Обзор Unbox. Развлекаемся с коробкой

Разработчикам игровых продуктов на PC сейчас достаточно сложно выживать - пользователи явно «зажрались» и не планируют покупать что-либо, если там нет какой-то крутой фишки или возможностей, которых нет у других. Это важный момент и если игра ААА-класса с бюджетом в десятки миллионов, то фишки там просто обязаны быть, а то игрушка прогорит и денег не будет. У разработчиков игры Unbox совсем другая история - здесь нет миллионных бюджетов, нет таких ресурсов и разработчик не планирует завоевать рынок, у него была цель создать что-то интересное с адекватной стоимостью и немного заработать, дабы была возможность делать игры дальше. Естественно, игра не тянет на уровень ААА, это куда более простой проект, но удовольствия от него я получил просто тонну и если вы хотите ощутить те же эмоции, то стоит попробовать. Интереснейший игровой мир, масса вариантов для получения удовольствия - почему бы и нет?

Геймплей

Мы - коробка. Да, никогда бы не подумал, что напишу такое, но именно так дела и обстоят - нашим персонажем является коробка, которая хочет помочь своим друзьям. Сюжетная линия достаточно проста и надеяться на то, что вам разработчики дадут какую-то драматургию я бы не стал, ведь когда главный герой это картонная коробка, то о какой драматургии вообще речь? Коробка наша прыгает и вообще неплохо передвигается по виртуальному миру, для этого у нас есть несколько вариантов управления, но об этом позже. Игровой процесс достаточно простой и заключается в том, что вы должны собирать определенные предметы и переходить дальше по уровням для выполнения очередных заданий. Не сказать, что игрушка сильно сложная в этом плане, но и сильно легкой я бы ее тоже не назвал, в некоторых моментах я прямо психовал и не мог пройти уровень по пару раз, а ведь это достаточно казуальный продукт.

Управление

Про управление стоит поговорить отдельно и в этом плане разработчик чуть подпортил картину. Начнем с того, что игра позиционируется как продукт для клавиатуры и мышки, либо же для джойстика. Но, играть на геймпаде явно будет удобнее и мне на клавиатуре порой было сильно неудобно, хотя большая часть задач мышкой выполняется. Просто разработчик создавал игру явно под консоль и геймпад, а потом решил еще и рынок компьютеров захватить. Со временем к управлению привыкаешь и тогда играть становится легче, но полного комфорта я так и не ощутил.

Мультиплеер

Я бы даже не стал писать о данной игре в обзоре, если бы не мультиплеер, который прямо изменил мое мнение в отношении продукта. Вы можете играть по сети с друзьями или просто левыми людьми из интернета, это придает игре совершенно иного эффекта. Играть по сети вообще круто, но стоит для начала потренироваться в одиночной игре, а то вас выиграют очень быстро. Кроме того, и это понравилось мне больше всего, игра поддерживает разделение экрана. Берете два геймпада и играете на одном мониторе с друзьями, это вообще нереально круто и прямо вспоминаешь старые-добрые времена, когда играли на приставке в гонки.

Итог

Конечно, если вы хотите что-то невероятно продуманное, с сюжетом и прочими моментами, то эта игра вам не подойдет. Она создавалась с целью удовлетворить потребности казуального игрока, который приходит после работы, играет пол часа от силы и идет по своим делам. Это игра не для многочасовых баталий, хотя по сети играть очень даже прикольно, да и с друзьями тоже, но я бы не сказал, что вы будете возвращаться к продукту снова и снова. Для игры в компании - да. Для игры по сети после работы на пару раундов - да. Да и сюжетной линии мы тоже поставим плюс, без сомнения.

Симулятор ресторана фастфуда. Обзор игры Street Food Restaur…
Не так давно стартовала игра Street Food Restaurant Owner, предлагающей взять на себя роль управляющего и…
Визуальная новелла с восемью концовками. Обзор игры Find Lov…
Игры в жанре визуальной новеллы, оформленные в жанре аниме заняли свою нишу и в целом ряде регионов они п…
Визуальная новелла с легкой платиной. Обзор игры The Mermaid…
Не так давно ознакомились с визуальной новеллой The Mermaid of Zennor от Pengium Pop Games. В основе клас…
Фэнтезийный приключенческий боевик. Обзор игры Eternal Stran…
Небольшая студия Yellow Brick Games не так давно выпустила фэнтезийный боевик Eternal Strand, в разработк…
Карточная игра с русской рулеткой. Обзор игры Fools Pub…
Карточных игр в том или ином исполнении сейчас много. Fool's Pub – предлагает свое виденье игры «верю-не …
Симулятор магазина с коллекционными карточками. Обзор игры T…
У NOSTRA GAMES есть сразу несколько простых симуляторов в которых игроку предлагается организовать магази…
Визуальная новелла о дружбе и одиночестве. Обзор игры Please…
На очереди новая визуальная новелла Please Be Happy, которая станет доступна 21 февраля от Studio Elan. С…
Сюжетная игра по персидской поэме. Обзор игры The Tale of Bi…
В центре внимания сюжетно-приключенческая игра The Tale of Bistun, вдохновленная поэмой «Хосров и Ширин».…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor