Google готовит исправление безопасности обнаружения глаз на Pixel 4

На прошлой неделе Google представила новую линейку смартфонов - Pixel 4. Производитель решил отказаться от сканера отпечатков пальцев в пользу разблокировки лица, но это не обошлось без проблем. Вскоре после запуска первые пользователи Pixel 4 сообщили, что их устройства будут разблокированы даже при закрытых глазах, что может стать проблемой безопасности для многих.

Компания уже готовит исправление программного обеспечения к скорому запуску. Для тех пользователей, которые все еще скептически относятся, Google предлагает выбрать функцию «блокировки», при которой требуется пин-код или пароль для доступа в телефон.

Напомним, система разблокировки лица Pixel 4 основана на 3D-картографировании глубины лица, что намного более безопасно, чем при использовании обычной фронтальной камеры.
Смартфон Infinix Hot 70 Pro оценен в 290 долларов …
Компания Infinix пополнила ассортимент смартфонов моделью Hot 70 Pro, которая базируется на 6-нанометрово…
Huawei Pura 90s Pro появился в российской продаже …
Отечественные ритейлеры дали старт открытым продажам смартфонов Huawei Pura 90s Pro и Pura 90s Pro Max, к…
Apple повысит цены на всю свою продукцию…
Несмотря на глобальный дефицит памяти, Apple продолжает демонстрировать уверенный рост продаж. Согласно ф…
Компактный смартфон BlueFox Aura A1 оценили в 210 долларов …
Компания BlueFox объявила цены и выпустила в продажу компактный смартфон Aura A1, главной особенностью ко…
Представлен телефон Nokia 200 4G…
Компания HMD пополнила ассортимент кнопочных телефонов моделью Nokia 200 4G, который среди прочего получи…
Oppo Find X10 Ultra получит улучшенный телеобъектив…
Смартфон Find X9 Ultra, который вышел в начале 2026 года, стал одним из самых заметных камерофонов года н…
Apple вынуждена повысить цену на iPhone 18 Pro…
До выхода iPhone 18 Pro и iPhone 18 Pro Max остаётся около месяца, а Apple тем временем пытается решить п…
Объявлена цена широкоформатного смартфона HUAWEI Pura X View…
Компания HUAWEI объявила цены на свой необычный смартфон Pura X View, который изначально был представлен …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor