Oppo представляет смартфон X2 Pro с дисплеем 5G и 120 Гц

Компания Oppo планировала представить свой новый смартфон Find X2 Pro на MWC, но мероприятие в конечном итоге было отменено. Сегодня компания официально анонсировала устройство после нескольких тизеров, и есть некоторые важные отличия и обновления по сравнению с оригинальным Find X, выпущенным в 2018 году.

Find X2 выпускается в стандартном и Pro-варианте, оба с 6,7-дюймовым OLED-дисплеем 3168 на 1440, HDR10 + с изогнутыми краями. Смартфон Oppo может достигать частоты обновления 120 Гц с полностью настроенным дисплеем в отличие от Galaxy S20. Имеется специальная микросхема дисплея под названием «O1 Ultra Vision Engine», которая минимизирует дрожание видео. X2 Pro также имеет тактильную обратную связь благодаря новому вибромотору, который поддерживает 8 сценариев и 4 уровня интенсивности.

Селфи-камера теперь представляет собой 32-мегапиксельный модуль. На задней панели переработана система камер, состоящую из пары 48-мегапиксельных датчиков Sony для обычных и сверхшироких снимков, а также 13-мегапиксельного датчика с системой перископа, которая обеспечивает 10-кратный оптический зум. Стандартный Find X2 имеет 48-мегапиксельный первичный датчик, 12-мегапиксельный сверхширокий и 13-мегапиксельный телеобъектив без возможности масштабирования в варианте Pro.
Телефон оснащен Qualcomm Snapdragon 865 SoC в сочетании с 12 ГБ оперативной памяти LPDDR5 и 256/512 ГБ хранилища UFS 3.0. Оба телефона имеют подключение 5G и прилично большие аккумуляторы емкостью 4200/4260 мАч, которые могут быстро заряжаться с помощью 65-Вт технологии Oppo SuperVOOC через USB-C.
MediaTek готовит к релизу Dimensity 8600…
Компания MediaTek готовит к выпуску не только флагманский процессор Dimensity 9600, но и новый Dimensity …
Samsung Galaxy Z Fold 8 Wide показали на фото …
Сетевые источники опубликовали фотографии макета складного смартфона Samsung Galaxy Z Fold 8 Wide, которы…
Samsung откажется от телеобъектива в новом флагмане…
Компания Samsung на данный момент оснащает Galaxy S26 Ultra двумя телеобъективами, и менее продвинутый из…
Huawei Enjoy 90 Pro Max появился в продаже …
Компания Huawei выпустила в китайскую продажу смартфоны Enjoy 90 Plus и Enjoy 90 Pro Max, которые оценены…
Siri AI появится далеко не на всех устройствах Apple…
Вчера компания Apple представила на мероприятии WWDC 2026 новые функции Apple Intelligence вместе с обнов…
HONOR X80i оценили в 290 долларов …
Компания HONOR пополнила ассортимент смартфонов моделью HONOR X80i, которая базируется на новом процессор…
Red Magic 11S Pro+ возглавил рейтинг бенчмарка AnTuTu…
Команда бенчмарка AnTuTu опубликовала рейтинг самых производительных флагманов под управлением операционн…
Складной смартфон Motorola Razr 70 оценили в 870 евро …
Компания Motorola пополнила ассортимент складных смартфонов моделью Razr 70, которая работает на основе 4…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor