сложить пополам и зафиксировать в этом положении. Кроме того,размер позволяет умещаться в кармане пользователя.

Поскольку это всего лишь еще один патент, нет никакой гарантии, что Microsoft когда-либо выпустит такое устройство, но также есть вероятность, что такой продукт в конечном итоге будет анонсирован.
Флагман OPPO Find X10 получит безрамочный экран…
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station раскрыл подробности о флагманском смартфоне OPPO Find X10Ю, ко…
Складной смартфон Huawei Mate XT 2 будет доступен в трех цве…
Huawei недавно показала в коротком ролике, как будет выглядеть её новый складной аппарат Mate XT 2. Сразу…
MediaTek готовит к релизу сразу три процессора Dimensity 960…
Компания Qualcomm официально подтвердила, что следующий саммит Snapdragon Summit пройдет в сентябре этого…
Samsung повышает цены на полупроводниковую продукцию…
На фоне растущего мирового спроса на решения для искусственного интеллекта Samsung вместе с TSMC повышает…
Suno начнёт маркировать весь ИИ-контент…
Компания Suno объявила о планах внедрить новую технологию цифровых водяных знаков и изменить политику заг…
Новый iPhone будет толще и тяжелее из-за батареи…
Судя по информации инсайдеров, компания Apple готовит одно из самых значительных обновлений аккумулятора …
Смартфон OnePlus N6 протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench появились результаты тестирования смартфона OnePlus N6, кот…
Смартфон HMD XploraOne Neo получит 3,5-дюймовый экран …
Авторитетный информатор smashx_60 поделился подробностями о смартфоне HMD XploraOne Neo, который, судя по…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor