Oppo представляет смартфон X2 Pro с дисплеем 5G и 120 Гц

Компания Oppo планировала представить свой новый смартфон Find X2 Pro на MWC, но мероприятие в конечном итоге было отменено. Сегодня компания официально анонсировала устройство после нескольких тизеров, и есть некоторые важные отличия и обновления по сравнению с оригинальным Find X, выпущенным в 2018 году.

Find X2 выпускается в стандартном и Pro-варианте, оба с 6,7-дюймовым OLED-дисплеем 3168 на 1440, HDR10 + с изогнутыми краями. Смартфон Oppo может достигать частоты обновления 120 Гц с полностью настроенным дисплеем в отличие от Galaxy S20. Имеется специальная микросхема дисплея под названием «O1 Ultra Vision Engine», которая минимизирует дрожание видео. X2 Pro также имеет тактильную обратную связь благодаря новому вибромотору, который поддерживает 8 сценариев и 4 уровня интенсивности.

Селфи-камера теперь представляет собой 32-мегапиксельный модуль. На задней панели переработана система камер, состоящую из пары 48-мегапиксельных датчиков Sony для обычных и сверхшироких снимков, а также 13-мегапиксельного датчика с системой перископа, которая обеспечивает 10-кратный оптический зум. Стандартный Find X2 имеет 48-мегапиксельный первичный датчик, 12-мегапиксельный сверхширокий и 13-мегапиксельный телеобъектив без возможности масштабирования в варианте Pro.
Телефон оснащен Qualcomm Snapdragon 865 SoC в сочетании с 12 ГБ оперативной памяти LPDDR5 и 256/512 ГБ хранилища UFS 3.0. Оба телефона имеют подключение 5G и прилично большие аккумуляторы емкостью 4200/4260 мАч, которые могут быстро заряжаться с помощью 65-Вт технологии Oppo SuperVOOC через USB-C.
Apple заставляет артистов помечать ИИ-музыку…
Apple обратилась к артистам и звукозаписывающим лейблам на своей стриминговой платформе Apple Music с про…
Камерофон Vivo X300 Ultra оценили в 160 тысяч рублей …
Компания Vivo дала старт российским продажам флагманского камерофона X300 Ultra, который стоит 160 тысяч …
Huawei Mate 90 Pro Max получит перископ с 10-кратным зумом …
Авторитетный инсайдер Smart Pikachu поделился подробностями о флагманском смартфоне Huawei Mate 90 Pro Ma…
HONOR X70 Refresh Edition оценили в 245 долларов …
Компания HONOR объявила о выпуске новой версии смартфона X70, которая получила название Refresh Edition. …
Смартфон Lava Bold 2 5G оценили в 140 долларов …
Компания Lava пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью Bold 2 5G, которая базируется на 6-наном…
Samsung Galaxy S26 FE протестировали в бенчмарке …
В базе данных бенчмарка Geekbench были обнаружены результаты тестирования смартфона Samsung Galaxy S26 FE…
Продажи iPhone вновь бьют рекорды…
Выручка компании Apple от продаж iPhone выросла на 22% и достигла 57 миллиардов долларов за последние мес…
Redmi K90 Ultra получит процессор Dimensity 9500 …
В базе данных китайского регулятора 3C обнаружились новые подробности о смартфоне Redmi K90 Ultra, которы…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor