Google готовит исправление безопасности обнаружения глаз на Pixel 4

На прошлой неделе Google представила новую линейку смартфонов - Pixel 4. Производитель решил отказаться от сканера отпечатков пальцев в пользу разблокировки лица, но это не обошлось без проблем. Вскоре после запуска первые пользователи Pixel 4 сообщили, что их устройства будут разблокированы даже при закрытых глазах, что может стать проблемой безопасности для многих.

Компания уже готовит исправление программного обеспечения к скорому запуску. Для тех пользователей, которые все еще скептически относятся, Google предлагает выбрать функцию «блокировки», при которой требуется пин-код или пароль для доступа в телефон.

Напомним, система разблокировки лица Pixel 4 основана на 3D-картографировании глубины лица, что намного более безопасно, чем при использовании обычной фронтальной камеры.
Huawei Pura 90s Pro Max выходит в России за 85 тысяч рублей …
Отечественный ритейлер МТС начал принимать предзаказы на смартфоны Huawei Pura 90s Pro и Pura 90s Pro Max…
Компания Apple будет повышать цены на свою продукцию…
Из-за продолжающегося дефицита памяти компания Apple планирует повысить цены на свою продукцию. По словам…
Смартфон Lava Bold N4 Lite оценен в 85 долларов …
Компания Lava пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью Bold N4 Lite, которая базируется на 28-н…
Официально: смартфон Vivo T5 Lite 44W готов к выходу …
Компания Vivo объявила, что в скором времени в Индии будет представлен смартфон T5 Lite 44W. Технические …
Складной смартфон HONOR Magic V6 оценили в 1700 евро …
Компания HONOR дала старт европейским продажам складного смартфона Magic V6, который ранее вышел в Китае.…
Vivo X Fold 6 получит кастомный процессор от MediaTek…
По данным Vivo, смартфон Vivo X Fold 6 станет первым устройством на базе процессора Dimensity 9500 Super …
Представлен бюджетный смартфон REDMI 17 5G с АКБ на 7500 мАч…
Компания Xiaomi пополнила ассортимент смартфонов моделью REDMI 17 5G, которая оценена на европейском рынк…
Представлен недорогой смартфон vivo S2…
Компания vivo представила смартфон vivo S2, который стоит относительно недорого и предлагает ряд интересн…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor