Google готовит исправление безопасности обнаружения глаз на Pixel 4

На прошлой неделе Google представила новую линейку смартфонов - Pixel 4. Производитель решил отказаться от сканера отпечатков пальцев в пользу разблокировки лица, но это не обошлось без проблем. Вскоре после запуска первые пользователи Pixel 4 сообщили, что их устройства будут разблокированы даже при закрытых глазах, что может стать проблемой безопасности для многих.

Компания уже готовит исправление программного обеспечения к скорому запуску. Для тех пользователей, которые все еще скептически относятся, Google предлагает выбрать функцию «блокировки», при которой требуется пин-код или пароль для доступа в телефон.

Напомним, система разблокировки лица Pixel 4 основана на 3D-картографировании глубины лица, что намного более безопасно, чем при использовании обычной фронтальной камеры.
Опубликованы примеры фото на Xiaomi 17 Max…
Профильное издание mydrivers опубликовало примеры фотографий, сделанных на основную камеру новенького фла…
HONOR X80 Pro Max получит батарею на 11000 мАч…
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился подробностями о смартфоне HONOR X80 Pro Max, котор…
Infinix Hot 70 Pro 5G получит крупный экран …
Профильное издание PassionateGeekz раскрыло подробности о смартфоне Infinix Hot 70 Pro 5G, который, как у…
OPPO Reno16 Pro получил камеру с микроподвесом…
Компания OPPO объявила о выходе смартфона Reno16 Pro, одной из особенностей которого стала основная камер…
Цены на оперативную память для смартфонов набирают обороты…
Согласно последнему исследованию компании TrendForce, резкий рост контрактных цен на мобильную DRAM во вт…
iPhone 18 получит 12 ГБ оперативной памяти…
После презентации WWDC 2026 внимание многих пользователей привлекла новая локальная ИИ-модель Apple, кото…
HONOR выпустила смартфон 600 Smart 5G…
Компания HONOR после запуска на глобальном рынке HONOR 600 Lite, HONOR 600 и HONOR 600 Pro представила ещ…
Представлен геймерский смартфон iQOO 15T…
Смартфон iQOO 15T стал первым устройством T-серии в линейке бренда — новинка получила другой процессор по…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor