Panasonic Toughpad 4K UT-MB5 - гигантизм не помеха

Думаете, что 13-дюймовые планшеты слишком большие для использования? А что сказать о планшете с диагональю 20 дюймов за 4500 евро?
Вы думаете что большие смартфоны пугают покупателей и нет смысла их выпускать? А представьте если кто-то возьмет и сделает планшет огромного размера. И когда я говорю огромного ч не думаю о двенадцати дюймах или больше, нет, все совсем по другому - сейчас идет речь о 20 дюймовом планшете с операционной системой Windows на которой можно будет делать все то же самое, что и на компьютере только без клавиатуры, а пальцами и жестами. Продукт, конечно, не подойдет для обычного пользования и переноски из дома на работу - это очень специфический продукт, который найдет применение в офисах дизайнеров и менеджеров, редакторов видео и прочих вещей. А если будет желание можно и дома повесить на стену, что бы утром за завтраком полистать новости пока жарится яичница, но удовольствие само собой, очень дорогое, да и сам продукт создала компания Panasonic которая недавно ушла с рынка смартфонов и теперь издает последнее дыхание на рынке планшетов.

Дисплей

Главной изюминкой гаджета является его дисплей - тут и спорить глупо ведь ничто так. Привлекает как надпись 20-дюймов. Экран просто огромный и по заявкам разработчиков на нем будет просто идеально работать моделлерам и дизайнерам, но это спорный вопрос и об этом мы поговорим позже. Разрешение дисплея составляет 4к, то есть самое большое разрешение на планшетах, 3840 x 2560. Конечно если бы такое разрешение поставить на девять дюймов планшета это будет круто, но и на двадцати дюймах картинка выглядит великолепно. Хотя вряд ли кто-то будет всматриваться в пиксели на таком огромном дисплее. Кроме огромного разрешения и самого дисплея в 20-дюймов планшет так же порадует покупателя большими углами обзора и высоким уровнем яркости. То есть можно будет поставить планшет на колени если они выдержат такой вес, и смотреть фильмы с друзьями. Да и защитное стекло на дисплее не может не радовать - вещь стоит немало и поцарапать ее за первую неделю использования не хотелось бы.

Начинка

Никому не нужен будет огромный планшет, если на нем нельзя выполнять стандартные задачи которые может ноутбук - например редактировать и просматривать видео огромного разрешения или просматривать чертежи в 3D. Новый планшет легко сможет выполнить любую вашу задачу так как его наделили не только огромным дисплеем, но и позаботились о том, что бы на этом дисплее все хорошо работало. Процессор Intel Core i5-3437U vPro с четырьмя физическими ядрами и тактовой частотой 1,9 гигагерца каждое произведет на Вас неизгладимое впечатление. Отдельным плюсом данного процессора является уменьшенное потребление энергии, ведь, согласитесь, заряжать такую бандуру будет тяжело.

Плюшка

Разработчики добавили в комплект поставки планшета стилус при помощи которого якобы будет проще работать с планшетом. Так это или нет решать Вам, ведь для каждого планшет это что-о свое. Кроме стилуса есть еще много плюшек внутри планшета - это, в первую очередь, 4 или 8 гигабайт оперативной памяти в зависимости от комплектации, 256 гигабайт SSD-накопителя для собственного контента, а так же слот для карт памяти до 64 гигабайт. Для того, что бы посмотреть фильмы или изменить чертеж памяти точно хватит, а для всего остального есть облачное хранилище. Так же приятными плюсами стала фронтальная камера, снимающая в HD разрешении и аккумулятор на 3150 мАч. Хотя на счет батареи вопрос спорный.

Итог

В целом, планшет, конечно, очень крутой - начинка просто феерическая и такой диагонали пока что ни у кого нет, так что это явный фаворит среди больших рабочих платформ. Но в реальной жизни очень мало сфер, где данный планшет мог бы пригодится - в офисах дизайнеров, в некоторых магазинах, но не более того. Домой Вы его точно не купите - цена то 4500 евро.

Представлен ридер Hisense Hi Reader 2026 Special Edition…
Компания Hisense пополнила ассортимент компактных электронных книг моделью Hi Reader 2026 Special Edition…
Представлен защищенный планшет Tank Pad Ultra…
Сетевые источники сообщают о выходе защищенного планшета Tank Pad Ultra, который оценен в 520 евро. Новин…
Планшет Huawei MatePad 11,5 S оценили в 41 тысячу рублей …
Компания Huawei выпустила в российскую продажу планшет MatePad 11,5 S, главной особенностью которого стал…
Глобальная версия планшета Xiaomi Pad 8 Pro засветилась в бе…
В базе данных бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования глобальной версии планшета Xiaomi …
Honor представила ультратонкий планшет MagicPad 4…
Сегодня компания Honor представила новую версию своего тонкого планшета MagicPad, которая стала ещё изящн…
Глобальную версию планшета Black Shark оценили в 670 долларо…
Бренд Black Shark дал старт глобальным продажам игрового планшета Black Shark Gaming Tablet, который был …
Планшет HONOR Pad X8b вышел в России …
В российской продаже появился планшет HONOR Pаd Х8b, рекомендованная цена которого составляет 16, 18 и 22…
Планшет OPPO Pad Mini показали на рендерах …
Компания OPPO опубликовала качественные изображения планшета Pad Mini, который будет представлен 21 апрел…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor