Обзор Epistory. Настоящая релаксация

В последнее время нам в редакцию приходит очень много интересных игр, которые пусть и не относятся к ААА-классу, но стоят вашего внимания. К примеру, я провел несколько вечеров за игрой Epistory и принял для себя решение, что эта игра просто обязана попасть в обзор, так как она достойна внимания со стороны пользователей. Разработчик решил сделать громадный упор именно на повествовании и истории девочки на лисе, не переходя на какие-то тренды, встроенные покупки и все вот эти вещи, которые вы видите в каждой новой игре. В Epistory многое решает атмосфера, эмоции и переживания за персонажа, за его жизнь и то, что в этой жизни происходит. Так что я советую попробовать новый продукт, он понравится всем тем, кто уже устал от бездумных пострелушек в сети. Лично я ощущаю себя перенасыщенным новыми шутерами и хочется поиграть во что-то более интересное, с сюжетом и эмоциями. Epistory все это дает с лихвой.

Геймплей

У нас есть четыре клавиши управления - WASD. При помощи этих клавиш вы будете передвигаться по карте на своей лисе. Управление весьма отзывчивое и учитывая тот факт, что никаких резких движений делать вам не придется, да и вообще экшена здесь практически нет, придираться к управлению мы даже не будем. Когда вы приходите на локацию, то вокруг вас есть масса разных элементов - разного рода ресурсы, деревья, кусты и так далее. Когда вы нажимаете пробел, то над каждым предметом появляется его название и вам нужно это название напечатать на клавиатуре, тогда вам дадут игровые бонусы. То есть, вы бегаете по карте, читаете на земле историю и слушаете озвучку в наушниках, периодически нажимаете пробел и набираете слова, которые рядом появились. Это легко, не требует от вас невероятной реакции и прочих таких умений, главное уметь печатать и наслаждаться всем происходящим.

Графика

Разработчик не пытался выйти на уровень фотореалистичной графики, так что ожидать, что игра вас поразит до глубины души не стоит. Но, здесь все очень тематически нарисовано и все элементы находятся в одном стиле, в одной палитре и нет ничего лишнего, это приносит определенное удовольствие. Например, деревья колышутся, пусть и выглядят немного угловато, в пещерах бьет очень красивый огонь, хотя он обжигает и прикасаться к нему не советуем. Водопады и вообще вода нарисованы очень интересно, создается впечатление, что у автора действительно очень хорошо работает фантазия.

Сюжет

Иногда нам попадаются такие игры, в которых нужно в первую очередь слушать, внимать и запоминать то, что нам рассказывают. И, эта игра относится к списку тех, где ваша голова отдыхает, но получает при этом массу интересной информации по сюжетной линии. Нам рассказывают сюжет, в разных местах появляются надписи, которые только дополняют историю, все это сопровождается приятной мелодией и озвучкой иногда. Сюжет оказался весьма драматичным, хотя спойлерить я не буду, и после пары часов активного прохождения вдруг пришло понимание, что это вроде книги, только в виде игры с вашим участием.

Итог

Очень редко попадаются игры, которые действительно захватывают и увлекают на длительное время. Обычно разработчики создают что-то на скорую руку, дабы продать за 5 долларов и получить с этого максимум прибыли. Но, данная игра совершенно не из этого разряда - она дает нам широкий набор возможностей для наслаждения и отдыха от будничной жизни. Красивые локации, увлекательная история, возможность научиться быстрее печатать на клавиатуре и даже новые слова выучить - это все очень круто и приятно. Так что попробуйте, вам понравится.

Боевой платформер в духе Hollow Knight. Обзор игры Morkull R…
Изучаемая сегодня игра Morkull Ragast's Rage сочетает в себе боевик и платформер с повторным прохождением…
Сосед из ада для детской аудитории. Обзор игры Cat From Hell…
«Сосед из ада» пользуется популярностью у узкого круга игроков, особенно у младшей аудитории. Геймплей ст…
Реалистичный хоррор с быстрой платиной. Обзор игры ActionCam…
Вероятно вы могли видеть фильмы в которых съемка ведется от лица главного героя с использованием экшн-кам…
Симулятор магазина и платина за 2 часа. Обзор игры Collectib…
NOSTRA GAMES продолжает серию игр, позволяющих примерить на себе роль руководителя магазина, не так давно…
Симулятор ходьбы с аудио новеллой. Обзор игры Caligo…
Не так давно прошел симулятор ходьбы Caligo от издателя Sometimes You. Это атмосферный проект, который со…
Игра-вечеринка с соревнованием на 8 игроков. Обзор игры Polt…
Сегодня сетевая игра от небольшой студии Amplified Games на восемь игроков. В ней озорные призраки должны…
Зрелищное приключение с паркуром и стелсом. Обзор игры Steel…
Открыл для себя любопытную игру от небольшой студии Strom in a Teacup – Steel Seed. Это Sci-Fi приключени…
Из архива в релиз спустя 15 лет. Обзор игры Captain Blood…
Игра Captain Blood добралась все-таки до консолей и ПК, проект изначально планировался в 2010 году и был …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor