Microsoft Surface RT будет на процессорах Qualcomm

Компания Microsoft готовит к выходу обновлённый планшет Surface RT с процессором Qualcomm. На текущий момент используется чип NVIDIA Tegra 3. В будущем чипы NVIDIA также будут использоваться в ряде версий Surface RT. Переход на Qualcomm пройдёт уже в 2014 году.
Уже ведётся тестирование новых планшетов Surface на базе Windows RT 8.1 и Qualcomm Snapdragon 800. Этот процессор отличается также и наличием поддержки LTE, вероятнее всего новые планшеты будут с поддержкой четвёртого поколения сотовой связи. Переход на ARM чипы позволит улучшить поддержку 3G/4G.

Microsoft также озвучила свои планы по распродаже всех запасов Surface RT. Версия на 64-Гбайт обойдётся всего в 100 долларов в рамках конференции Tech-Ed. Для школ он будет доступен за 200 долларов. Новые планшеты ожидаются уже осенью.
Планшет HONOR Tablet 10 Pro оценили в 355 долларов …
Компания HONOR пополнила ассортимент планшетов моделью Tablet 10 Pro, которая базируется на восьмиядерной…
Планшет HONOR MagicPad 4 готов к выходу …
Компания HONOR объявила, что в ближайшее время на международный рынок выйдет планшет MagicPad 4. Производ…
Планшет Lenovo Lecoo Tablet 12.7 оценили в 195 долларов …
Компания Lenovo объявила о выпуске планшета Lecoo Tablet 12.7, в основе которого лежит 8-ядерный 6-наноме…
iPad mini 8 получит топовый процессор…
iPad mini 8 от Apple, выход которого ожидается в 3 или 4 квартале 2026 года, должен быть действительно оч…
Официально: HONOR WIN и WIN RT получат АКБ на 10000 мАч…
Компания HONOR официально подтвердила наличие аккумулятора ёмкостью 10000 мАч как в модели HONOR WIN, так…
HONOR MagicPad 3 Pro снова лидер рейтинга AnTuTu…
Команда бенчмарка AnTuTu опубликовала рейтинг самых производительных планшетов под управлением операционн…
Представлен планшет Brave Ark с АКБ на 15000 мАч…
Сетевые источники сообщают о выходе планшета Brave Ark, работающего под управлением операционной системы …
Официально: планшет POCO Pad X1 готов к выходу…
Компания POCO объявила, что помимо смартфонов POCO F8 Pro и F8 Ultra, на презентации 26 ноября будут пред…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor