Предварительный обзор Huawei Honor 9. Удешевленный флагман

Компания Huawei не первый раз выпускает на рынок более простую версию флагмана под видом совершенно иного смартфона. То есть, конечно, никто не говорит, что Huawei Honor 9 это прямо прорыв и новый гаджет, но и вы должны понимать, что разработчики взяли флагман, немного изменили его возможности для понижения стоимости и показали «девятку». Конечно, гаджет немного слабее флагмана, это заметно сразу по сравнению характеристик, но это не делает его слабым в принципе. Для тех пользователей, которые не хотят или не могут позволить себе флагманскую модель, данная новинка будет настоящим подарком - отличные характеристики при минимальной стоимости, качественный и стильный дизайн, которого нет у конкурентов из Поднебесной, а так же официальное сервисное обслуживание, отсутствие проблем с поломками или ремонтом. Отличный гаджет, я бы сказал, но для начала давайте посмотрим что у него внутри находится.

Характеристики

Начнем с того, что в плане производительности смартфон совершенно не уступает конкурентам по рынку. Сюда поставили фирменный процессор HiSilicon Kirin 960, который компания Huawei самостоятельно разработала для своего же продукта. Оптимизация отличная, потребление энергии на минимуме, все шикарно. Работает процессор на восьми вычислительных ядрах, кстати, так что проблем с производительностью в играх или других развлекательных приложениях у вас точно не возникнет. За графику смартфона будет отвечать графический контроллер Mali G71, он спокойно выдерживает все объемные игры и выдает максимальное качество графики на данный момент. Поддерживать производительность устройства будет оперативная память на 4 гигабайта, для современного смартфона этого хватает с головой. Встроенной памяти для хранения личного контента выделено 64 гигабайта.

Дизайн корпуса

Начнем с тыльной стороны - она выглядит очень круто. Производитель решил поставить сюда панель, которая скорее зеркало напоминает, окрашенное в один из нескольких вариантов цветового оформления. Панель настолько отшлифованная, что в ней действительно можно рассмотреть себя как в зеркале. Правда, у такого варианта есть свой недостаток - панель быстро пачкается и царапается тоже легко. Зато на передней панели у нас только дисплей, клавиша управления, динамик и веб-камера. Нет лишних логотипов и прочих ненужных деталей, все лаконично и очень красиво сделано.

Бонусы

У данного смартфона тоже есть система из двух камер на тыльной стороне, только здесь нет надписи Leica, как у флагмана. Камеры здесь на 20 и 12 мегапикселей, одна монохромная, то есть черно-белая, а вторая цветная. Отличная фишка, правда на качестве фото это никак не сказывается. Диагональ дисплея составляет 5,15 дюймов при разрешении 1920 на 1080 точек, матрица хорошо передает цвета и углы обзора у нее тоже неплохие. У смартфона так же имеется комплектация на 6 гигабайт оперативной памяти с 64 или 128 гигабайтами встроенной памяти, если вам стандартной модификации будет мало.

Итог

Смартфон в стандартной комплектации стоит на территории Китая 338 долларов. Добавьте сюда долларов 20 за доставку, хотя это даже много, обычно за десять баксов доставляют, и получаете стоимость на территории России. За максимальную комплектацию просят уже 441 доллар. Мне лично минимальная комплектация понравилась больше всего - минимальная стоимость, отличный дизайн и начинка, позволяющая заниматься абсолютно любыми делами. Такой продукт точно добьется успеха на рынке, да и в Россию его заказать не составит проблем.

Глобальную версию Huawei Mate 80 Pro оценили в 1300 евро…
Компания Huawei раскрыла цену глобальной версии флагманского смартфона Mate 80 Pro, которая была представ…
Представлен бюджетный смартфон ZENO 100 …
Сетевые источники сообщают о выходе на индийский рынок ультрабюджетного смартфона ZENO 100, который оцене…
Vivo X300s получит аккумулятор на 7000 мАч…
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился подробностями о новом смартфоне Vivo, которым, как…
HONOR Magic 8 Pro Air получит АКБ на 5500 мАч…
Компания HONOR подтвердила существование тонкого смартфона Magic 8 Air (или Magic 8 Pro Air), слухи о кот…
Объявлена дата выхода Vivo X300 Ultra…
Компания Vivo объявила, что официальная презентация флагманского смартфона X300 Ultra пройдет на выставке…
Samsung Galaxy Z TriFold вышел на мировую арену за 3000 долл…
Начиная с пятницы, 30 января, поклонники Galaxy Z TriFold за пределами Южной Кореи смогут приобрести трис…
iQOO 15 Ultra показали на пресс-рендерах …
Компания iQOO опубликовала качественные изображения смартфона iQOO 15 Ultra, который будет представлен в …
vivo получила патент на необычный смартфон…
Концепции смартфонов с выдвижным экраном появлялись и исчезали на протяжении последних нескольких лет, од…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor