Предварительный обзор ZTE Nubia Z17S. Слишком много ОЗУ

Еще лет пять назад китайские компании заметно отставали от известях брендов вроде Samsung или Apple по целому ряду параметров на мобильном рынке - у них были слабее процессоры, они устанавливали себе меньше ОЗУ, хуже дисплеи, проще аудио-подсистему и все в таком духе. Это я уже не говорю про камеры, которые и сейчас отстают заметно сильно. Но, прошло это время и теперь уже китайские компании ставят себе самые топовые железки, а известные компании лишь пожимают плечами и говорят о том, что сейчас это еще никому не нужно. Есть ощущение, что в следующих своих смартфонах компании типа Samsung будут использовать точно такие же фишки, что и смартфон Nubia Z17S. Только этот гаджет из Поднебесной уже вышел в продажу и он уже готов к тому, чтобы покорять рынок как местный, так и мировой. Так что давайте посмотрим на то, что смартфон умеет и почему он нам так понравился, а вы потом уже сами решите согласны ли вы с нами или нет.

Начинка

За основу производительности мобильного телефона взят процессор Qualcomm Snapdragon 835, который на данный момент является топовым решением на мобильном рынке и производительности этого процессора достаточно для запуска спутников в космос, как минимум. Работает он на восьми вычислительных ядрах с тактовой частотой 2,45 гигагерца, то есть поиграть в игры точно сможете. Поддерживать смартфон в плане графики будет контроллер Adreno 540, тоже достаточно производительная модель. Далее начинается что-то очень страшное - младшая модель поставляется с 6 гигабайтами оперативной памяти и 64 гигабайтами встроенной памяти, тогда как старшая модель получила 8 гигабайт оперативной памяти и 128 гигабайт встроенного накопителя. Да, у смартфона 8 гигабайт ОЗУ, вы все правильно прочитали. Это настолько круто и настолько далеко впереди того же iPhone X, что даже страшно представить.

Дизайн корпуса

Как и остальные компании, данный производитель показал достаточно интересный дизайн корпуса - на передней панели 96% пространства занимает дисплей, сверху и снизу есть лишь небольшие плашки, куда поставили динамик и переднюю камеру. Тыльная сторона получила двойную камеру, которая немного выпирает за пределы корпуса, логотип и сканер отпечатков пальцев. Сама же тыльная панель выглядит достаточно привлекательно - переливается, с глянцевым оттенком, смотрится красиво и стильно. Правда, как такое носить без чехла и не переживать о царапинах - я не знаю.

Особенности

Диагональ дисплея составляет 5,73 дюйма при разрешении 2040 на 1080 точек, то есть это не 18:9 соотношение сторон. Дисплей большой, без сомнения, качественный и яркий, разрешение достаточно высокое, дабы ваши глаза не уставали даже после длительного чтения. Имеется защита дисплея в виде каленого стекла Corning Gorilla Glass. Порадовала система из дух камер на тыльной панели - там два датчика изображения на 12 и 23 мегапикселя с оптическим зумом и отличным качеством снимков. Фронтальная система из двух камер получила обычную и широкоугольную оптику.

Итог

На данный момент есть лишь информация о стоимости мобильного телефона на территории Китая - 455 долларов, если перевести на понятную нам валюту. Это совсем не дорого, ведь производительности и возможностей у этого смартфона даже больше, чем у тех продуктов, что сейчас можно найти на рынке. И, конечно, если бы продукт официально завезли сразу в нашу страну, то это бы бы просто взрыв - мне кажется за ним выстроятся очереди. Но, попадет к нам гаджет, возможно, уже в 2018 году, что совершенно не порадует покупателей. Заказывайте из Китая.

Xiaomi готовит собственный мобильный чип Xring O1…
Ещё в ноябре прошлого года появились слухи от весьма надёжных инсайдеров о том, что китайская компания Xi…
Европейскую версию Poco M7 Pro 5G оценили в 240 евро …
Компания Xiaomi начала принимать европейские предзаказы на смартфон Poco M7 Pro 5G, который дебютировал в…
Официально: Realme GT7 получит батарею на 7200 мАч…
Компания Realme раскрыла новые подробности о смартфоне Realme GT7, официальный релиз которого запланирова…
Официально: Realme GT 7T получит 120-Вт зарядку …
Компания Realme раскрыла новые подробности о смартфоне Realme GT 7T, который будет официально представлен…
Google Будет возмещать деньги за Pixel 4a…
Компания Google совсем недавно выпустила обновление Battery Performance Program для Pixel 4a, но не предо…
Apple хочет собирать iPhone в Индии…
Судя по информации издания The Financial Times, компания Apple планирует перенести производство смартфоно…
DOOGEE представила новые смартфоны и планшеты на выставке «С…
DOOGEE представили парад новинки на выставке «Связь-2025» 22-25 апреля в Москве. В обновленные линейки во…
Samsung лишилась главного руководителя…
Генеральный директор компании Samsung Electronics и глава подразделения потребительской электроники и моб…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor