Google готовит исправление безопасности обнаружения глаз на Pixel 4

На прошлой неделе Google представила новую линейку смартфонов - Pixel 4. Производитель решил отказаться от сканера отпечатков пальцев в пользу разблокировки лица, но это не обошлось без проблем. Вскоре после запуска первые пользователи Pixel 4 сообщили, что их устройства будут разблокированы даже при закрытых глазах, что может стать проблемой безопасности для многих.

Компания уже готовит исправление программного обеспечения к скорому запуску. Для тех пользователей, которые все еще скептически относятся, Google предлагает выбрать функцию «блокировки», при которой требуется пин-код или пароль для доступа в телефон.

Напомним, система разблокировки лица Pixel 4 основана на 3D-картографировании глубины лица, что намного более безопасно, чем при использовании обычной фронтальной камеры.
Realme C100i оценили в 14 тысяч рублей …
Компания Realme дала старт российским продажам смартфона Realme C100i, который базируется на 12-нанометро…
iQOO Neo 11 Ultra показали на фото …
Компания iQOO объявила, что официальная презентация смартфона Neo 11 Ultra состоится 10 августа. Также в …
Представлен пауэрбанк Jie Dian ёмкостью 15000 мАч …
Компания Jie Dian пополнила ассортимент пауэрбанков одноименной моделью, которая работает не только в рол…
Обзор HUAWEI Pura 90s Pro Max. Главный камерофон с четырехкр…
Серия Pura уже несколько поколений остается для HUAWEI площадкой, где компания активнее всего эксперим…
Oppo тестирует топовый телеобъектив для Find X10 Ultra…
До предполагаемого анонса Oppo Find X10 Ultra остается ещё немало времени, однако первые подробности о бу…
Honor Magic 9 получит камеру с 3-осевой стабилизацией изобра…
Arri и Honor в скором времени продемонстрируют результаты партнерства — это принесёт бренду узнаваемость…
Официально: REDMI Note 17 получит аккумулятор на 8000 мАч…
Компания Xiaomi раскрыла подробности о смартфоне REDMI Note 17, официальная презентация которого запланир…
Apple потребовала снизить цену на экраны для iPhone 18 Pro…
Компании Samsung и LG, которые являются ключевыми поставщиками OLED-дисплеев для iPhone 18 Pro и iPhone 1…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor