Предварительный обзор Fujitsu Arrows M04. Можно мыть с мылом

Компания Fujitsu всегда радовала нас интересными продуктами с определенными фишками, которые другие компании показывать не решаются. Например, новый смартфон Fujitsu Arrows M04 получил достаточно высокую степень защиты от влаги и даже моющих средств. Производитель вполне серьезно заявляет о том, что продукт можно брать и мыть под краном с мылом, как руки после улицы. Что это дает конечному покупателю? Вы можете не переживать о том, что гаджет рано или поздно попадет под воду, в чай или под проливной дождь - он вполне готов к таким испытаниям. Кроме того, если вы вдруг решите помыть его от грязи, то можно брать мыло, вымывать все и тоже не думать о поломках или коррозии. В остальном - это достаточно простой смартфон, который рассчитан на местную аудиторию покупателей и покорять мировой рынок этот продукт явно не планирует. Но, мы решили рассказать вам о нем, дабы вы больше знали о мире высоких технологий.

Начинка

За основу производительности смартфона отвечает процессор Qualcomm Snapdragon 410, который создавали специального для среднего класса. Процессор построен на четырех вычислительных ядрах с 64-битной архитектурой, он достаточно современный и работает на частоте 1,2 гигагерца. То есть, в плане производительности у него все достаточно хорошо, вы можете играть в казуальные игры и пользоваться всеми приложениями, только вот в самые топовые игры поиграть не получится, не хватает мощности. Поддерживать производительность процессора оперативная память на 2 гигабайта, этого вполне хватает продукту данного класса. Да и вообще современному смартфону 2 гигабайт ОЗУ хватает с запасом, все остальное - просто маркетинг. Встроенной памяти у продукта всего 16 гигабайт, на деле получается еще меньше, но для начала хватит, а потом купите карту памяти.

Дизайн корпуса

Смартфон сертифицирован по военному стандарту MIL-STD-810G, который говорит о полной защите от влаги, пыли и прочих мелких повреждений. То есть, смартфон можно брать с собой в бассейн, с ним можно плавать в море, потом мыться с ним в душе и все будет с ним хорошо. В плане дизайна ничего нового мы не увидели, компания решила пойти по своему пути. Спереди дисплей с достаточно широкими рамками, камера и датчики, даже логотип всунули. С тыльной стороны камера и вспышка, они не выпирают за пределы корпуса, логотип компании и название линейки. Выглядит стильно, цветовых вариантов корпуса несколько, можно будет выбрать что-то для себя.

Бонусы

Разработчики решили, что дисплея с диагональю 5 дюймов в принципе будет достаточно для современного пользователя. Хотелось бы больше диагонали, но, в принципе, этого тоже достаточно для работы и отдыха. Разрешение дисплея составляет 1280 на 720 точек, матрица построена по технологии IPS с широкими углами обзора и отличной яркостью. Порадовала основная камера на 13 мегапикселей, она неплохо снимает фотографии и видео при дневном освещении, а за операционную систему выступает Android 7.1 Nougat, без дополнительных прошивок и лаунчеров.

Итог

На данный момент компания не называет стоимости мобильного телефона и говорит, что как начнутся продажи, так и узнаете. Кроме того, есть подозрение, что продавать смартфон будут по контракту с местным оператором мобильной связи, а значит получить продукт отдельно, через интернет от перекупщиков, будет не так просто. Но, с другой стороны, если вы прямо большой фанат электроники и вам хочется мыть смартфон с мылом, то этот продукт вам точно понравится. Ждем, когда назовут его стоимость, осталось не так много времени до релиза.
Представлен смартфон Oukitel WP63 с "разжигателем"…
Компания Oukitel пополнила ассортимент защищенных смартфонов моделью WP63, главной особенностью которой с…
Infinix будет выпускать смартфоны на процессорах Qualcomm…
Сегодня компания Infinix официально подтвердила, что смартфоны новой серии Note 60 получат процессоры Qua…
Официально: iQOO 15R готов к выходу …
Компания iQOO объявила, что смартфон iQOO 15R будет представлен 24 февраля в Индии. Производитель также р…
iPhone Fold получит продвинутую защитную плёнку…
Внутренний дисплей iPhone Fold считается одним из самых сложных компонентов в первом складном смартфоне A…
Qualcomm готовит к релизу процессор Snapdragon 8 Elite Gen 6…
Компания Qualcomm готовит серьёзный апгрейд своего флагманского процессора — Snapdragon 8 Elite Gen 6 Pro…
Появился полный перечень характеристик vivo X300s…
Если верить информации инсайдеров, флагманские смартфоны vivo X300s и X300 Ultra должны быть анонсированы…
Представлен защищенный смартфон Kyocera DuraForce EX2…
Японский производитель Kyocera пополнил ассортимент защищенных корпоративных смартфонов моделью DuraForce…
Представлен складной смартфон HONOR Magic V6…
Компания HONOR пополнила ассортимент флагманских складных смартфонов моделью Magic V6, которая основана н…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor