Предварительный обзор ZTE Nubia Z17S. Слишком много ОЗУ

Еще лет пять назад китайские компании заметно отставали от известях брендов вроде Samsung или Apple по целому ряду параметров на мобильном рынке - у них были слабее процессоры, они устанавливали себе меньше ОЗУ, хуже дисплеи, проще аудио-подсистему и все в таком духе. Это я уже не говорю про камеры, которые и сейчас отстают заметно сильно. Но, прошло это время и теперь уже китайские компании ставят себе самые топовые железки, а известные компании лишь пожимают плечами и говорят о том, что сейчас это еще никому не нужно. Есть ощущение, что в следующих своих смартфонах компании типа Samsung будут использовать точно такие же фишки, что и смартфон Nubia Z17S. Только этот гаджет из Поднебесной уже вышел в продажу и он уже готов к тому, чтобы покорять рынок как местный, так и мировой. Так что давайте посмотрим на то, что смартфон умеет и почему он нам так понравился, а вы потом уже сами решите согласны ли вы с нами или нет.

Начинка

За основу производительности мобильного телефона взят процессор Qualcomm Snapdragon 835, который на данный момент является топовым решением на мобильном рынке и производительности этого процессора достаточно для запуска спутников в космос, как минимум. Работает он на восьми вычислительных ядрах с тактовой частотой 2,45 гигагерца, то есть поиграть в игры точно сможете. Поддерживать смартфон в плане графики будет контроллер Adreno 540, тоже достаточно производительная модель. Далее начинается что-то очень страшное - младшая модель поставляется с 6 гигабайтами оперативной памяти и 64 гигабайтами встроенной памяти, тогда как старшая модель получила 8 гигабайт оперативной памяти и 128 гигабайт встроенного накопителя. Да, у смартфона 8 гигабайт ОЗУ, вы все правильно прочитали. Это настолько круто и настолько далеко впереди того же iPhone X, что даже страшно представить.

Дизайн корпуса

Как и остальные компании, данный производитель показал достаточно интересный дизайн корпуса - на передней панели 96% пространства занимает дисплей, сверху и снизу есть лишь небольшие плашки, куда поставили динамик и переднюю камеру. Тыльная сторона получила двойную камеру, которая немного выпирает за пределы корпуса, логотип и сканер отпечатков пальцев. Сама же тыльная панель выглядит достаточно привлекательно - переливается, с глянцевым оттенком, смотрится красиво и стильно. Правда, как такое носить без чехла и не переживать о царапинах - я не знаю.

Особенности

Диагональ дисплея составляет 5,73 дюйма при разрешении 2040 на 1080 точек, то есть это не 18:9 соотношение сторон. Дисплей большой, без сомнения, качественный и яркий, разрешение достаточно высокое, дабы ваши глаза не уставали даже после длительного чтения. Имеется защита дисплея в виде каленого стекла Corning Gorilla Glass. Порадовала система из дух камер на тыльной панели - там два датчика изображения на 12 и 23 мегапикселя с оптическим зумом и отличным качеством снимков. Фронтальная система из двух камер получила обычную и широкоугольную оптику.

Итог

На данный момент есть лишь информация о стоимости мобильного телефона на территории Китая - 455 долларов, если перевести на понятную нам валюту. Это совсем не дорого, ведь производительности и возможностей у этого смартфона даже больше, чем у тех продуктов, что сейчас можно найти на рынке. И, конечно, если бы продукт официально завезли сразу в нашу страну, то это бы бы просто взрыв - мне кажется за ним выстроятся очереди. Но, попадет к нам гаджет, возможно, уже в 2018 году, что совершенно не порадует покупателей. Заказывайте из Китая.

Huawei Nova 13 появился в российской продаже …
Компания Huawei дала старт российским продажам смартфонов Nova 13 и Nova 13 Pro, которые дебютировали на …
Складной смартфон Nubia Flip 2 оценили в 700 евро…
Компания ZTE представила глобальную версию компактного складного смартфона Nubia Flip 2, который вышел в …
Xiaomi представила доступный смартфон Redmi Note 14 Pro Plus…
Сегодня Redmi, дочерняя компания Xiaomi, представила в Европе доступную серию смартфонов Note 14, первой …
iPhone 17 Pro Max получит уменьшенный вырез в дисплее…
До запуска iPhone 17 ещё очень далеко, но слухи уже активно распространяются инсайдерами, потому что это …
Смартфон Infinix Note 50 Pro+ 5G получил 144-Гц экран…
Компания Infinix объявила о выпуске смартфона Note 50 Pro+ 5G, который базируется на производительном 4-н…
iPhone вскоре получит сквозное шифрование с Android…
iPhone и Android вскоре получат поддержку сквозного шифрования (E2EE) в RCS-сообщениях благодаря обновлён…
Samsung Galaxy S25 Ultra получил лучший дисплей на планете…
Samsung представила технологию HOP 3.0 вместе с запуском Galaxy S25 — это собственная версия LTPO, котора…
Vivo X200s получит ультразвуковой сканер отпечатков…
В сети появились подробности о смартфонах Vivo X200s и X200s Pro, которые еще не были представлены официа…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor