Предварительный обзор Elephone Fighter. Что-то новенькое

Если вы хоть немного следите за рынком мобильных телефонов, то за последние три-четыре месяца вам должно было стать настолько скучно, насколько это вообще возможно. Производители совершенно перестали радовать нас чем-то новым - практически у каждого гаджета дисплей с соотношением сторон 18:9, практически у всех разрешение 2160 на 1080 точек, одни и те же дизайнерские решения, одно и то же железо. Я не говорю, что это плохо, ведь благодаря этому аренду вы можете ориентироваться лишь по цене, а характеристики у всех примерно равные, но рассказать что-то интересное своим подписчикам становится все сложнее и тут Elephone Fighter прямо приходит к нам на помощь - устройство получило крутую фишку в виде аналогового компаса, плюс крутой дизайн и много чего интересного, так что сегодня будет совершенно уникальный выпуск про смартфон, который я реально могу посоветовать как путешественникам, так и обычным пользователям.

Дизайн корпуса

Главной фишкой смартфона является его дизайн корпуса - он защищен от большинства проблем, которые ему может создать пользователь и природа. Смартфон защищен по сертификату IP689, правда найти внятного объяснения цифрам мы не смогли. Ясно, что 68 значит защита от пыли и влаги, но вот «9» - совершенно непонятно. Если вы знаете, что это значит, то пишите в комментариях. Если кратко, то данный смартфон не боится падений, его можно закопать в песок и ему ничего не будет, его можно брать с собой в душ или бросать на дно реки и не бояться за его состояние. Внешне продукт не сильно похож на танк - передняя панель вполне «цивильная», без каких-то больших выступов или панелей из резины, на тыльной стороне о защищенности говорят разве что здоровенные шляпки из железа, но это может быть просто декоративный элемент защиты и не более. Но, продукт выглядит очень уверенно и надежно, вот что я хочу сказать.

Начинка

Разработчик понимает, что можно создать очень крутой защищенный смартфон, но если у него не будет производительной начинки, то он останется не интересным. Так вот, сюда поставили процессор MediaTek Helio X25, у него вполне достаточно производительности для запуска любых игр и приложений, поддерживать его производительность будет оперативная память на 4 гигабайта, а хранить личный контент вы будете на накопителе в 128 гигабайт. Это вполне адекватная начинка для флагмана, а здесь мы получаем защищенный смартфон, что вдвойне приятнее.

Бонусы

Главной фишкой смартфона является его аналоговый компас на тыльной стороне - он расположен в нижней части тыльной стороны и позволит вам разобраться на местности даже в том случае, если электроника откажет или батарея сядет. Это шикарная фишка для тех, кто путешествует в горах или увлекается топографией. Конечно, здесь имеется дисплей с диагональ 5,5 дюймов при разрешении Quad HD, но кого это сейчас волнует, когда есть компас сзади? Плюс, современная камера и сканер отпечатков пальцев, это тоже мелкие, но важные моменты.

Итог

На данный момент производитель не называет стоимости мобильного телефона и у него на то свои причины. Это шикарное устройство для тех, кто живет вдалеке от мегаполисов и хочет себе защищенный продукт с выходом в интернет и компасом. Я бы с таким гаджетом отлично в горы отправлялся, смеяться над тем, как iPhone-ны знакомых выключаются на морозе. Отличный дисплей и достаточно производительная начинка позволяют и в обычной жизни играть в игрушки, не бояться падений и снимать отличные фотографии. Ждем релиза в России и тогда поговорим о том, стоит ли продукт своих денег или не стоит.
DOOGEE представила новые смартфоны и планшеты на выставке «С…
DOOGEE представили парад новинки на выставке «Связь-2025» 22-25 апреля в Москве. В обновленные линейки во…
Google Pixel 10 Pro и Pro XL показали на рендерах…
Вслед за рендерами Google Pixel 10 инсайдер OnLeaks опубликовал первые изображения Pixel 10 Pro и Pixel 1…
OnePlus Ace5 Extreme Edition получит топовый процессор …
Компания OnePlus объявила, что в скором времени будут представлены смартфоны OnePlus Ace5 Extreme Edition…
Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 XE засветился в се…
В базе данных сотового оператора Vini обнаружилось упоминание смартфона Samsung Galaxy Z Flip Xe, который…
Samsung Galaxy S25 Edge будет дороже, чем все думали…
После выхода серии смартфонов Galaxy S25 в начале года внимание поклонников Samsung постепенно переключил…
Складной смартфон Honor Magic V5 получит ёмкий аккумулятор…
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился подробностями о складном смартфоне Honor Magic V5,…
Смартфон Moto G86 5G получит батарею на 6720 мАч…
Авторитетный информатор Evleaks раскрыл характеристики и дизайн смартфона Moto G86 5G, который получит дв…
Смартфон HMD Skyline 2 GT получит яркий экран …
Инсайдер поделился подробностями о смартфонах HMD Skyline 2 и Skyline 2 GT, которые еще не были представл…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor