Предварительный обзор Fujitsu Arrows M04. Можно мыть с мылом

Компания Fujitsu всегда радовала нас интересными продуктами с определенными фишками, которые другие компании показывать не решаются. Например, новый смартфон Fujitsu Arrows M04 получил достаточно высокую степень защиты от влаги и даже моющих средств. Производитель вполне серьезно заявляет о том, что продукт можно брать и мыть под краном с мылом, как руки после улицы. Что это дает конечному покупателю? Вы можете не переживать о том, что гаджет рано или поздно попадет под воду, в чай или под проливной дождь - он вполне готов к таким испытаниям. Кроме того, если вы вдруг решите помыть его от грязи, то можно брать мыло, вымывать все и тоже не думать о поломках или коррозии. В остальном - это достаточно простой смартфон, который рассчитан на местную аудиторию покупателей и покорять мировой рынок этот продукт явно не планирует. Но, мы решили рассказать вам о нем, дабы вы больше знали о мире высоких технологий.

Начинка

За основу производительности смартфона отвечает процессор Qualcomm Snapdragon 410, который создавали специального для среднего класса. Процессор построен на четырех вычислительных ядрах с 64-битной архитектурой, он достаточно современный и работает на частоте 1,2 гигагерца. То есть, в плане производительности у него все достаточно хорошо, вы можете играть в казуальные игры и пользоваться всеми приложениями, только вот в самые топовые игры поиграть не получится, не хватает мощности. Поддерживать производительность процессора оперативная память на 2 гигабайта, этого вполне хватает продукту данного класса. Да и вообще современному смартфону 2 гигабайт ОЗУ хватает с запасом, все остальное - просто маркетинг. Встроенной памяти у продукта всего 16 гигабайт, на деле получается еще меньше, но для начала хватит, а потом купите карту памяти.

Дизайн корпуса

Смартфон сертифицирован по военному стандарту MIL-STD-810G, который говорит о полной защите от влаги, пыли и прочих мелких повреждений. То есть, смартфон можно брать с собой в бассейн, с ним можно плавать в море, потом мыться с ним в душе и все будет с ним хорошо. В плане дизайна ничего нового мы не увидели, компания решила пойти по своему пути. Спереди дисплей с достаточно широкими рамками, камера и датчики, даже логотип всунули. С тыльной стороны камера и вспышка, они не выпирают за пределы корпуса, логотип компании и название линейки. Выглядит стильно, цветовых вариантов корпуса несколько, можно будет выбрать что-то для себя.

Бонусы

Разработчики решили, что дисплея с диагональю 5 дюймов в принципе будет достаточно для современного пользователя. Хотелось бы больше диагонали, но, в принципе, этого тоже достаточно для работы и отдыха. Разрешение дисплея составляет 1280 на 720 точек, матрица построена по технологии IPS с широкими углами обзора и отличной яркостью. Порадовала основная камера на 13 мегапикселей, она неплохо снимает фотографии и видео при дневном освещении, а за операционную систему выступает Android 7.1 Nougat, без дополнительных прошивок и лаунчеров.

Итог

На данный момент компания не называет стоимости мобильного телефона и говорит, что как начнутся продажи, так и узнаете. Кроме того, есть подозрение, что продавать смартфон будут по контракту с местным оператором мобильной связи, а значит получить продукт отдельно, через интернет от перекупщиков, будет не так просто. Но, с другой стороны, если вы прямо большой фанат электроники и вам хочется мыть смартфон с мылом, то этот продукт вам точно понравится. Ждем, когда назовут его стоимость, осталось не так много времени до релиза.
Официально: HONOR WIN Turbo получит экран яркостью 8000 нит …
Компания HONOR раскрыла подробности о смартфоне WIN Turbo, официальная презентация которого запланирована…
Почему электроника остаётся востребованной даже при росте це…
Рост цен обычно заставляет покупателей пересматривать расходы. Люди реже совершают спонтанные покупки,…
Представлен бюджетный смартфон HONOR Play11C …
Компания HONOR пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью Play11C, цена которой пока не раскрывае…
HUAWEI Nova 16 показали на пресс-рендерах …
Компания HUAWEI объявила, что смартфоны серии Nova 16 будут официально представлены в Китае 1 июня. В сер…
Realme 16T 5G с АКБ на 8000 мАч готов к выходу …
Компания Realme объявила, что презентация среднебюджетного смартфона Realme 16T 5G состоится в Индии уже …
HUAWEI представила недорогой смартфон nova Y74…
Компания HUAWEI незаметно представила на глобальном рынке смартфон nova Y74 — примерно через год после вы…
TECNO Spark 50 5G готов к выходу …
Компания TECNO объявила, что смартфон TECNO Spark 50 5G будет представлен 27 марта в Индии. Производитель…
Официально: OPPO Find X9 Ultra выйдет в апреле …
Компания OPPO объявила, что презентация флагманского камерофона Find X9 Ultra состоится в апреле. При это…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor