Предварительный обзор Razer Phone. Поиграем теперь

Слухи о том, что смартфон Razer должен выпи в свет появились еще год назад - тогда многие говорили о желании производителя выйти на мобильный рынок. Примерно месяца два назад об этом стали говорить очень активно, появились разного рода сливы информации и так далее, пользователи говорили о необходимости смартфона исключительно для игр. И, компания показала свой смартфон Razer Phone, который оказался весьма привлекательным для геймеров, но в целом у него нет ничего такого, что не даст вам любой другой смартфон флагманского уровня. То есть, если вы поставите характеристики Razer Phone рядом с характеристиками Galaxy S8, то понять в чем же заключается игровой уклон будет весьма проблематично. Лично я изучал характеристики и читал много информации о новом проекте компании и так и не смог понять, почему его рекламируют как игровой девайс, когда можно было просто назвать его флагманом и все.

Характеристики

За основу производительности мобильного телефона взят процессор Qualcomm Snapdragon 835, который, как мы все знаем, является самым мощным мобильным процессором на рынке и пока что никто превзойти его не смог. Работает процессор на достаточно высокой тактовой частоте и восьми вычислительных ядрах, так что запускает любые игры, любые программы и так далее. Это круто, но абсолютно каждый флагман этого года получил точно такой же процессор. Идем дальше - оперативной памяти здесь 8 гигабайт, при том работает память в двухканальном режиме. Объем памяти впечатляет, конечно, но такой объем уже был у смартфона ZTE, да и игры не способны толком даже 4 гигабайта ОЗУ занять, а 8 гигабайт - скорее маркетинг, нежели реальная необходимость. И, еще не понятно будет ли смартфон всю память задействовать. Встроенной же памяти у смартфона всего 64 гигабайта и других комплектаций выпускать не будут.

Дизайн

Многие пользователи не оценили «острых» углов у смартфона и толстых рамок справа и слева от дисплея, продукт получился достаточно громоздким для своей диагонали и вообще не похож на то, что делают другие компании на современном рынке. Однако, стоит понимать, что это фирменный дизайн компании, ра толстые рамки вокруг дисплея позволят вам удобно держать гаджет в руках, когда играете. На тыльной стороне гаджета расположен фирменный логотип компании, выглядит очень стильно и если бы еще светился, то вообще шикарно было бы. Но, и так сойдет.

Особенности

Диагональ дисплея смартфона составляет 5,72 дюйма. Это приличная диагональ и играть на таком дисплее будет приятно, разрешение составляет 2560 на 1440 точек, матрица построена по технологии IGZO с достаточно широкими углами обзора и приличной яркостью. Частота обновления матрицы составляет 120 Гц, это действительно круто, но и такая фишка уже есть у некоторых продуктов Apple. Да, есть стереодинамики с технологией Dolby Atmos, но вот разъема на 3,5-мм нет, его убрали и добавили в комплект переходник, это странно. Да, есть система из двух камер на тыльной стороне, она снимает неплохо, имеется батарея на 4000 мАч, современная версия Android.

Итог

Стоит отметить, что сам смартфон мне очень понравился и если бы я выбирал прямо сейчас себе что-то для пользования на каждый день, то я бы добавил его в список на рассмотрение. Но, уж извините, позиционируют его на рынке как-то неправильно - у него нет ничего такого, чтобы вы сказали, что Galaxy S8 обычный флагман, а вот у Razer получился игровой девайс. Здесь тоже железо, что и у других смартфонов, тот же дисплей, камера, батарея, ОС. Гаджет отличный, но называть его геймерским как-то неправильно, как по мне.

Samsung Galaxy A37 засветился в базе данных Google…
Смартфоны Samsung Galaxy A37 и Samsung Galaxy A57 сегодня засветились в базе данных Google Play Console, …
OPPO K14 5G с АКБ 7000 мАч оценили в 190 долларов…
Компания OPPO объявила о выпуске бюджетного смартфона K14 5G, который основан на 6-нанометровом чипсете M…
Samsung работает над кремний-углеродной батареей…
Компания Samsung долгое время отказывалась присоединяться к массовому переходу на кремний-углеродные акку…
Представлен планшет Motorola Moto Pad 2026 …
Компания Motorola пополнила ассортимент планшетов моделью Moto Pad (2026), которая основана на 6-нанометр…
OnePlus Ace 6 Ultra представят в конце апреля …
Компания OnePlus объявила, что официальная презентация смартфона Ace 6 Ultra состоится 28 апреля в Китае.…
Samsung Galaxy S27 Ultra получит камеру на 200 Мп…
После официального анонса флагмана Galaxy S26 Ultra и других моделей данной серии внимание постепенно пер…
Представлен HUAWEI Enjoy 90 Pro Max с АКБ на 8500 мАч…
Компания HUAWEI объявила о выпуске смартфона Enjoy 90 Pro Max, который среди прочего может похвастаться н…
Xiaomi 18 Ultra получит камеру с непрерывным оптическим зумо…
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station поделился подробностями о флагманском смартфоне Xiaomi 18 Ultr…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor