Предварительный обзор Moto Z2 Force Edition. Очень крутой смартфон

Слухов об анонсе мобильного телефона Moto Z2 Force Edition было очень много - разные интернет-ресурсы говорили о новинке, инсайдеры постоянно засыпали интернет своими домыслами и фотографиями. Оказалось, что в последние две недели слухи были правдивыми и смартфон Moto Z2 Force Edition действительно выглядит так, как нам говорили некоторые интернет-издания, так что если вы следите за новостями, то дизайн гаджета вы уже точно видели, еще и не один раз. Вот с характеристиками смартфона все было не так понятно, но после официального анонса все встало на свои места. Кстати, гаджет продавать планируют уже 10 августа, то есть осталось совсем немного и вы сможете найти продукт на прилавках магазинов розничной продажи. Вопрос лишь в том, нужен ли продукт пользователям и стоит ли отдавать за него деньги? Мы постараемся максимально объективно ответить на этот вопрос, дабы вам было понятно.

Начинка

Как и ожидалось, за производительность мобильного телефона отвечает процессор от компании Qualcomm под названием Snapdragon 835. Это топовая модель процессора на рынке, среди мобильных процессоров аналогов по мощности просто нет. Процессор работает на восьми вычислительных ядрах с тактовой частотой 2,45 гигагерца, построен на 10-нанометровой технологии и 64-битной архитектуре. Мощности этого процессора хватит с головой для работы с любой игрой, приложением или другим контентом, при том никаких тормозов или зависаний точно не будет. За графику будет отвечать контроллер Adreno 540, а вот с ОЗУ достаточно интересно получилось - в стандартной модификации будет установлено 4 гигабайта оперативной памяти, но будет так же старшая модель с 6 гигабайтами оперативки. Правда, кому столько нужно - не совсем понятно. Встроенной же памяти здесь 64 гигабайта, хватит на весь ваш контент.

Дизайн корпуса

Стоит отметить, что корпус продукта выглядит очень привлекательно, хотя производитель решил не сильно отходить от своего фирменного стиля. На передней панели размещен дисплей, рамки у него вполне стандартные, под ним расположен логотип компании и клавиша Home овальной формы, чуть ниже сбоку - микрофон. Над дисплеем расположен динамик, там же камера, вспышка и набор датчиков. Тыльная сторона оказалась более лаконичной - там только логотип и круглая платформа для камеры и вспышки. Внешний вид продукта мне нравится, но некоторые моменты вызывают вопросы.

Бонусы

Дисплей смартфона построен на AMOLED матрице с диагональю 5,5 дюймов и разрешением 2560 на 1440 точек. То есть, разработчики медленно переходят на 2К дисплеи и во флагманах вскоре только такие установлены и будут. Защитное стекло построено по технологии ShatterShield, что позволяет вам не переживать о целостности самого дисплея во время падения. В состав основной системы входят две камеры по 12 мегапикселей, они позволяют вам делать качественные снимки, но пока что оригиналов мы не видели и сравнить с другими гаджетами нет возможности.

Итог

Немного смутила стоимость мобильного телефона, она составляет 720 долларов США и это прям очень много. Для сравнения - флагманы других компаний отдают за 500-650 долларов, при наличии практически того же железа. За что переплачивает пользователь в ситуации с этим продуктом? Лично я не могу ответить на этот вопрос. Учитывая таких игроков как iPhone 7 и Galaxy S8, выпускать смартфон с более высоким ценником просто неразумно - пользователи всегда отдают предпочтение яблочному смартфону, а если оне еще и дешевле, то тем более. Ждем релиза в России и посмотрим что Moto нам покажет.

Новые фишки камер iPhone 18 Pro частично появятся в iPhone 1…
Новые инструменты Apple для настройки текстуры и зернистости при стилизации фотографий будут работать на …
Vivo X500 Pro Max оценили в 1045 долларов …
Компания Vivo пополнила ассортимент флагманских камерофонов моделью X500 Pro Max, которая базируется на т…
iPhone 18 Pro подорожает на 100 долларов…
Согласно новому слуху от достаточно надёжного инсайдера, компани Apple собирается повысить цены на все су…
Флагман OPPO Find X10 получит безрамочный экран…
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station раскрыл подробности о флагманском смартфоне OPPO Find X10Ю, ко…
Складной смартфон Xiaomi 18 Fold засветился на фото …
В сети появились первые фотографии складного смартфона Xiaomi 18 Fold, официальный релиз которого состоит…
Глобальная версия Vivo X Fold6 готова к выходу …
Зарекомендовавший себя достоверными утечками инсайдер Абхишек Ядав сообщает, что глобальная презентация с…
Vivo Y6c 4G c АКБ на 6500 мАч оценили в 130 долларов …
Компания Vivo пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью Y6c 4G, которая базируется на 12-наномет…
Кнопочный телефон Nokia 123 Shield оценили в 35 евро …
Компания HMD объявила о выходе кнопочного защищенного телефона Nokia 123 Shield, который, среди прочего, …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor