Huawei выпускает флагманский планшет MatePad Pro

Компания Huawei представила свой высококлассный планшет MatePad Pro, который может конкурировать с iPad Pro от Apple, а также с Galaxy Tab S6 от Samsung. Планшет оснащен большим дисплеем с камерой для перфорации для селфи, а также высококлассным SoC от Huawei.

Huawei MatePad Pro поставляется в алюминиевом корпусе толщиной 7,2 мм с 4,9-миллиметровой рамкой, имеющим 10,8-дюймовый AMOLED-дисплей с соотношением сторон 16:10 и разрешением 2560x1600. Оснащен 8-мегапиксельной селфи-камерой, а основная камера на задней панели планшета имеет 13-мегапиксельную CMOS-сенсор и светодиодную вспышку. Планшет основан на прикладном процессоре HiSilicon Kirin 990 от Huawei в сочетании с 6 ГБ или 8 ГБ ОЗУ, а также 128 ГБ или 256 ГБ флэш-памяти NAND.

Между тем, Huawei первоначально будет предлагать планшет в конфигурациях только с Wi-Fi, а также Wi-Fi с версией 4G / LTE, а модель 5G появится в первом квартале следующего года. MatePad Pro будет поставляться со стилусом M-Pen, также Huawei оснастила его аккумулятором емкостью 7250 мАч, который можно заряжать с помощью беспроводной зарядки SuperWharger 40 Вт или 15 Вт .

MatePad Pro основан на Google Android 10 с EMUI 10, но в нем отсутствует пакет Google Play и Mobile Services, что сделает его значительно менее конкурентоспособным за пределами Китая. Кроме того, у планшета есть режим ноутбука, который упростит его использование для продуктивных приложений.
Планшет iQOO Pad Ultra появился в продаже …
Бренд iQOO выпустил в китайскую продажу игровой планшет iQOO Pad Ultra, который был представлен несколько…
Infinix выпустила очень доступный планшет Xpad 30 Pro…
Компания Infinix представила на мировом рынке новый Android-планшет под названием Xpad 30 Pro. Устройство…
Представлен игровой планшет iQOO Pad Ultra …
Компания iQOO пополнила ассортимент игровых планшетов моделью iQOO Pad Ultra, которая основана на топовом…
Характеристики Samsung Galaxy Tab S12 Ultra слили в сеть…
Сегодня появились хорошие новости относительно производительности грядущего планшета Galaxy Tab S12 Ultra…
Представлен планшет HUAWEI MatePad Air Z …
Компания HUAWEI пополнила ассортимент планшетов моделью MatePad Air Z, которая базируется на фирменной од…
Oppo представила компактный планшет Pad Mini…
Компания Oppo пытается занять нишу компактных планшетов на Android, в которой уже много лет практически н…
Обзор HUAWEI MatePad Air PaperMatte: OLED без бликов и без к…
У Huawei в линейке планшетов давно сложилась понятная иерархия: MatePad — доступный вариант, MatePad P…
Планшет HONOR WIN Pad получит 240-Гц экран …
Компания HONOR поделилась новыми подробностями о игровом планшете WIN Pad, официальная презентация которо…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor